Всем добрый вечер!
Столкнулся с одним вопросом, не кто случайно не в курсе?
Если я оформлю подписку на Creative Cloud для фотографов (годовая) с ежемесячной оплатой (по 299руб.) и захочу ее отменить например через 6 месяцев. Я заплачу только за эти 6 месяцев (299руб. х 6 = 1794руб) или там предусмотрены какие-то штрафные санкции за досрочное расторжение.
Просто меня смутил вот такой пункт в условиях подписки: "Если заказ отменен по истечении 14 дней, с вас будет взыскано 50% от остаточной суммы неизрасходованных средств по контракту. " То есть 299руб. х 6 = 1794руб + 50% от оставшихся неизрасходованных 6 месяцев (897руб.)? Или я что-то не так понию.
Заранее спасибо за помощь.
Подписка на Creative Cloud для фотографов (годовая)
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Подписка на Creative Cloud для фотографов (годовая)
Re[Admiral]:
от:Admiral
Всем добрый вечер!
Столкнулся с одним вопросом, не кто случайно не в курсе?
Если я оформлю подписку на Creative Cloud для фотографов (годовая) с ежемесячной оплатой (по 299руб.) и захочу ее отменить например через 6 месяцев. Я заплачу только за эти 6 месяцев (299руб. х 6 = 1794руб) или там предусмотрены какие-то штрафные санкции за досрочное расторжение.
Просто меня смутил вот такой пункт в условиях подписки: "Если заказ отменен по истечении 14 дней, с вас будет взыскано 50% от остаточной суммы неизрасходованных средств по контракту. " То есть 299руб. х 6 = 1794руб + 50% от оставшихся неизрасходованных 6 месяцев (897руб.)? Или я что-то не так понию.
Заранее спасибо за помощь.Подробнее
А Вы не пробовали задать этот вопрос не на форуме людей, которые работают где угодно, только не в Адоб, а там, где с Вас деньги берут, а именно в поддержке Адобы??? Удивительное свойство людей - задавать вопросы о лечении зубов где угодно, в автосервисе, в булошной, только не кабинете дантиста
Re[RFT]:
от:RFT
А Вы не пробовали задать этот вопрос не на форуме людей, которые работают где угодно, только не в Адоб, а там, где с Вас деньги берут, а именно в поддержке Адобы??? Удивительное свойство людей - задавать вопросы о лечении зубов где угодно, в автосервисе, в булошной, только не кабинете дантистаПодробнее
А вы когда нибудь пробовали задавать вопросы в Адобе? У них поддержка в РФ только по почте и ответ по ней очень содержательный... "Если хотите отменить то рекомендуем оформить подписку на отдельное приложение."
P.S. Форум, как я знаю, как раз для общения и обсуждения различных тем и вроде это не форум BMW club. Удивительное свойство людей писать ни о чем.... лишь бы написать...
Re[Admiral]:
от:Admiral
А вы когда нибудь пробовали задавать вопросы в Адобе? У них поддержка в РФ только по почте и ответ по ней очень содержательный... "Если хотите отменить то рекомендуем оформить подписку на отдельное приложение."
P.S. Форум, как я знаю, как раз для общения и обсуждения различных тем и вроде это не форум BMW club. Удивительное свойство людей писать ни о чем.... лишь бы написать...Подробнее
Я послал письмо в Адобу с просьбой отменить подписку и вернуть деньги, мне прислали ответ, что по истечении срока действия подписки будет выполнен переход на бесплатную версию... То есть, в огороде бузина, а в Киеве - Дядька...
Со второго раза до них дошло, что просят вернуть деньги... Которые они слупили за продление ещё раз автоматом, несмотря на то, что за несколько часов перед этим уже прошла оплата! Этим заведует какая-то тёмная фирма-посредник в Ирландии, которая по почте присылает ответы на чистом русском, а по телефону говорят, мол, только на английском...
Улетают деньги к ним за несколько секунд, а возвращаются назад несколько дней...
Что касается возврата после 14 дней, то тут есть разночтения. В условиях подписки говорится о 14 днях, а в условиях отказа от СС сказано уже о возврате в течение месяца. Причём, при отказе после месяца должны вернуть 50% остатка, до месяца - полностью. А в условиях подписки - сгорают все деньги после 14 дней, то есть, при годовой предоплате отказ начнёт действовать, когда подойдёт следующий срок оплаты, а до этого всё ещё можно пользоваться. Вот это и нужно выяснять в поддержке Адобы долго и нудно, какое же правило действует на самом деле.
А при помесячной оплате там всё просто: при отказе Вы сможете пользоваться ещё в течение оплаченного месяца. Естественно, всё нужно узнавать там, потому что текст соглашения мутный. Да, насколько я понял, бесплатно отвечать они будут не вечно...
Re[Admiral]:
Кстати, можно задать конкретный вопрос по СС и подписке как заранее, так и в онлайн вживую непосредственно человеку, который точно в курсе:
http://www.profileschool.ru/category/graphics/mk_adobe_creative_cloud?utm_source=mail&utm_medium=mk_adobe_creative_cloud&utm_content=button_01
Количество записей на занятия (бесплатные!) ограничено, торопитесь, если ещё актуально.
http://www.profileschool.ru/category/graphics/mk_adobe_creative_cloud?utm_source=mail&utm_medium=mk_adobe_creative_cloud&utm_content=button_01
Количество записей на занятия (бесплатные!) ограничено, торопитесь, если ещё актуально.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Кстати, можно задать конкретный вопрос по СС и подписке как заранее, так и в онлайн вживую непосредственно человеку, который точно в курсе:
http://www.profileschool.ru/category/graphics/mk_adobe_creative_cloud?utm_source=mail&utm_medium=mk_adobe_creative_cloud&utm_content=button_01
Количество записей на занятия (бесплатные!) ограничено, торопитесь, если ещё актуально.Подробнее
Лол
Re[SVDik]:
от: SVDik
Лол
Ну, может кто-то и знает, но я до сих пор не понимаю, какой же всё-таки период полного возврата денег, месяц или 14 дней...
Re[Admiral]:
С вас снимут 50% за месяц. 100 рублей.
Но вы не откажетесь. ;)
Но вы не откажетесь. ;)
