Видимо на второй круг пошли?
"Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон, внесенный Правительством РФ. Согласно этому документу расширяются полномочия Федеральной службы безопасности.
Теперь руководитель органа ФСБ или его заместитель смогут объявлять любому россиянину при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности официальное предостережение «о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений».
.....................
Правозащитники считают, что подобное расширение полномочий ФСБ нецелесообразно. Дело в том, что похожие полномочия имели органы КГБ. Об этом вспоминают члены правления международного общества «Мемориал» в своем обращении в адрес президента РФ:
«25 декабря 1972 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О применении органами государственной безопасности предостережения в качестве меры профилактического воздействия». Предостережение объявлялось лицам, совершившим «антиобщественные действия, противоречащие интересам государственной безопасности СССР, если они не влекут уголовной ответственности»."
http://svpressa.ru/society/article/27861/
