Почему в России взрываются артиллерийские склады?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Почему в России взрываются артиллерийские склады?
Поскольку мну знает как оно было устроено в совейское время вызывает некоторое недоумение....
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Поскольку мну знает как оно было устроено в совейское время вызывает некоторое недоумение....


Общесистемные условия деградации сложной системы:
- система затягивает процесс перехода: при увеличении числа новых признаков
соответствующего изменения поведения системы не происходит, в результате
чего энтропия растет, система перестает выполнять свои функции и
дезорганизуется;
- система выбирает неконструктивную ветвь или сценарий развития, например
становится закрытой;
- резко уменьшается количество компонентов, необходимых для
функционирования;
- увеличивается количество "балластных" компонентов.
Re[Petrovich 1805]:
В Украине в свое время таким образом списывали украденное (надо же чем-то было "Фаину" нагружать) .
У нас, возможно, то же самое.
Re[Petrovich 1805]:
В то время всё лежало на полочках в складах, а теперь срок годности истек и начинают утилизировать...в результате человеческий фактор. Поджигать для факта сокрытия воровства вряд ли сейчас могут, куда продавать то и что?
Re[Petrovich 1805]:
Лаврентия Палыча потому что нет.
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
Лаврентия Палыча потому что нет.

Как легко все на отсутствие Лаврентия Палыча свалить...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
В Украине в свое время таким образом списывали украденное (надо же чем-то было "Фаину" нагружать) .
У нас, возможно, то же самое.

100% то же самое.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Поскольку мну знает как оно было устроено в совейское время вызывает некоторое недоумение....


Из-за шекелей - воруют же...
Re[Petrovich 1805]:
латунь нынче дорогая..
Цитата:

от:http://www.ntv.ru/novosti/229852/
Как сообщает НТВ со ссылкой на «Фонтанка.Ру», командир батальона получил на складе боеприпасы, предназначенные для уничтожения, и выехал за 12 километров от Каменки. Вместе с ним было четверо подчиненных.

Гурьев приказал изменить маршрут и заехал в лес, где начал разбирать выданные ему боеприпасы. Один из снарядов взорвался, и в результате Гурьеву оторвало голову. Больше никто не пострадал. В настоящее время по данному факту следственные органы и прокуратура проводят проверку.

Подробнее
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
В Украине в свое время таким образом списывали украденное (надо же чем-то было "Фаину" нагружать) .

Вообще-то в Украине в свое время взрывались старые под утилизацию боеприпасы когда температура воздуха месяц стояла под 40 градусов, а "Фаина" везла новую бронетехнику. Но вам-то, конечно, какая разница, да и вам как всегда виднее что и где в мире воруется и списываеться...
Re[fffsk]:
Кроме танчиков там еще до фига снарядиков везли. Без снарядиков танчики только огороды пахать...
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Вообще-то в Украине в свое время взрывались старые под утилизацию боеприпасы когда температура воздуха месяц стояла под 40 градусов, а "Фаина" везла новую бронетехнику. Но вам-то, конечно, какая разница, да и вам как всегда виднее что и где в мире воруется и списываеться...

Подробнее

Да нам то собственно пох, суть не в "утраченном" ,а в опасности.
Я ощутил разок впечатления народные, находясь в "паровозе" под Харьковом 3 года назад... :?
Смею вас заверить, мне было всё равно какого года боеприпасы... :smile2:
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Поскольку мну знает как оно было устроено в совейское время вызывает некоторое недоумение....

АОИ
у бп есть так называемые степени готовности
от 1 до 8
лучше - выше, хуже - ниже
у каждой степени есть св-ва для обслуживания
так вот, при единичке бп даже транспортировать нельзя
приезжают спецы саперы и очень нежно разбирают болванки до состояния 2, когда их можно перевезти на полигон и сделать им йок
расстояния перевозки тоже зависят от состояния

так вот
меркуецца
пролюбили старые бп, и те ушли в статус, аналогичный состоянию 1
потом тб не тот
потом бум и куча вреда
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
В Украине в свое время таким образом списывали украденное (надо же чем-то было "Фаину" нагружать) .
У нас, возможно, то же самое.

Скорее всего, так и есть.
Re[Petrovich 1805]:
"Фаина" везла официальный груз через "Оборонэкспорт", наблюдал случайно погрузку в порту "Октябрьский". что в Николаеве.
Так, что это не по теме.
Re
Страшно, ведь есть ещё и ядерные арсеналы.
Re[Basil2]:
Цитата:
от: Basil2
Страшно, ведь есть ещё и ядерные арсеналы.

Ну, не всё же, и сразу! Потихоньку и к этому придём. Когда медьсодержащие сплавы закончатся...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Поскольку мну знает как оно было устроено в совейское время вызывает некоторое недоумение....

Ты почему водку пьешь? Да потому что жидкая. Была бы твердая - грыз бы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.