Плохо срабатывают свтоловушки на моноболках

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Плохо срабатывают свтоловушки на моноболках
Коллеги практически измучила меня проблема "поджигания " вспышек на моноблоках..
У меня 3 моноблока Гуан-Бао по 300ДЖ светоловушки встроенные в них. Почти всегда приходится снимать в темных помещениях .

Камера подключаю в одному из монобоков, и 2 других моноблока по идее должны срабатывать по его ипульсу...

Но стоит поставить два моноблока чуть контровее от главного и они перестают поджигаться!!! :D Ясно что светодиод ловушки моноблока должен быть направлен на импульс-источника...

Но как при этом снимать? ведь моноблоки редко ставятся ловушкакми навстречу???))

Что же мне делать?
Думаю у людей проблема как то решается, Дайте совет пожалуйста
:?
Re[ДмитрийЖ]:
Использовать радиосинхронизаторы или внешние светосинхронизаторы:
светосинхронизатор SYNCH-B
Синхронизатор В.И. Верютина
Re[Vic Hеlis]:
спасибо но я сам изготовлять не полезу такой геморой )))

мне бы готовое решение купить.Вот вы говорите радиосинхронизаторы..А они совместимы со всеми вспышками? и будет ли выигрыш с встроенными ловушками?
Re[ДмитрийЖ]:
Господи ну а поиск включить не судьба? Световые ловушки или СВЕТОСИНХРОНИЗАТОРЫ рекомендую СФ - 8
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Господи ну а поиск включить не судьба? Световые ловушки или СВЕТОСИНХРОНИЗАТОРЫ рекомендую СФ - 8

Подробнее


интересно какое это имеет отношение к моноблоком товариЩ)))))
у меня проблему как раз с поджигом контровых моноблоков
Re[ДмитрийЖ]:
Это http://www.foto.ru/category.php?id=801 чем не угодили если встроенные слепнут?
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
интересно какое это имеет отношение к моноблоком товариЩ)))))
у меня проблему как раз с поджигом контровых моноблоков

Прямое: вынисите синхронизаторы на кабеле в то место где они будут уверенно срабатывать, кабель включаете в моноблок.. не сможете сами попросите знающего товариЩа.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Прямое: вынисите синхронизаторы на кабеле в то место где они будут уверенно срабатывать, кабель включаете в моноблок.. не сможете сами попросите знающего товариЩа.


Т.е светоловушку скажем СФ-8 через кабель приконтачить в гнездо моноблока для синхрокабеля "моноблок-фотоаппарат"?
тем же родным кабелем просто его конец не к фотику будет идти а к ловушке?

я правильно понял? :) просто первый раз слышу про такое...
Re[ДмитрийЖ]:
Угу точно так... только чем вы поджигаете? Поподробней всю схему.. а то лечить заочно....
Re[AlexRed]:
Тот моноблок что ближе к фотику пускаю через синхрокабель прямо к фотику... А вот 2 других моноблока (в качестве рисующего, контрового, фонового или восняка) как правило не схватывают импульса из за слабых ловушек...

Я сделал вывод что нада купить 2 ловушки СФ-8 и подрубить их через родной синхрокабель к этим самым 2-м "слепым"моноблокам)))
при расстановки фотоэлемент ловушки ставить явно передом к основному импульсу) Пока вот так в моей голове сложилась схема)
Re[ДмитрийЖ]:
Правильно.. хотя мне больше нравится радио ( после того как модель сослепу пробежала между аппаратом и светильником, Арсен починил объектив всего за полцены).
Re[AlexRed]:
А не могли бы рассказать как работает схема с радиосинхронизацией?
никогда не видел..
Знаю только что на башкмак ставится радиопускатель...
и видимо какие то ридиоприемники к каждому моноблоку нужны.
они по принципу ловушек втыкаются в гнёзда синхрокабелей?

такой комплект на 3 моноблока видимо прилично стоить будет....
Re[ДмитрийЖ]:
Поджиг радио синхронизатором..
достоинства, маленькие габариты и вес передатчика, большая дальность действия...
недостатки, хитрая батарейка в передатчике (такая же как в авто сигнализациях), в дешёвых вариантах возможность ловить помехи, в дешёвых вариантах может снижаться скорость синхронизации.
У меня примерно такой (только каналов больше что впроче не очень нужно), на башкмак фотоаппарата ставится радиопускатель, приёмники втыкаются в гнёзда синхрокабелей.
Возможно и комбинирование например: 1-2 приёмника а остальные запустятся по свето синхронизатору, нет необходимости использовать приёмники на каждый светильник, (сработает один, а другие по световому импульсу запустятся, но в случае массовых съёмках, с кучей "фотографов" теряется смысл применения ).
Re[AlexRed]:
спасибо. буду принимать решение)
Re[ДмитрийЖ]:
Почитайте про RF-602
Re[ЮраТ]:
Почему плохо работает ловушка?
Посколько световая ловушка реагирует на резкий перепад яркости, то исходя из физики процесса она может быть ослеплена ярким светом, падающим на неё.

1. Приборы стоят близко к окнам из которых идет значительный световой поток

2. Прибор стоит под лампой

3. Используется зонт на отражение и пилотный свет включен на полную

4. Слишком темные стены и потолки и поэтому импульс вспышки или иктрансмиттера не отражается от них, ловушка не видит вспышку

Устранение этих факторов позволит Вам исправить ситуацию
Re[Y3200K]:
Я снимаю в основном в интерьерах где из ест света только пилоты

самые большие проблемы я испытываю с моноблоками которые стоят контровиками к основному импулсу. при этом светодиод их тоже направлен ОТ импульса а не НА него ....

Итак кое что я предприянл. Купил сегодня 2 светоловушки по 500р.
в них есть стандартный синхроконтакт.

К нему я попробую сегодня подрубить родной синхрокабель моноблока, концом который для фотика...а джек как обычно в гнездо синхронизации моноблока. Поставлю контрово . а ловушку выведу фронтально к главному импульсу...Ну и отпишусь сюда что вышло)

Вопщем спасибо братья)
Re[ДмитрийЖ]:
я в таких случаях просто ставлю свободный отражатель перед светоловушкой головы. или переставляю радиосинхру на контровик или фоновую голову.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.