Почему шумит небо?

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[CHICAGO]:
Можно переместить слой с облаками на 2-3 пикселя по диагонали, и даже в отдельном цветовом слое.
Re[ССП]:
Шумит именно небо - источник яркого света. Синий цвет в кадре от других источников не шумит. Вот в чем парадокс
Re[ССП]:
Шумит потому что осень.
Re[_Denn_]:
Хе... парадокс. Я сегодня ходил снимать ночной город. На одних снимках небо в
белых пятнышках, а на других чистое. Снимал на исо 1600. А вы говорите
парадокс...
Re[ССП]:
Какое романтичное название
Re[ССП]:
снимайте на пленку
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
снимайте на пленку

... боритесь с зерном
Re[ССП]:
в жпеге может быть какой угодно парадокс, а насамом деле ФСЁ ТОЧНО ТАК КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

вот оне 3 светофильтра, вот оне свет, вот она выдержка, если глазом через это затвор посмотреть там и не такое будет
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Главное - с шумодавом не грубить.. А прозрачностью слоя при сшивке Вы подберете необходимое соотношение между заглаженным и оригинальным небом..

зачем так сложно...
взять просто нормальный шумодав
например Neatimage, он может избирательно по зонам может работать - отпрофилировать его по небу, и все ок! прочие детали он не трогает.

ну а Topaz Denoise вообще сам разбирается что к чему, все делает правильно.

если потом хочется картинку пошарпить - то избирательно Ник Шарпенером, небо не трогать.
Re[ССП]:
Присоединяюсь. Как Топаз поставил, вручную шумы править уже нет нужды. Хотя для ИЗО 200 что-то многовато шумов.
Re[ССП]:
Шуметь ващето не должно особо, если у вас 90-ка.
Может сильно тяните из недосвета, стопа на 2-3 ? Или с сильной выборочной коррекцией цветов балуетесь ?
Re[ССП]:
главное снимаемый объект не шумел у меня тожа шумит но на фото както не заметно
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Шуметь ващето не должно особо, если у вас 90-ка.
Может сильно тяните из недосвета, стопа на 2-3 ? Или с сильной выборочной коррекцией цветов балуетесь ?

Выборочная коррекция света есть, но не большая. Как выход из положения небо фотать с положительной коррекцией и потом в ACR убавлять экспозицию
Re[ССП]:
Киньте рав какой-нибудь, где у вас шумит. Посмотрим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.