Подскажите что не так ...

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Подскажите что не так ...
Добрый день всем. Проблема следующая.
загружаю в RAW-конвертер RawTherapee (в DarkTable примерно тоже самое) файл с Canon или Sony, при этом в файловом браузере конвертора миниатюра файла выглядит нормально, но стоит файл открыть ! его заливает какин-нибудь одним цветом и ничерта уже исправить не возможно, при этом raw-файл с Olympus-а открываются нормально.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0918/10/f7a35071815d646a1511b530fdae8c10.jpg
Re[Man Lee]:
Не "заливайте", а открывайте фалы родными конверторами.Проблем не будет.
Re[Man Lee]:
Судя по всему, Rawtherapee 4.0.12 о существовании Canon EOS 80D ещё не знает. Цветового профиля нет. А миниатюры показываются взятые из jpg-превью самого RAW-файла.
Попробуйте файл от Canon постарше, если и там будет подобное, то чего-то не того в Rawtherapee сделали.
P.S. У меня на версии 4.2.1174 всё прекрасно открывается, правда версия под Windows. Для Ubuntu на сайте Rawtherapee есть более новые версии.
Re[Man Lee]:
Свежую версию надо скачать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.