https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/
(фотоаппараты genius-"дешево и сердито")
началось обсуждение проблем подключения к компьютеру.
у имеемых у меня двух образцов
проблема решена по разному-
у дешевого Genius DV601-
два варианта:
1)просто подключаем как USB -картридер(даже без установки драйвера)-сразу видна SD-карта как внешний диск средствами Windows.
2)подключаем как WEB-камеру тогда возможно кое-какое управление и
считывание фото/видео информации с фотоаппарата.
---
у ультразума FujiS1500-
1)простой вариан подключения вообще отсутствует (за что честно говоря разработчиков внешнего проводного интерфейса нужно гнать поганой метлой)
2)варант с управлением требует установки спецальных драйверов и фирменной программы, которые конфликтуют с выполнением некоторых уже установленнызх программ и драйверов.(в частности нарушают воспроизведение некоторых видео форматов),что тоже не есть хорошо.
---
хотеось бы узнать как дела обстоят у других компактных фотоаппаратов,
думаю ветка буде полезна тем,кто выбирает фотоаппарат.
подключение фотоаппарата к компьютеру.
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
подключение фотоаппарата к компьютеру.
Re[andrej_i]:
Я уже ответил в тему про Гениус, но повторюсь.
Все эти кабели тот еще гемор, картридер рулит,
он все равно в хозяйстве необходим, да и на ноутах он уже давно в обязательном порядке идет под SD.
Хуже если у вас Олик или Соня (хотя не всегда) там карты свои и картридеры не все их держат. Но это уже головная боль хозяев.
Все эти кабели тот еще гемор, картридер рулит,
Хуже если у вас Олик или Соня (хотя не всегда) там карты свои и картридеры не все их держат. Но это уже головная боль хозяев.
Re[anGel]:
от: anGel
Я уже ответил в тему про Гениус.
гемор если кабели нестандартные(как у Фуджа-еще один камушек в сторону разработчиков интервейса)
а если стандартные, то никакого гемора нет,-воткнул и порядок.
Re[andrej_i]:
Почему не кабель... Да как уже было сказано, все производители со своими тараканами в голове, изголяются над интерфейсами, системами соединения и т.д. Почти у каждого бренда свой разъем.
Да и напрямую подключать кабелем фотик к компу может быть опасно, не раз видел горелые мыльница после не удачного коннекта с компом. Расшатывается контакт и в один прекрасный момент начинается "дребезг" контактов, что в лучшем случае убьёт контакт в худшем фотик.
Да и напрямую подключать кабелем фотик к компу может быть опасно, не раз видел горелые мыльница после не удачного коннекта с компом. Расшатывается контакт и в один прекрасный момент начинается "дребезг" контактов, что в лучшем случае убьёт контакт в худшем фотик.
Re[anGel]:
от:anGel
Почему не кабель... Да как уже было сказано, все производители со своими тараканами в голове, изголяются над интерфейсами, системами соединения и т.д. Почти у каждого бренда свой разъем.
Да и напрямую подключать кабелем фотик к компу может быть опасно, не раз видел горелые мыльница после не удачного коннекта с компом. Расшатывается контакт и в один прекрасный момент начинается "дребезг" контактов, что в лучшем случае убьёт контакт в худшем фотик.Подробнее
что ж-сказать о производителях - М...и
точнее маркетологи и управляющие пытающиеся таким образом заставить покупателя приобретать только их аксессуары.
Re[andrej_i]:
от: andrej_iВ инструкции на любое авто написано: "Используйте оригинальные масла", Вы в ВАЗ зальете масло с именем "ЖИГУЛИ"?
только по поводу microSD + переходник на SD в инструкции написано не использовать.
Какая разница, какая карта, микро или "макро", лишь бы работала.
И мне (вам) выбирать, что удобнее (при условии, что будет работать).
Re[anGel]:
andrej_i писал(а):
только по поводу microSD + переходник на SD в инструкции написано не использовать.
вот не знал,3 года на адаптере и нормально.
вообще эти советы для тупых западных потребителей,ну откуда им знать что фотик можно запитать от 3-х банок автомобильного аккума и несколько дней так снимать...
только по поводу microSD + переходник на SD в инструкции написано не использовать.
вот не знал,3 года на адаптере и нормально.
вообще эти советы для тупых западных потребителей,ну откуда им знать что фотик можно запитать от 3-х банок автомобильного аккума и несколько дней так снимать...
Re[Qazar]:
т.е. неудобное подключение фотоаппарата к компьютеру - это что-же хорошо?
Re[anGel]:
от:anGel
В инструкции на любое авто написано: "Используйте оригинальные масла", Вы в ВАЗ зальете масло с именем "ЖИГУЛИ"?
Какая разница, какая карта, микро или "макро", лишь бы работала.
И мне (вам) выбирать, что удобнее (при условии, что будет работать).Подробнее
вообще-то в инструкции или приложении ней
указывается тип масел,бензинов,смазок и проч. для данного авто.
а так конечно можно в жилули и МТ-16 разведенное соляркой залить -
от: anGel
В...лишь бы работала.
..
работать будет,но недолго.
от: anGel
...И мне (вам) выбирать, что удобнее... .
Re[andrej_i]:
а оно им надо?главное что люди идут и покупают.всякие переходники-адаптеры.а то если сразу сделать универсальное все,то тогда коммунизм наступит и они без бабок останутся.а так накрылся фотик,пожалуйста,вот тебе новая модель"теперь в улучшенном блестящем корпусе"
Re[Qazar]:
Никогда не сталкивался с подобным, на любом компе, ни какого ПО, любой шнурок, всё работало на всех аппаратах (сейчас SX10, A-95).
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Никогда не сталкивался с подобным, на любом компе, ни какого ПО, любой шнурок, всё работало на всех аппаратах (сейчас SX10, A-95).
это да,мини-усб у меня подходит к фотику(3шт),телефону и мп3-плееру.
вот наверно разработчики сейчас в гробу ворочаются(надеюсь)
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Никогда не сталкивался с подобным, на любом компе, ни какого ПО, любой шнурок, всё работало на всех аппаратах (сейчас SX10, A-95).
до покупки фуджи s1500 тоже так думал, брал у знакомых фотоаппарат(неск. разных), фотографировал и копировал на свой компьютер без всяких драйверов,никак такой свиньи не ожидал.
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Никогда не сталкивался с подобным, на любом компе, ни какого ПО, любой шнурок, всё работало на всех аппаратах (сейчас SX10, A-95).
шнурок у фуджи тоже свой-нестандартный
Re[andrej_i]:
Кодак, вы даже с родным шнуром и софтом не сможете подключить.
Re[andrej_i]:
А мой фудж S1800 спокойно определяется компьютером как фотоаппарат , то есть как сменнный носитель , и никаких прог не нужно. Единственный минус кабель не стандартный , это да.
Re[dvornik]:
от: dvornik
А мой фудж S1800 спокойно определяется компьютером как фотоаппарат , то есть как сменнный носитель , и никаких прог не нужно. Единственный минус кабель не стандартный , это да.
ну что=ж,значит интерфейсных программистов из фуджи можно не выгонять , ибо одумались.
Re[andrej_i]:
Помогите выбрать камеру для съемки на документы?
Re[andrej_i]:
