Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
Подскажите пожалуйста неучу, как снимать портрет в студиис очками? у меня от них всегда тени иблки софтов. заранее благодарен :D
Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
от: Denisoff
Подскажите пожалуйста неучу, как снимать портрет в студиис очками? у меня от них всегда тени иблки софтов. заранее благодарен :D
Поляризатор. Чтобы не было бликов. Или очки без стекол.
Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
что никто не знает?
Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
от: Denisoff
Подскажите пожалуйста неучу, как снимать портрет в студиис очками? у меня от них всегда тени иблки софтов. заранее благодарен :D
Очки, - такой же предмет, как и остальные. И если уж Вы изображаете на фотографии человека в очках, значит они что-то значат в этом кадре, и их тоже нужно высвечивать при съемке, добиваться, чтобы в них эффектно отражался софтбокс, например, чтобы был блик, но правильной формы, т.е. не случайный. Если поляр будут советовать, чтобы блики совсем убрать, - не верьте. Это решение для бедных. Да и не поможет он ничерта в этом случае. Посмотрите VOGUE, там иногда бывает реклама с очками, - можно подсмотреть, как это сделать правильно.
Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
ну а если очки солнечные?
Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
у меня софт квадратный. да ещё и отражатели видно в них.
Re: Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
от: Denisoff
у меня софт квадратный. да ещё и отражатели видно в них.
Ну, это Вам решать, что в них будет видно. :D
Re: Re: Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
При естественном освеэщении блики бывают реже, или их можно избежать, изменив угол съемки. В Студии же основной свет желательно поднять повыше.
Полярик спасает от скользящих бликов, но не от направленых. К тому же, очень неудобен
Полярик спасает от скользящих бликов, но не от направленых. К тому же, очень неудобен
Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
Портретируемого-лицом к заполняющему (60-70 градусов вверх), рисующий-на уровне лица(90 градусов в сторону)
Re: Re: Re: Подскажите. как снимать портрет, если у человека очки(просты или солнечные)?чтобы не было теней и бликов.
от: Denisoff
у меня софт квадратный. да ещё и отражатели видно в них.
А в чём проблема-то? Пилотный свет включили,и поехали двигать осветители,хоть вбок,хоть вверьх,хоть вниз,хоть наискосок,- пока не получите нужный результат.
