Всем большой привет!
Планирую побывать в NY и поснимать панорамы города. Подскажите хорошие точки съемок?
Подскажите location в NY
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Подскажите location в NY
Re[MaximST]:
Стучитесь к Александръ У него были интересные кадры, ну или конечно к SergeSmArt...
Подскажите location в NY
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Drunk]:
У Александра фото не нашел :-(((
Re[MaximST]:
В обязательном порядке подняться на крышу Empire State Building.
При себе иметь широкоугольник!
При себе иметь широкоугольник!
Re[Семёныч]:
Блин....вот задумался о покупке ширика. Какой лучше всего взять?
Re[MaximST]:
от: MaximST
У Александра фото не нашел :-(((
Есть они у него. Прекрасные панорамы NY пятачком. В личку напишите, может откликнется и подскажет откуда лучше снимать. Хотя скорее всего его снимки с Эмпайера.
Re[MaximST]:
Вотъ нашел одну:


Re[Drunk]:
Ну точно - фото шириком................
Re[MaximST]:
Да в принципе можно снимать и не шириком, просто сшивать два снимка.
Re[Drunk]:
У меня сейчас 24-105 L canon& Думаете им стоит снимать? Просто я больше волнуюсь за качество. Не дает зум той резкости, которой хочется. А с шириком определиться никак не могу :-(((((
Re[MaximST]:
Еще от Александръ:


Re[MaximST]:
24-105? Да конечно же. Зажать диафрагму до 8 и на 24 мм будет идеально! У меня у самого 24-105. Я на открытой им фотографировал. Все резко, немножко есть мыло по краям, но на полном кадре от этого не уйти.
Re[Drunk]:
от:Drunk
24-105? Да конечно же. Зажать диафрагму до 8 и на 24 мм будет идеально! У меня у самого 24-105. Я на открытой им фотографировал. Все резко, немножко есть мыло по краям, но на полном кадре от этого не уйти.Подробнее
Мне же знакомые весь мозг вынесли, что фикс гарантированно даст лучшее качество. Если фикс - то L класс, а так можно попасть на левый объектив
Re[MaximST]:
Да что я могу сказать. Надо взять фотоаппарат в руки, нацепить 24-105 и самому пойти сфотографировать на 24 мм и диафрагме 8, в режиме её приоритета, какую-нить городскую панораму...А потом анализировать снимок. Там будет конечно дисторсия в случае снимка прямолинейных высоких зданий (бочкообразные искажения по краям кадра), которая правится в редакторах, будут еще какие-то косяки..Но! Никакой фикс не заменит самого фотографа. С ширика фикса конечно картинки можно поинтересней получить, при прочих равных условиях, но и с 24-105 люди выкладывают очень хорошие городские снимки. Все-таки этот объектив именно для таких целей и предназначен. Для фото в путешествиях с L-качеством картинки и L-надежностью.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Вотъ нашел одну:Подробнее
Там против солнца снимать приходится -- большой ближний конраст + нарастающая блеклость цветов и уменьшение контраста на дальних дистациях из-за дымки над городом.
Легче всего сконвертить в чб и зафотошопить в тилт-шифт.

Кстати, вход на ESB дорогой, не помню точно, но что-то в районе полтинника
Сходите на Times Square, Wall Street, WTC site, Cental Park, Brighton Beach. Побродите по 5 Авенью.
Обязательно зайдите в магазин B&H !
Прихватите фишай.
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Там против солнца снимать приходится -- большой ближний конраст + нарастающая блеклость цветов и уменьшение контраста на дальних дистациях из-за дымки над городом.
Легче всего сконвертить в чб и зафотошопить в тилт-шифт.
Кстати, вход на ESB дорогой, не помню точно, но что-то в районе полтинника
Сходите на Times Square, Wall Street, WTC site, Cental Park, Brighton Beach. Побродите по 5 Авенью.
Обязательно зайдите в магазин B&H !
Прихватите фишай.Подробнее
Да. Я про него много слышал . По моему 9 авеню с 36 улицей. Там планирую купить объектив (если все же он мне нужен) и светофильтры cokin
Re[HotPixel]:



