"Пленочный Чердачок"

Всего 2863 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Это ключевая фраза всего сообщения.
Купите для семьи на 2000 маргарина , соли и спичек - вот это правильные траты.
А то какой-то поляроид! Баловство одно на уме.

Re[kyerdna]:
я просто очень не люблю ушлых подвальных дельцов, скупающих по дешовке у споткнувшихся промышленников оборудование, и начинающих узконишевые вещи на этом всём клепать. соответственно поэтому и лью на всех этих остапов свои помои. ничего они мне хорошего не сделали, только одни проблемы и ограничения в результате их детельности.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Это ключевая фраза всего сообщения.
Купите для семьи на 2000 маргарина , соли и спичек - вот это правильные траты.
А то какой-то поляроид! Баловство одно на уме.

вот ненужно так. зачем защищать барыжых негодяев, и пытаться унизить персонально не совсем плохого человека? . к тому же кроме маргарина есть куча действительно нужных вещей которых можно за эти 2000 приобрести. например мне очень нравятся рубашки в ньюёркере или джинсы на асосе. и как раз они за эту сумму продаются там.
Re[terenty79]:
terenty79, фотография(галагеносеребрянная) - это не Ваше. Займитесь вы уже чем-либо другим(менее затратным).
Ничего личного, но эти ваши помои уже достали - льёте и льёте. Как пластинка заезженная. Какое-то у вас мировоззрение негативно-депрессивное.
Re[ГТ]:
от:ГТ
terenty79, фотография(галагеносеребрянная) - это не Ваше. Займитесь вы уже чем-либо другим(менее затратным).
Ничего личного, но эти ваши помои уже достали - льёте и льёте. Как пластинка заезженная. Какое-то у вас мировоззрение негативно-депрессивное.
Подробнее

ваше или не ваше, ну это только мне решать. и как вы выражать свое негодование сложившейся ситуацией, тоже мое право. ну а так я начинаю подозревать, что тут некоторые просто продались, получили какие то средства или преференции от этих новодельных фотопроизводителей. уж больно всем они довольны и очень рьяно бросаются защищать.
Re[terenty79]:
Надо защищать и сохранять, хотя бы то что осталось...
А денег тут ни кто ни от кого не получает.
Ситуация, такова, либо ты любишь пленочную фотографию и миришься с ситуацией повышения цен и сокращения ассортимента, либо бросаешь это дело.
Других вариантов нет.
А постоянно сетовать и причитать, это бесполезно, тк нытьё ни на что ни как не влияет.
Re[Макар]:
от: Макар
Надо защищать и сохранять, хотя бы то что осталось...


Это как с музыкой.
Есть гении в России - Филипп Едросович и Максим Алкин :D
надо их защищать и сохранять

А если не нравятся - не смей ругать, лучше выпей/нюхни ещё.
Тогда и Полароид будет выдавать "галагеносеребрянные" фотографии и вообще жизнь будет радужной
Re[Bobcat]:
Причём здесь музыка
Мы покупая плёнку, поддерживаем производителей, техники для нашего досуга.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA


1) Вот именно! Надо просто ещё налить и грибочками закусить. И мыслить "бодипозитивно" и бежать покупать билеты на концерт Киркорова.

2) У вас там уже множественные личности подселились, что вы во множественном числе покупаете плёнку для полароида?

Просто есть вещи, которые, (будучи по сути полным Г) тем не менее торкают (некоторых) людей за счёт эффекта стада..

На трезвую голову те же полароидные карточки просто вчистую сливают струйнику на хорошей бумаге, а как хранятся - просто песня (печальная).
Из занятного - сам процесс, как они вылазят из камеры, но "в фильме этого не было"
Ну и из принтера они не менее занятно вылазят :D

3) Покупать что-то из идеи "поддержать производителя" - это я вообще комментировать не могу, какая-то святая толстота
Re[Bobcat]:
Грибами не увлекаюсь, Вам видней :D
У меня поляроида нет, просто плёночный фотоаппарат.
С Новым годом! :D
Re[nik oblomow]:
Ублюдкам-менеджерам, развалившим отечественные предприятия - посвящаю эту страницу.
Re[вьюрок]:
Посвящают чему-то хорошему, нахрена ублюдкам?
Re[вьюрок]:
Ты конечно прав. Строил я промышленные предприятия, как только начинало всё работать, учредитель нанимал эффективных менеджеров, с зарплатой больше чем у меня генерального.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У меня поляроида нет, просто плёночный фотоаппарат.

"Твои слова мне глухо, но слышны – я все-таки живу не в башне танка, а просто в башне, в духе старины."


Да, всех в ветке с праздником, пусть год каждому даст хоть частичку чего-то давно желанного, почти забытого.
Re[Bobcat]:
Спасибо!
Re[nik oblomow]:
На всякий случай 1853761439 Авито canon eos 1n
Re[nik oblomow]:
del
Re[nik oblomow]:
Здравствуйте уважаемые плёночники! Пишу тут первый раз. Вопрос такой: можно ли разрезать обычную 35 мм плёнку так, чтобы на выходе получилась одна 16мм неперфорированная плёнка и две обычные 8мм плёнки для кинокамеры (не супер 8мм)? Просто не могу нигде найти чёткие размеры обычной 8мм плёнки. Вдруг её перфорация совпадает с перфорацией 35мм.
Re[nik oblomow]:
Я думаю это невозможно , это всё можно купить в оригинале .
Re[TYOTY]:
Почему это невозможно? Ведь раньше же делали самодельную 16мм плёнку из 35мм. Если её так обрезать, то останется ещё два обрезка, которые потом можно дорезать до 8мм. Я понимаю, что это можно все купить, но все же. Совпадает ли перфорация 35мм и обычной 8мм плёнки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта