Добрый день.
Задавал этот вопрос в теме про лейку, но там никто толком не ответил.
Интересно, почему никто не встраивает дальномер в телескопический видоискатель компактных фотоаппаратов.
(всякие canon g6, olympus c-70, contax g2 и т.д.)
То есть либо есть дальномер (лейки, бессы и т.д.) и соответсвенно геморрой со сменными видоискателями, либо телескопический видоискатель, но тогда только автофокус (лейка минилюкс зум, contax g2 и т.д.)
Какая то принципиальная проблема ?
Почему не встраивают дальномер в телескопические видоискатели ?
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Почему не встраивают дальномер в телескопические видоискатели ?
Re: Почему не встраивают дальномер в телескопические видоискатели ?
Все очень просто: дальномер должен быть либо хорошим (очень хорошим) либо вообще отсутствовать. Любая поделка не найдет потребителя. Важнейшей характеристикой является точность, составляющие которой - эффективная база и яркость. Чем проще конструкция, тем легче добиться хороших параметров. Добавляя зум, неминуемо получим вместо хорошего дальномера черт знает что. Да и вообще - в чем смысл? Чтобы снимать зумами? Да от них плеваться хочется.
Re: Re: Почему не встраивают дальномер в телескопические видоискатели ?
Например зум обьективы к contax g2 вы тоже считаете дерьмом? А L-зумы кенона ?
кто мешает поставить дальномер с большой базой ?
Речь не про то, чтобы добавить зум к дальномеру,
а наоборот добавить дальномер к зуму.
Ручного фокуса иногда сильно не хватает даже в цифромыльницах, так как лаги автофокуса очень большие.
Я так понял при этом не получается добиться приличного качества фокусировки ?
кто мешает поставить дальномер с большой базой ?
Речь не про то, чтобы добавить зум к дальномеру,
а наоборот добавить дальномер к зуму.
Ручного фокуса иногда сильно не хватает даже в цифромыльницах, так как лаги автофокуса очень большие.
Я так понял при этом не получается добиться приличного качества фокусировки ?
Re: Re: Re: Почему не встраивают дальномер в телескопические видоискатели ?
от:mozilla
Например зум обьективы к contax g2 вы тоже считаете дерьмом? А L-зумы кенона ?
кто мешает поставить дальномер с большой базой ?
Речь не про то, чтобы добавить зум к дальномеру,
а наоборот добавить дальномер к зуму.
Ручного фокуса иногда сильно не хватает даже в цифромыльницах, так как лаги автофокуса очень большие.
Я так понял при этом не получается добиться приличного качества фокусировки ?Подробнее
к ж2 насколько я помню всего один зум и то я думаю не фонтан
