Переход СФ. Нужен совет.

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Хазрата Инайят Хана ]:
Злоключений с нашей техникой масса. Темы на фоторе тому подтверждение.
Гы , тут у меня корешь сменил 2 Любителя и Киев 60 - все по причине косяков. И покупал-то считай в идеале. .. Далеко не факт что автору темы достанется рабочий вариант как у вас , способный работать продолжительное время.

Может надежнее ему взять технику , а ? :) Ведь снимать ему не где-то на природе в одиночестве, в свое удовольствие а нести ответственность перед перед заказчиком.
Re[legonodon]:
Цитата:

от:legonodon
Злоключений с нашей техникой масса. Темы на фоторе тому подтверждение.
Гы , тут у меня корешь сменил 2 Любителя и Киев 60 - все по причине косяков. И покупал-то считай в идеале. .. Далеко не факт что автору темы достанется рабочий вариант как у вас , способный работать продолжительное время.

Может надежнее ему взять технику , а ? :) Ведь снимать ему не где-то на природе в одиночестве, в свое удовольствие а нести ответственность перед перед заказчиком.

Подробнее


разговор то не про иделъ - а про работоспособный образец

p.s. и вопрос не про то что-бы снимать на Любитель все жисъ а про то что-бы проверить, подержать в ручках, протестировать ... а для этого и покупать не обязательно ;)
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
...Ведь снимать ему не где-то на природе в одиночестве, в свое удовольствие а нести ответственность перед перед заказчиком.

Именно по этой причине шаг автора представляется несколько опрометчивым. Он слишком идеализирует СФ. Конечно, если цель - десяток постановочных фотографий, переход может быть и оправдан, но если это настоящий репортаж "бомбежкой" с последующим отбором удачных кадров, то затея, скорее всего, рискует превратиться в стрельбу из пушки по воробьям. Занятие достаточно дорогостоящее и малоэффективное. Тем более, при отсутствии должного опыта, в частности - работы с пленкой. Пятак - достаточно хороший, надежный и удобный инструмент (в том числе - для съемки свадеб). И если не устраивает по каким-то причинам результат, то и переход на СФ вряд ли исправит положение. Как человек с некоторым опытом крайне не рекомендовал бы автору ветки переходить на СФ для съемки свадеб.
Re[Хазрата Инайят Хана ]:
Цитата:
от: Хазрата Инайят Хана
разговор то не про иделъ - а про работоспособный образец

Хорошо , много ли отщелкали роликов на свой тушке ? Полагаю не только в тепличных условиях.

На счет пробы - это топтание на месте. Чтобы почувствовать весь процесс ему надо будет плотнее войти в съемки. Понять как счелкать камерой , заправлять-проявлять , подход к съемке, процесс печати - все это у него выработается со временем. Да и первоначальный результаты будут поверхностны. Думаю к некоторым тяжбам с СФ он вполне морально приготовился ...
За спиной у него уже имеется какой-то компрометирующий результат с цифири. Обратного ходу нетъ.
Re[Onkel J]:
Я бы вообще подытожил уже следующим текстом:
Средним форматом дополнить своё свадебное оборудование можно, заменить - нельзя.
Re[OBELISK]:
В точку!
Re[max steiner]:
Я полностью согласен с тем что Вы совершили ошибку избавившись от кэноновских стекол и пятака.Снимать на пленку.и тем более среднеформатную пленку для комерции-это конечно фишка,но и дорогое удовольствие,хотя рисунок у пленки круче. Средний формат в паре с цыфрой-однозначно Да,но только как дополнение.А пока 5-ка бы не мешала.....!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.