Коллеги практически измучила меня проблема "поджигания " вспышек на моноблоках..
У меня 3 моноблока Гуан-Бао по 300ДЖ светоловушки встроенные в них. Почти всегда приходится снимать в темных помещениях .
Камера подключаю в одному из монобоков, и 2 других моноблока по идее должны срабатывать по его ипульсу...
Но стоит поставить два моноблока чуть контровее от главного и они перестают поджигаться!!! :D Ясно что светодиод ловушки моноблока должен быть направлен на импульс-источника...
Но как при этом снимать? ведь моноблоки редко ставятся ловушкакми навстречу???))
Что же мне делать?
Думаю у людей проблема как то решается, Дайте совет пожалуйста
:?
Плохо срабатывают свтоловушки на моноболках
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Плохо срабатывают свтоловушки на моноболках
Re[ДмитрийЖ]:
Использовать радиосинхронизаторы или внешние светосинхронизаторы:
светосинхронизатор SYNCH-B
Синхронизатор В.И. Верютина
светосинхронизатор SYNCH-B
Синхронизатор В.И. Верютина
Re[Vic Hеlis]:
спасибо но я сам изготовлять не полезу такой геморой )))
мне бы готовое решение купить.Вот вы говорите радиосинхронизаторы..А они совместимы со всеми вспышками? и будет ли выигрыш с встроенными ловушками?
мне бы готовое решение купить.Вот вы говорите радиосинхронизаторы..А они совместимы со всеми вспышками? и будет ли выигрыш с встроенными ловушками?
Re[ДмитрийЖ]:
Господи ну а поиск включить не судьба? Световые ловушки или СВЕТОСИНХРОНИЗАТОРЫ рекомендую СФ - 8
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Господи ну а поиск включить не судьба? Световые ловушки или СВЕТОСИНХРОНИЗАТОРЫ рекомендую СФ - 8Подробнее
интересно какое это имеет отношение к моноблоком товариЩ)))))
у меня проблему как раз с поджигом контровых моноблоков
Re[ДмитрийЖ]:
Это http://www.foto.ru/category.php?id=801 чем не угодили если встроенные слепнут?
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
интересно какое это имеет отношение к моноблоком товариЩ)))))
у меня проблему как раз с поджигом контровых моноблоков
Прямое: вынисите синхронизаторы на кабеле в то место где они будут уверенно срабатывать, кабель включаете в моноблок.. не сможете сами попросите знающего товариЩа.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Прямое: вынисите синхронизаторы на кабеле в то место где они будут уверенно срабатывать, кабель включаете в моноблок.. не сможете сами попросите знающего товариЩа.
Т.е светоловушку скажем СФ-8 через кабель приконтачить в гнездо моноблока для синхрокабеля "моноблок-фотоаппарат"?
тем же родным кабелем просто его конец не к фотику будет идти а к ловушке?
я правильно понял? :) просто первый раз слышу про такое...
Re[ДмитрийЖ]:
Угу точно так... только чем вы поджигаете? Поподробней всю схему.. а то лечить заочно....
Re[AlexRed]:
Тот моноблок что ближе к фотику пускаю через синхрокабель прямо к фотику... А вот 2 других моноблока (в качестве рисующего, контрового, фонового или восняка) как правило не схватывают импульса из за слабых ловушек...
Я сделал вывод что нада купить 2 ловушки СФ-8 и подрубить их через родной синхрокабель к этим самым 2-м "слепым"моноблокам)))
при расстановки фотоэлемент ловушки ставить явно передом к основному импульсу) Пока вот так в моей голове сложилась схема)
Я сделал вывод что нада купить 2 ловушки СФ-8 и подрубить их через родной синхрокабель к этим самым 2-м "слепым"моноблокам)))
при расстановки фотоэлемент ловушки ставить явно передом к основному импульсу) Пока вот так в моей голове сложилась схема)
Re[ДмитрийЖ]:
Правильно.. хотя мне больше нравится радио ( после того как модель сослепу пробежала между аппаратом и светильником, Арсен починил объектив всего за полцены).
Re[AlexRed]:
А не могли бы рассказать как работает схема с радиосинхронизацией?
никогда не видел..
Знаю только что на башкмак ставится радиопускатель...
и видимо какие то ридиоприемники к каждому моноблоку нужны.
они по принципу ловушек втыкаются в гнёзда синхрокабелей?
такой комплект на 3 моноблока видимо прилично стоить будет....
никогда не видел..
