Тема закрыта

Подскажите камеру со следующими параметрами ...

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите камеру со следующими параметрами ...
1. Серийная съемка в РАВ - 3 и более к\с.
2. Электронно-оптический видоискатель
3. хорошая эргономика - не хуже чем на минольте А2.
4. качество изображения - не хуже чем Кенон S90.
5. 4-6 кратный зум с мин. фокусным в 35 мм эквиваленте 18-20 мм, но можно и больше :(
Нужен широкий угол


зеркалку не предлагать - есть
Re[Ark]:
Одного только 3-го пункта уже достаточно, чтобы ответить, что на этом свете таких мыльниц больше нет и уже не предвидится.
Re[Ark]:
Не было нет и не будет.
широкого угла в 20 мм экв, по моему вообще не было.
Re[Iskander_31]:
Саме близкое панас Lx3, Lx5 с широкоулольным конвертером, и сменным видоискателем.
микро 4/3 подобрать объектив через переходник.
Re[Ark]:
п. 5 - невыполним, разве только вы нацепите конвертор.

Мыльницы лучше выбирать по jpg, с хорошей и jpg хороший.

п.1 не знаю. вряд ли такое есть, обычно в р-не 1-2 к/с.
Re[Ark]:
Цитата:

от:Ark
1. Серийная съемка в РАВ - 3 и более к\с.
2. Электронно-оптический видоискатель
3. хорошая эргономика - не хуже чем на минольте А2.
4. качество изображения - не хуже чем Кенон S90.
5. 4-6 кратный зум с мин. фокусным в 35 мм эквиваленте 18-20 мм.
зеркалку не предлагать - есть

Подробнее

Что это такое?
Где тут эквивалент и где фокусное?
Re[Ark]:
Для начала необходимо будет приобрести машину времени. Ставите таймер на 2020 год...

1-й пункт на грани фантастики у мыльниц, 5-й тоже :)
Re[Velteron]:
Цитата:
от: Velteron
1-й пункт на грани фантастики у мыльниц, 5-й тоже :)

Ну почему же... :D
60 к/с хватит?

http://www.dpreview.com/news/0801/08010601casiof1.asp
Re[VladShil]:
Цитата:
от: VladShil
Ну почему же... :D
60 к/с хватит?

http://www.dpreview.com/news/0801/08010601casiof1.asp

Ага в :D RAW
Re[Velteron]:
Машину времени изобретать не нужно - была такая камера Минольта А2
Не устраивает по шумам
Re[VladShil]:
5. 4-6 кратный зум с мин. фокусным в 35 мм эквиваленте 18-20 мм.

5. 4-6 кратный зум с мин. фокусным18-20 мм в 35 мм эквиваленте - так понятно ?
Re[Iskander_31]:
Посмотрел Lx - не подходит по эргономике и и по причине отсутствия электронно -оптического видоискателя. А визировать по экрану на солнце с моей дальнозоркостью нереально
Re[Ark]:
и где же у А2 18-20 мм в ЭФР?

Там было 28 мм.
Re[Mike_P]:
Да у нее 28, не спорю.

если бы было 18-20 смирился бы с шумами и не искал другую камеру ей на замену

Re[Ark]:
ну так нет таких. Самые широкие в р-не 23-24 мм ЭФР, далее используйте конверторы, если камера позволяет.
Re[Mike_P]:
А если убрать требование по углу - есть что-нибудь?
Re[Ark]:
микро 4/3 панас G1 посмотрите.
Чем зеркалка хуже Минолты?

Еще далеко от вашего идеала посмотрите Кэнон G11, Фуджи S200
Re[Iskander_31]:
Зеркалка лучше.
У меня уже есть D300 и D3
Брать еще одну систему - нет смысла

Фуджи S200 - нет широкого угла и тяжелая и большая.
Кэнон G11 - долго щупал - не ахти, видоискатель оптический - на малых расстояниях параллакс, серийная съемка - слезы

Нежели за время, прошедшее с выпуска Минольты А2 не сделали ничего подобного?


Я привередливый


Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
микро 4/3 панас G1 посмотрите.

+1, тем более, что панас выкатил новый ширик, перекрывающий запросы автора темы.
Но, возможно, лучше брать олимпус, т.к. у него стаб в тушке.
И не Г1, а более продвинутые либо более компактные камеры.

Сорри за рекламу :)

Объектив Lumix G Vario H-F007014
Фокусное расстояние 14-28 (в 35 мм эквиваленте)
Ультра-широкий угол
Диафрагма: F4.0
Диаметр светофильтра 70 мм
Вес 300 г
Re[Ark]:
В самсунг Ex1 и панас Lx3, Lx5 можно докупить доп. видоискатель который ставиться в башмак, правда посмотреть это в магазине будет маловероятно.
Внешний видоискатель Lx3
оптический DMW-VF1Live и электронный видоискатель: DMW-LVF1

Еще вариант Ricoh Caplio GX200 наверно видоискатель в комплекте.

(Кому нужна такая огромная мыльница как Ваша минолта, поэтому урезали размеры до Lx3 поэтому пропал удобный хват и видоискатель.
Взамен минолты только зеркало начального уровня и микро 4/3. А серийную съемку урезали по моему больше маркетингово)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.