ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ - КАК БЫТЬ С ФОТОАППАРАТОМ?

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Nikole Duk]:
Злостный оффтоп - расскажу не про Корфу - но в своем родном городе заходя в гипермаркет или подобные места - направляюсь к охраннику - демонстрирую содержимое фоторюкзака и прошу обеспечить особый надзор за дорогой сердцу техникой... еще ни разу мне не отказали в этой мелочи - часто охрана при мне заносит рюкзак в свою бытовку, я спрашиваю как зовут ответственного за хранение моего добра человека - тьфутьфутьфу ни разу ничего не случалось...

На пляж стараюсь ходить не один - даже оставленный в 3-х метрах от уреза воды рюкзак купаться спокойно не даст - поэтому могу посоветовать определиться - что же является приоритетом - купание или фотография... сам отдаюсь либо первому, либо второму процессу - но целиком... :-) если отель недалеко - оставьте технику под надзором охраны или в номере - если класс отеля позволяет доверять настолько:-) уж если совсем припрет начать фотосессию - как правило у хороших отелей пляжи расположены недалеко...
Re[OcTan]:
Вот речь идёт о людях населяющих страну, но не забывайте, что едете на курорт, где огромная часть такие же приезжие, в том числе и из любимой России...так что воруют ли греки, это второе, первое сколько иноземцев может оказаться рядом с Вашим рюкзаком пока Вы плаваете! В прошлом году был в Болгарии, на пляже просто оставлял, всё без проблем. По Европе сколько мотаюсь с фотоаппаратом, ситуация аналогичная! Удачно отдохнуть!
Re[Nikole Duk]:
В Греции можете смело расслабиться, особенно если рядом нет не в меру предприимчивых соотечественников. Если забудете что-нибудь в кафе - не дергайтесь - персонал как правило убирает забытые вещи, когда вернетесь их сразу вам вынесут.
Re[chanoir]:
Египет, Турция, Испания, везде таскаю с собой беру на пляж оставляю в номере(без сейфа) нигде не было проблем, все видимо зависит от уровня отеля. Хотя береженного бог бережет :D

Re[Nikole Duk]:
На Кипре никаких проблем. Главное чтоб песком не асыпало. Нету воришек.
В Испании, Англии, США - держать в поле зрения и не ходить одному в кварталы для небогатых.
Во Франции, Италии - беречь как зеницу ока.
В Сочи - носить только днем :)
Re[Алексей В. В.]:
Цитата:

от:Алексей В. В.
На Кипре никаких проблем. Главное чтоб песком не асыпало. Нету воришек.
В Испании, Англии, США - держать в поле зрения и не ходить одному в кварталы для небогатых.
Во Франции, Италии - беречь как зеницу ока.
В Сочи - носить только днем :)

Подробнее

в подмосковбе не выходить из дома самому вообще...
Re[Nikole Duk]:
Греция уникальна тем, что там не воруют ВООБЩЕ. Я там не только камеры, чемодан оставлял на улице у отеля и уходил на полтора часа. Все вопросы о возможности кражи вызывали улыбку и недоумение у местных.
Этого нельзя сказать о других Европейских странах. В Италии, Испании, Франции еще как воруют.
Re[Олег А2]:
Вы похоже Грецию с Кипром путаете :)
Re[Nikole Duk]:
Зарыть в песок и поставить памятник!

странные люди про ребенка не волнуется, а за железку переживает!
Re[Алексей В. В.]:
Цитата:
от: Алексей В. В.
Вы похоже Грецию с Кипром путаете :)

Нет, любезный, Грецию с Кипром я не путаю. Может быть Вы Кипр с Критом путаете?
Re[Андрей Губин]:
Цитата:
от: Андрей Губин
А я думал, что самое либимое и дорогое - это ребенок... :)

Конечно ребенок!!! Но за ребенком я уже навострилась смотреть, к тому же мой ребенок точная копия "вождя краснокожих", вряд ли его отдыху что-либо угрожает!
Re[free-lance]:
Цитата:
от: free-lance
Зарыть в песок и поставить памятник!

странные люди про ребенка не волнуется, а за железку переживает!

Именно за ребенком мне и предстоит присматривать две недели, а фотоаппарат мне дорог потому, что для временно неработающей мамы, это нереальные деньги, которые мне вряд ли удасться найти второй раз. ;)
Re[Nikole Duk]:
Цитата:
от: Nikole Duk
...а фотоаппарат мне дорог потому ...это нереальные деньги, которые мне вряд ли удасться найти второй раз. ;)

Тогда не брать вообще. Пусть дома на полке лежит.
И в Москве-то не снимать, вдруг сломается?

Для отпуска взять самую дешевую одноразовую пленкомыльницу.
Re[Nikole Duk]:
Цитата:
от: Nikole Duk
А это вообще не лишние предосторожности? Я бы хотела знать - в "цивилизованной европе" в принципе воруют или нет.

"...все друг друга душат, воруют... вообщем, идёт нрмальная цивилизованая жизнь" (с) Lord Of Ring(Goblin Edition)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.