Знаю только что на башкмак ставится радиопускатель...
и видимо какие то ридиоприемники к каждому моноблоку нужны.
они по принципу ловушек втыкаются в гнёзда синхрокабелей?
такой комплект на 3 моноблока видимо прилично стоить будет....
Re[ДмитрийЖ]:
Поджиг радио синхронизатором..
достоинства, маленькие габариты и вес передатчика, большая дальность действия...
недостатки, хитрая батарейка в передатчике (такая же как в авто сигнализациях), в дешёвых вариантах возможность ловить помехи, в дешёвых вариантах может снижаться скорость синхронизации.
У меня примерно такой (только каналов больше что впроче не очень нужно), на башкмак фотоаппарата ставится радиопускатель, приёмники втыкаются в гнёзда синхрокабелей.
Возможно и комбинирование например: 1-2 приёмника а остальные запустятся по свето синхронизатору, нет необходимости использовать приёмники на каждый светильник, (сработает один, а другие по световому импульсу запустятся, но в случае массовых съёмках, с кучей "фотографов" теряется смысл применения ).
достоинства, маленькие габариты и вес передатчика, большая дальность действия...
недостатки, хитрая батарейка в передатчике (такая же как в авто сигнализациях), в дешёвых вариантах возможность ловить помехи, в дешёвых вариантах может снижаться скорость синхронизации.
У меня примерно такой (только каналов больше что впроче не очень нужно), на башкмак фотоаппарата ставится радиопускатель, приёмники втыкаются в гнёзда синхрокабелей.
Возможно и комбинирование например: 1-2 приёмника а остальные запустятся по свето синхронизатору, нет необходимости использовать приёмники на каждый светильник, (сработает один, а другие по световому импульсу запустятся, но в случае массовых съёмках, с кучей "фотографов" теряется смысл применения ).
Re[AlexRed]:
спасибо. буду принимать решение)
Re[ДмитрийЖ]:
Почитайте про RF-602
Re[ЮраТ]:
Почему плохо работает ловушка?
Посколько световая ловушка реагирует на резкий перепад яркости, то исходя из физики процесса она может быть ослеплена ярким светом, падающим на неё.
1. Приборы стоят близко к окнам из которых идет значительный световой поток
2. Прибор стоит под лампой
3. Используется зонт на отражение и пилотный свет включен на полную
4. Слишком темные стены и потолки и поэтому импульс вспышки или иктрансмиттера не отражается от них, ловушка не видит вспышку
Устранение этих факторов позволит Вам исправить ситуацию
Посколько световая ловушка реагирует на резкий перепад яркости, то исходя из физики процесса она может быть ослеплена ярким светом, падающим на неё.
1. Приборы стоят близко к окнам из которых идет значительный световой поток
2. Прибор стоит под лампой
3. Используется зонт на отражение и пилотный свет включен на полную
4. Слишком темные стены и потолки и поэтому импульс вспышки или иктрансмиттера не отражается от них, ловушка не видит вспышку
Устранение этих факторов позволит Вам исправить ситуацию
Re[Y3200K]:
Я снимаю в основном в интерьерах где из ест света только пилоты
самые большие проблемы я испытываю с моноблоками которые стоят контровиками к основному импулсу. при этом светодиод их тоже направлен ОТ импульса а не НА него ....
Итак кое что я предприянл. Купил сегодня 2 светоловушки по 500р.
в них есть стандартный синхроконтакт.
К нему я попробую сегодня подрубить родной синхрокабель моноблока, концом который для фотика...а джек как обычно в гнездо синхронизации моноблока. Поставлю контрово . а ловушку выведу фронтально к главному импульсу...Ну и отпишусь сюда что вышло)
Вопщем спасибо братья)
самые большие проблемы я испытываю с моноблоками которые стоят контровиками к основному импулсу. при этом светодиод их тоже направлен ОТ импульса а не НА него ....
Итак кое что я предприянл. Купил сегодня 2 светоловушки по 500р.
в них есть стандартный синхроконтакт.
К нему я попробую сегодня подрубить родной синхрокабель моноблока, концом который для фотика...а джек как обычно в гнездо синхронизации моноблока. Поставлю контрово . а ловушку выведу фронтально к главному импульсу...Ну и отпишусь сюда что вышло)
Вопщем спасибо братья)
Re[ДмитрийЖ]:
я в таких случаях просто ставлю свободный отражатель перед светоловушкой головы. или переставляю радиосинхру на контровик или фоновую голову.
