Уже задавал этот вопрос. Ничего подходящего не нашел.
Нужен каталогизатор.
Лайтрум не предлагать. :)
Требования -
1. создание виртуальных коллекций.
2. Умение работать с внешними носителями.
3. Умение отслеживать перемещение файлов в индексированных папках при выключенном каталогизаторе.
4. умение сопоставлять перемещенные файлы файлам в виртуальных коллекциях.
5. искать дубли
Основная проблема состоит в том, что работаю в 2х операционках, лайтрум для работы не использую.
Мне не нужен швейцарский перочинный нож с 52 лезвиями типа лайтрума,
мне нужен кинжал :D
Подскажите каталогизатор
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Подскажите каталогизатор
Re[Ark]:
Никто не знает :( :( :(
Re[Ark]:
Microsoft Expression Media 2 (IView Media Pro 2)
Re[Михаил Иванoв]:
сейчас он называется Phase One Media Pro )
Re[sterling]:
Пробовал Microsoft Expression Media 2
Не умеет (я не сообразил :D )
- отслеживать перемещение файлов в индексированных папках при выключенном каталогизаторе. - он определяет перемещенный файл как вновь импортированный.
- сопоставлять перемещенные файлы файлам в виртуальных коллекциях.
- искать дубли (если дубли находятся в разных папках )
Не умеет (я не сообразил :D )
- отслеживать перемещение файлов в индексированных папках при выключенном каталогизаторе. - он определяет перемещенный файл как вновь импортированный.
- сопоставлять перемещенные файлы файлам в виртуальных коллекциях.
- искать дубли (если дубли находятся в разных папках )
Re[Ark]:
Посмотри: http://www.idimager.com/
Крутая штука.
Крутая штука.
Re[dimafon]:
я нашел программу, которая полностью удовлетворяет моим требованиям
http://www.extensis.com/en/products/portfolio8-5/overview.jsp
http://www.extensis.com/en/products/portfolio8-5/overview.jsp
Re[Ark]:
Много лет работал с iViewMediaPro и с Expression Media. Сейчас переходу на мак и встал вопрос, какой программой пользоваться. Меня привлекает апертура, поскольку дает возможность установить связь с лицами и местом. Насколько я знаю, версия Expression Media для мака это все равно не умеет. Возникает проблема: как мигрировать на апертуру с сохранением всей базы данных? Это ведь куча списков в базе и полей в каждом фото. Самое лучшее - это если бы был импорт в апертуру из Media. Есть ли он, не знаю. Апертура платная и я ее пока не покупал.
