Переходник Сигма - Кэнон.
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Переходник Сигма - Кэнон.
Приветствую вас, друзья! Приобрел на днях SIGMA SD-14. У меня ко всем вам такой вопрос: есть ли переходник с этого аппарата на объективы с байонетом Кенон? И если есть, то какие у него функции, например, подтверждение фокусировки или (хочется верить в хорошее :D), даже автофокусировка? И, соответственно, где этот переходник приобрести? К сожалению, никогда таких устройств не видел...Заранее спасибо всем ответившим!
Re[юрий жданов]:
Дремель, паяльник... Эти Сигмы вполне успешно переделываются на байонет Кэнона. На камеру ставится кэноновский байонет, контактная группа. В результате работает все, кроме стаба на кэноновских линзах.
Но работа сложная и дорогая. В Москве Александр Титов умеет эти Сигмы потрошить.
А переходника нет и быть не может, ибо рабочие отрезки у Сигмы и Кэнона совпадают (44 мм) и при этом у кэноновских объективов хвостовик заметно толще.
Но работа сложная и дорогая. В Москве Александр Титов умеет эти Сигмы потрошить.
А переходника нет и быть не может, ибо рабочие отрезки у Сигмы и Кэнона совпадают (44 мм) и при этом у кэноновских объективов хвостовик заметно толще.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо. А если одеть переходник под резьбовые объективы, будет ли камера сама определять экспозицию? И что еще я потеряю кроме автофокуса?
