Подскажите, какая сейчас считается самая навороченная мыльница по качеству снимков и функционалу, которую можно приобрести в Москве.
Знаю что вроде считалась Canon G11 очень хорошей, может есть что то лучше?
Подскажите, какая сейчас считается самая навороченная мыльница по качеству снимков и функционалу, которую можно приобрести в Москве.
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Подскажите, какая сейчас считается самая навороченная мыльница по качеству снимков и функционалу, которую можно приобрести в Москве.
Re[panteleev83]:
Leika x1
Re[panteleev83]:
anGel
Речь идет о обычных мыльницах за разумные деньги, а не о фотиках за 200 000
Речь идет о обычных мыльницах за разумные деньги, а не о фотиках за 200 000
Re[panteleev83]:
Ну Вы спросили, есть ли что то лучше, я ответил.
Ну, а так, то G11 или S90.
Хотя ждем от панаса Люкс5, может он порадует.
Ну, а так, то G11 или S90.
Хотя ждем от панаса Люкс5, может он порадует.
Re[panteleev83]:
Samsung ex1
Re[panteleev83]:
Понятие мыльница растяжимое. Если это относится к весу, до 300-350 г., то туда попадают Панасоник GF, Сигмы, Ricoh, Лейки, Сони NEX, Олимпус ПЕН.
Re[panteleev83]:
Под словом мыльница имею ввиду фотоаппараты размером не больше Canon G11
Re[panteleev83]:
от: panteleev83
Под словом мыльница имею ввиду фотоаппараты размером не больше Canon G11
Новость, Панасоник FZ100 и другие ультразумы - не мыльницы. :)
Re[panteleev83]:
от: panteleev83
Под словом мыльница имею ввиду фотоаппараты размером не больше Canon G11
Значит почти все мои вышеперечисленные аппараты подходят и искать самую навороченную надо среди них. Ведь эта махина весит 375 г, а я делал ограничение в поисковике в 350 г.
Хорошо бы определится и в цене. А то в заголовке пишете самая навороченная, а когда вам предлагают такую, говорите про разумные деньги.
Лично для меня понятие мыльница - это то что спокойно залезает в карман рубашки. А G11 как и EX1 туда никак не залезет.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Новость, Панасоник FZ100 и другие ультразумы - не мыльницы. :)
Ясно, а этот Panasonic DMC-FZ100 появится не раньше чем через месяц и стоить будет думаю не 500$ а подороже. А за эти деньги можно взять неплохую зеркалку.
Re[panteleev83]:
от: panteleev83
Ясно, а этот Panasonic DMC-FZ100 появится не раньше чем через месяц и стоить будет думаю не 500$ а подороже. А за эти деньги можно взять неплохую зеркалку.
Дешевле чем Г11 в любом случае, перефразируйте вопрос - нужна камера дешовая но хорошая. Фуджи Ф200, новая стоит около 200 Евро. Качество снимков на уровне зеркалки с объективом типа кит.

Для сравнения Сигма ДР1

Re[panteleev83]:
от: panteleev83
А за эти деньги можно взять неплохую зеркалку.
Я думаю что за деньги Порше Кайен можно взять несколько бульдозеров и неплохих. :)
Кому что нужно, и дело не в цене, а где применятся будет.
Если ошибаюсь. поправьте.
Да, если отвечать на вопрос в заголовке темы, то я бы рекомендовал
Ricoh GRDIII
Как говорят в обзоре "Мечта фотографа" (но за мечту надо заплатить :) )
http://www.photographyblog.com/reviews/ricoh_gr_digital_iii_review/conclusion/
Re[panteleev83]:
По моему лучшая мыльница это Leica V-LUX 20
Re[paulpv]:
Чем она лучше?
Автору, берите Г11 и не парьтесь, а если этого мало, может посмотреть в сторону беззеркалок?
Автору, берите Г11 и не парьтесь, а если этого мало, может посмотреть в сторону беззеркалок?
Re[автору
от: anGelНо помните при этом, что качество и навороты камеры могут не реальзоваться. . Надо не забывать, что мало камере быть ПОТЕНЦИАЛЬНО качественной, надо еще иметь возможность ее это качество УДОБНО и ГАРАНТИРОВАННО реализовать. Иметь мощный мыльничный агрегат и снимать визируясь через дисплейчег или оптический видоискатель - деньги будут частично выброшена на ветер, если сразу же не купите к ней опциональный электронный видоискатель. Мыльница без EVF - баловство и издевательство над собой.
Чем она лучше?
Автору, берите Г11 и не парьтесь
В Москве сейчас можно легко и очень дешево купить Sony R1.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Фуджи Ф200... Качество снимков на уровне зеркалки с объективом типа кит.
Вы очень щедры в своих оценках. Пока еще ни один компакт и ни одна просьюмерка с сенсорами-крохотульками от 1/1,6 до 1/2,5 дюйма не в состоянии обеспечить качество, которое с легкостью дают APS матрицы, не говоря уже о полном формате. Сопоставляйте компакты с компактами и имейте при этом в виду, что на полном своем разрешении абсолютно все они показывают мыло и "пластик-фантастик" (славная работа шумодавов). У одних несколько больше, у других - поменьше. Революционных перемен почти не наблюдается... Пишу "почти" потому, что Фуджи выпустила две компактные камеры, которые демонстрируют определенные сдвиги в повышении качества изображений. Речь идет о Fujifilm FinePix Z700 EXR и Fujifilm FinePix Z800 EXR . Вторую только-только стали продавать (пока еще в дальнем зарубежье). Если вам интересна более подробная информация и полноформатные тестовые картинки, приглашаю вас к себе в Живой Журнал:
http://zinov.livejournal.com/25876.html#cutid1
с продолжением здесь же:
http://zinov.livejournal.com/25775.html
[quot][/quot]
Re[Зиновий]:
[УДАЛЕНО]
Re[saschawasin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Зиновий]:
[УДАЛЕНО]
Re[Зиновий]:
от:Зиновий
Вы очень щедры в своих оценках. Пока еще ни один компакт и ни одна просьюмерка с сенсорами-крохотульками от 1/1,6 до 1/2,5 дюйма не в состоянии обеспечить качество, которое с легкостью дают APS матрицы, не говоря уже о полном формате. Сопоставляйте компакты с компактами и имейте при этом в виду, что на полном своем разрешении абсолютно все они показывают мыло и "пластик-фантастик" (славная работа шумодавов). У одних несколько больше, у других - поменьше. Революционных перемен почти не наблюдается... Пишу "почти" потому, что Фуджи выпустила две компактные камеры, которые демонстрируют определенные сдвиги в повышении качества изображений. Речь идет о Fujifilm FinePix Z700 EXR и Fujifilm FinePix Z800 EXR . Вторую только-только стали продавать (пока еще в дальнем зарубежье). Если вам интересна более подробная информация и полноформатные тестовые картинки, приглашаю вас к себе в Живой Журнал:
http://zinov.livejournal.com/25876.html#cutid1
с продолжением здесь же:
http://zinov.livejournal.com/25775.html
[quot][/quot]Подробнее
Для меня основа всего - Факты
Сони А100/Токина 24-200 достаточно прижат. 10 мп

Фуджи Ф200, тоже полноразменчик в 12 мп

Сони А100 с хорошим объективом Минолта 70-210/4

Фуджи Ф200 6мп Как вам ДД в сравнении с зеркалкой? Вроди ДД 400% было

