Плохо фокусируется на макро.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Плохо фокусируется на макро.
Здраствуйте у меня SONY H3 при макросъемке автофокус не всегда фокусируется на нужном обекте, подскажите что делать .
Re[Android 84]:
сфокусировать на палець и пододвинуть фотик к объекту на скоко надо
Re[L4m3r]:
а если фотографируешь со штатива
Re[Android 84]:
а там чё ручного нет что ли или af-lock

в макро по жизни так будет потомучто расстояние до объекта очень резко меняется, не юзают в макро АФ
Re[Android 84]:
Цитата:
от: Android 84
Здраствуйте у меня SONY H3 при макросъемке автофокус не всегда фокусируется на нужном обекте, подскажите что делать .


Ну если на штативе, то:

1. Выставляем цетральную АФ точку
2. Убеждаемся, что объектив в положении/режиме для макро
3. Убеждаемся, что объект на достаточном удалении от объектива (см. в мануале)
4. Убеждаемся, что объект неподвижен (если на съемка на улице)
5. Ставим аппарат на 2с таймерную задержку
6. Фокусируем по контрастным деталям
7. Нажимаем на спуск

Должно получится :)

С уважением,
Re[Android 84]:
1. отключить автовыбор точек АФ! Поставить ручной выбор, одноточечный.
2. Выбрать наиболее удобное положение точки АФ с учетом КОНКРЕТНОГО сюжета, чтоб не надо было перекомпоновывать кадр.
3. Фокусироваться по достаточно контрастным объектам.

пп.1-2 - см. инструкцию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.