PhotoNinja for Lightroom

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
PhotoNinja for Lightroom
Имеем честно приобретенный Lightroom CC и Picture Code Noise Ninja.
Проблема: в меню LR выбираю редактирование в Noise Ninja. Первая проблема: есть возможность редактировать только копию файла с настройками LR. Обрабатываешь файл, сохраняешь, а в LR появляется копия файла в формате TIFF, но изменения никакие не отображаются.
Можно, конечно, сохранять файл в JPG или TIFF, но это не удобно, когда LR основной инструмент.

Залез на сайт Picture Code, настройки у меня стоят правильные (enable the "Shadow XMP" стоит).

Что делать? Заранее спасибо за подсказки.

Либо посоветуйте шумодав для LR по гуманной цене. Ибо NN стоит 128 баксов.
Re[Korum]:
Цитата:

от:Korum
Имеем честно приобретенный Lightroom CC и Picture Code Noise Ninja.
Проблема: в меню LR выбираю редактирование в Noise Ninja. Первая проблема: есть возможность редактировать только копию файла с настройками LR. Обрабатываешь файл, сохраняешь, а в LR появляется копия файла в формате TIFF, но изменения никакие не отображаются.
Можно, конечно, сохранять файл в JPG или TIFF, но это не удобно, когда LR основной инструмент.

Залез на сайт Picture Code, настройки у меня стоят правильные (enable the "Shadow XMP" стоит).

Что делать? Заранее спасибо за подсказки.

Либо посоветуйте шумодав для LR по гуманной цене. Ибо NN стоит 128 баксов.

Подробнее

Ну всё правильно, ибо РАВ - НЕ изменяемый формат. Вы не можете шумодавить непосредственно в РАВе. Вот Литрум и сохраняет всё что в нём сделано в готовом, универсальном, графическом формате (напр. жопег или тиф), к которому потом и применяет стороннюю шумодавку.
Re[Korum]:
Цитата:

от:Korum
Имеем честно приобретенный Lightroom CC и Picture Code Noise Ninja.
Проблема: в меню LR выбираю редактирование в Noise Ninja. Первая проблема: есть возможность редактировать только копию файла с настройками LR. Обрабатываешь файл, сохраняешь, а в LR появляется копия файла в формате TIFF, но изменения никакие не отображаются.
Можно, конечно, сохранять файл в JPG или TIFF, но это не удобно, когда LR основной инструмент.

Залез на сайт Picture Code, настройки у меня стоят правильные (enable the "Shadow XMP" стоит).

Что делать? Заранее спасибо за подсказки.

Либо посоветуйте шумодав для LR по гуманной цене. Ибо NN стоит 128 баксов.

Подробнее



Как выше сказали, так и будет.

Все "плагины" для LR работают подобным образом - сначала проходит обработка файла в LR, с его настройками, а потом этот tiff отдается на съедению плагину.
Примерно тоже самое, что ctrl+e для открытия в фотошопе.

И, если не секрет, чем не устраивает родной шумодав? Он один из лучших сейчас на рынке.

Я делал тесты с NeatImage, результаты сравнимы, или даже более естественные в случае с LR, если вы не поклонник пластика, конечно.
И это с простройкой профиля шума по мишени и отдельному ковырянию частот.

Более того, с типичной мегапиксельностью современных камер эта проблема шумов уже как-то ушла.. годика три назад. В большинстве задач оперируют ресайзами изображений, а там шум усредняется.
Re[SVDik]:
Родной для LR, конечно же.

Родной камерный - это совсем другая история. С печальным концом.
Re[Korum]:
Цитата:

от:Korum
Имеем честно приобретенный Lightroom CC и Picture Code Noise Ninja.
Проблема: в меню LR выбираю редактирование в Noise Ninja. Первая проблема: есть возможность редактировать только копию файла с настройками LR. Обрабатываешь файл, сохраняешь, а в LR появляется копия файла в формате TIFF, но изменения никакие не отображаются.
Можно, конечно, сохранять файл в JPG или TIFF, но это не удобно, когда LR основной инструмент.

Залез на сайт Picture Code, настройки у меня стоят правильные (enable the "Shadow XMP" стоит).

Что делать? Заранее спасибо за подсказки.

Либо посоветуйте шумодав для LR по гуманной цене. Ибо NN стоит 128 баксов.

Подробнее

Не совсем понял проблему. Дело в том, что некоторые плагины имеют свойство не работать в течение некоторого пробного периода в полной функциональности, а работают как бы сколько угодно, но в демо-режиме, то есть, результат виден только во время работы, а при попытке вернуться в основную программу и сохранить суммарный результат просто сбрасывают свои результаты в ноль. При этом правка в самом Lightroom, естественно, остаётся. Случайно не этот случай?
Re[alexandrd]:
Случайно не тот... И выше уже объяснено почему :D
Re[RFT]:
Надеюсь дело не в том. что Ninja был в триальном режиме, потому что я готов его купить, а убедиться в работоспособности надо полноценно.
Я понимаю, что в RAW изменения не могут сохраняться, аналогично тому, когда ты из LR редактируешь в PShop, но потом у тебя появляется в LR дополнительный файл в формате TIFF или JPG/ Тут такого не происходит, физически TIFF появляется в одной из вложенных папок, но LR ее не видит.
Re[Korum]:
Цитата:

от:Korum
Надеюсь дело не в том. что Ninja был в триальном режиме, потому что я готов его купить, а убедиться в работоспособности надо полноценно.
Я понимаю, что в RAW изменения не могут сохраняться, аналогично тому, когда ты из LR редактируешь в PShop, но потом у тебя появляется в LR дополнительный файл в формате TIFF или JPG/ Тут такого не происходит, физически TIFF появляется в одной из вложенных папок, но LR ее не видит.

Подробнее

Ну видимо плагин так устроен. Видимо разрабы решили. что за чем показывать юзеру лишние папки. когда юзер шаманит конкретный файл, вот этот файл, минуя показ всяких папок и выводится в ЛР. У меня Портретура в ЛР так же работает. Файл сохраняется где-то там (один раз случайно нашёл его, когда мусор чистил), а мне выводится сразу готовый тифф
Re[RFT]:
У меня не совсем так: в LR я не вижу итогового файла с внесенными изменениями. Там отображается идентичная копия исходного RAW файла.
Видимо буду довольстоваться встроенным в LR шумодавом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.