Дано: raylab axio 200, пилотный свет 60Вт, в комплекте идет обычная лампочка Ильича.
Вопрос: можно ли вместо нее вкрутить энергосберегающую лампочку, чтоб лупила поярче?
ПыСы: очень хотелось бы услышать ответ Victor Helis
Пилотный свет на энергосберегающих?
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Пилотный свет на энергосберегающих?
Re[SHS_MAD]:
Если пилот не регулируемый то можно..
Re[AlexRed]:
э.. у него 2 режима - светить по полной и светить пропорционально настройкам мощности импульса
Re[SHS_MAD]:
[quot]э.. у него 2 режима - светить по полной и светить пропорционально настройкам мощности импульса
[/quot]
При регулировке импульса лампочка может заглючить.
И уж точно не будет регулироваться пропорционально.
Но в данном случае быстрее и проще вкрутить что есть и проверить, чем теоретизировать.
Дорогу осилит идущий... :D
[/quot]
При регулировке импульса лампочка может заглючить.
И уж точно не будет регулироваться пропорционально.
Но в данном случае быстрее и проще вкрутить что есть и проверить, чем теоретизировать.
Дорогу осилит идущий... :D
Re[Xumuk 13]:
так ведь там сберегающая не пролезет через саму пыху - она широкая очень. или есть какой-то особенной формы, с узким основанием?
Re[Wisky]:
сфигли не пролезет? еще как пролезет :)
вот фото спринта, у аксио почти так же

вот фото спринта, у аксио почти так же

Re[SHS_MAD]:
Завернуть то Вы ее завернете но -
1) широкое основание трансформаторного блока люм. лампы полностью перекроет! площадь импульсной лампы, а если хотите ставить мощную люм. лампу, то у нее трансфор. блок еще больше так что, весь свет от импульса будет уходить в стороны, а в центре будет тень от люм лапмы;
2) уже говорилось - люм. лампу нельзя! регулировать по мощности.
1) широкое основание трансформаторного блока люм. лампы полностью перекроет! площадь импульсной лампы, а если хотите ставить мощную люм. лампу, то у нее трансфор. блок еще больше так что, весь свет от импульса будет уходить в стороны, а в центре будет тень от люм лапмы;
2) уже говорилось - люм. лампу нельзя! регулировать по мощности.
Re[IoannD]:
А бывает что-нть светодиодное под 27й цоколь?
Re[IoannD]:
о, собственно вот такой ответ и хотелось услышать :)
Re[SHS_MAD]:
Пробовал. Коротко говоря - НЕЛЬЗЯ.
Re[Михаил Р.]:
Некоторое время назад возникал такой вопрос ! Не могут энергосберегающие лампы гореть в полнакала , только полным !!!
