Подарок фотографу на НОвый Год в пределах 1000 руб.

Всего 70 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[УЧИТЕЛЬ]:
зовите меня просто "УЧИТЕЛЬ" )))))))))))))))))))))
Re[vconst]:
от: vconst
зовите меня просто "УЧИТЕЛЬ" )))))))))))))))))))))

А чего? Скромненько так. Не царь и не гура, а просто -учитель.
Re[Игорь Сергеевич]:
!!!
"швабру" для чистки матрицы и балон соответсвующей жидкости.
видел такие в экта-ф и фото.ру в тверском пассаже.
Re[Игорь Сергеевич]:
А можно и планшетник genius очень приятно такой вещицай креативить.
Re[Игорь Сергеевич]:
Вот тожэ ничотак подарог http://uue.nm.ru/Merphology/030916.htm у него кот есть?
Re[Игорь Сергеевич]:
Правильно советуют. Или бутылку, или спросить, что ему надо. Если просто знакомый-бутылку. Если друг-спросить. Если очень хороший друг - то, что ему по жизни надо (может он о собаке с детства мечтает?)
Re[Петр Аг.]:
от:Петр Аг.
Подарите ему футболку с какой-нить прикольной надписью ... столько же стоит, если футболка качественная. Видел просто на днях футболка и фотоаппарат на ней, как будто на шее висит - меня прикольнула :)
А еще можно просто подарить ему что-нибудь из реквизита для фотосъемки, например красивую вазу ..
Но вискарь конечно тоже оч хорошо. На технику забейте на 1000 ничего норм не купишь. Флешку лучше ненадо, лучше одна большая( гига на 4 хотяб) чем много мелких ..
Подробнее

Правильно! Реквизит для съемки натюрморта, т.е. вискарь! :) Его потом и оприходовать! :D
Re[Игорь Сергеевич]:
от: Игорь Сергеевич
Хочу сделать подарок фотографу-любителю (снимал зенитом, теперь Олимпус Е-300) на Новый Год в пределах 1000 руб. Что? Может КФ на 1 Гб, а?


подарите шикарный альбом для шедеврофф
Re[Игорь Сергеевич]:
ленспен можно еще
Re[Игорь Сергеевич]:
Мне так же в свое время подарили 1000 рублев с условием, что я отчитаюсь. Я купил на них тогда рекамовский штативчик - до сих пор радуюсь прогресу китайской мысли. Вам же говорят - любитель, снимает зенитом, олимпусом. Нафига ему Манфротто? Думаю, такой вариант (деньги под отчет) все же лучше.
Про алкоголь тоже скажу, раз уж затронули. Он должен быть в красивой бутылке!, чтобы фоткать можно было. Я раз даже успел сфоткать напиток в бутылке до его окончания (на другом уважаемом сайте можно глянуть).
Как аргумент: эту бутылку все равно вы с ним вместе будете пить :)
Re[Игорь Сергеевич]:
Если не уважаете человека и хотите всем показать свою безвкусицу - дарите деньги.

Если считаете что должны хоть как-то проявить уважение и подход к подарку - дарите что угодно... советов вам тут много дали.

В подарке иногда не важна суть - важно внимание к человеку. А если дарить деньги, то это быдлы так поступают, а выглядит типа "на те косарь, купи себе чего-нить... а то у меня мозгов и воспитания не хватило чтоыб придумать".
Re[maxonphoto]:
Если сам печатает, то можно расходников и бумаги.
Если сам не печатает, т.к. нет принтера, то принтер.
Если нет сумочки под камеру, то можно сумочку или рюкзак.
Если снимает зеркалкой, то можно какой-нить фильтр на штатный объектив с эффектами.
Re[Алексей Г. Николаев]:
от:Алексей Г. Николаев
Если сам печатает, то можно расходников и бумаги.
Если сам не печатает, т.к. нет принтера, то принтер.
Если нет сумочки под камеру, то можно сумочку или рюкзак.
Если снимает зеркалкой, то можно какой-нить фильтр на штатный объектив с эффектами.
Подробнее

-Я сам не печатаю и не собираюсь, т.к. считаю, что в лабе соотношение цена/качество лучше. Мне не нужен фотопринтер.
-У меня 2 сумочки под камеру, и выбирал я их очень долго, т.к. неудобная сумка-это кошмар.
-Я снимаю зеркалкой и обрадовался бы фильтру в подарок, но вряд ли не-фотограф разбереться, что дарить.
Re[CTPAHHuK]:
от: CTPAHHuK
-Я сам не печатаю и не собираюсь, т.к. считаю, что в лабе соотношение цена/качество лучше. Мне не нужен фотопринтер.


А вот это того, который дарит особенно не волнует :)
На дешовом принтере иногда очень удобно отпечатать какую-нить ерунду

от: CTPAHHuK
-У меня 2 сумочки под камеру, и выбирал я их очень долго, т.к. неудобная сумка-это кошмар.


Да и это тоже не особенно волнует, того, который дарит.
И потом, Вы выбрали, а у того может еще поиски идут. А отрицательный вариант он тоже полезен

от: CTPAHHuK
-Я снимаю зеркалкой и обрадовался бы фильтру в подарок, но вряд ли не-фотограф разбереться, что дарить.

Надо просто узнать, какой объектив чаще всего на камере и его диаметр. А дарить, что нибудь экзотическое: софт, лучи, умножение картинки...
Re[Алексей Г. Николаев]:
от: Алексей Г. Николаев
Надо просто узнать, какой объектив чаще всего на камере и его диаметр. А дарить, что нибудь экзотическое: софт, лучи, умножение картинки...

Ну так о чем и речь. софту и лучам я бы порадовался, а умножение мне нафик не надо. т.е. выбор неоднозначный, надо тонко учитесть предпочтения.

[quot]На дешовом принтере иногда очень удобно отпечатать какую-нить ерунду [/quot]
у меня дешевый принтер полтора года на полке стоит.
пока в институте учился, гонял в хвост и в гриву, а теперь если чо надо, проще на работе отпечатать.

Re[CTPAHHuK]:
от: CTPAHHuK
у меня дешевый принтер полтора года на полке стоит.
пока в институте учился, гонял в хвост и в гриву, а теперь если чо надо, проще на работе отпечатать.


Вот хороший пример получается есть принтер, но не печатается. Варианты: эпсон купить новый, старый наверно не восстановить, НР купить расходники, кэнон в зависимости от модели :)
А еще можно стильную фоторамку с часами, радио, термометром и т.п.
Re[Игорь Сергеевич]:
А что касается штатива, за 1100 р. когда-то я купила себе в попыхах Silk U6600 . Дешевый и легкий, а мне больше и не надо. Стоит, держит и намана.
Re[Игорь Сергеевич]:
Статуэточку кабана с фотоаппаратом и чтобы прилагались скины:

    со щетиной,
    без и
    с наколками


Ещё было бы не плохо иметь набор аксессуаров для фотокабана:

    пятёрачга
    D200
    Pentax LX и механический тросик


Предварительно необходимо выяснить религиозные пристрастия фотографа, которого намерены осчастливить!
Re[Игорь Сергеевич]:
А мне, помнится, на ДР подарили толстый альбом-книгу с фотографиями Ирландских пейзажей, ибо знали, что я Ирландию люблю. Ценный подарок, не уверен, правда, что он стоит в пределах 1000р..

А еще я себе в одном из магазинов Duty Free купил отличный путеводитель по Норвегии, издательства Discovery. Он стоил примерно 1000р. Тоже ценная книга, в Москве таких не продают, а жаль.

Естественно, эти вещи интересны будут по большей части фотографам-путешественникам.
Re[Баскаков-ин-Фернандез]:
от: Баскаков-ин-Фернандез
Вот тожэ ничотак подарог http://uue.nm.ru/Merphology/030916.htm у него кот есть?

Как любитель котов(живых)пришел в ужас Это надож так над котиком издеваться. Лутче клетку или специальный ящик для переноски. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта