Это такой домашний хорек. Достаточно известный звереныш. В природе их нет. Вы его видели на руках Мадонны с горностаем. Это именно он.
Сфотографировать не смог - возил на тачке дрова. А он ко мне и прибежал.
Знает человека, не боится. Подпускает примерно на метр. Знает что такое дом и хочет в дом.
Вариантов, собственно, всего два. Первый. Привезли на дачу погулять, а он убежал. Второй. Не смогли/не захотели содержать. Выпустили "на волю".
А у меня вопрос. А не будет фуро опасен для кошек?
По деревне бродит фуро
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
По деревне бродит фуро
Re[Rannicha]:
[quot]Социальная структура: Фуро – общительны, в домашних условиях живут дружно как между собой, так и с другими домашними животными.[/quot]
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom0032-1.html
Скорее наоборот.
Недавно переписывал видео, дети тискали хорька, тот терпеливо терпел.
Пахучие железы можно удалить у ветеринара.
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom0032-1.html
Скорее наоборот.
Недавно переписывал видео, дети тискали хорька, тот терпеливо терпел.
Пахучие железы можно удалить у ветеринара.
Re[Пульсар]:
Я знаю эту статью. Визуально он сильно меньше моего кота. Но лапы, пасть. И сам какой то ... недобрый.
Re[Rannicha]:
Жрать хочет. Или самочку.
Коты тоже разные бывают.
Коты тоже разные бывают.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А у меня вопрос. А не будет фуро опасен для кошек?
Я бы начинал с вопроса можно ли его приучить к лотку
Re[Rannicha]:
В начале 2000-х я очень часто видел хорьков у детей на руках и плечах (мода что ли такая была в то время?). С тех пор страсти по хорькам как-то утихли и на руках носят теперь крысок и прочую живность. Горностаев. признаюсь, никогда в "домашнем" варианте на руках не видел.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff![]()
Я бы начинал с вопроса можно ли его приучить к лотку
Можно, если лоток в клетке. Если лоток в туалете , то его искать он не будет.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А не будет фуро опасен для кошек?
НЕт не опасен. Кошка может ему кирдык сделать.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Это такой домашний хорек. Достаточно известный звереныш. В природе их нет. Вы его видели на руках Мадонны с горностаем. Это именно он.
Сфотографировать не смог - возил на тачке дрова. А он ко мне и прибежал.
Знает человека, не боится. Подпускает примерно на метр. Знает что такое дом и хочет в дом.
Вариантов, собственно, всего два. Первый. Привезли на дачу погулять, а он убежал. Второй. Не смогли/не захотели содержать. Выпустили "на волю".
А у меня вопрос. А не будет фуро опасен для кошек?Подробнее
Re[Rannicha]:
По деревне бродит фуро - жуть какая.
Прямо таки название для ужастика...
Прямо таки название для ужастика...
Re[Nomand]:
Фуро не домашний хорек. Фуро может быть как диким так и ручным. Правильней говорить прирученный.В середине 80-х ездил к бабка с дедом в мордовии они в ту пору нутрий держали на шкурки и на мясо как кроликов. Нутрия не плохо приручается и есть с рук как кошка, но назвать прирученную к рукам человека нутрию домашней я как бы не рискну. Однажды она меня тяпнула за палец и прокусила палец на вылет. Рану пришлось зашивать с двух сторон. Фуро-это гибридный вид хорька равно как и хонорик- хорек скрещенный с норкой.
