[переезд в москву?] мысли о поиске работы и вообще

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[andrey-borisov]:
В Москве транспортный коллапс. Если жить в Москве, то полжизни будешь куда-нибудь идти или ехать. Постоянный шум вокруг и недосып. Ну их эти мегаполисы!
Re[Павел Ионас]:
нехай в нерезиновую едут. поднимают так сказать уровень московского фотодела!
Re[Алексей2000]:
Правда?Ну нада жа!
Тут надысь пробавал на Кодак Пони-Примо (ну, каторый у миня на Аватарке) велосыпидистав поснимать...и сабаков ....Не успяваю! Оне мима пробягають!
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Собственно, а что вы теряете? Не выгорит, вернетесь к старой проверенной работе.

Ой а как же "нельзя дважды войти в туже реку" и " свято место пусто не бывает" а созданное имя? А насиженная точка?
Не выгорит... вернуться к старому безболезненно не получится..
Re[andrey-borisov]:
Цитата:
от: andrey-borisov


как вам мое предположение начать зацепляться за агентства праздников и редакции ? (опыт работы в журналах есть)

В Москве и без вас хватает свадебных бомбил , на вряд ли они потеснятся ради вас любимого.Если вы не обладаете реальными связями в фото бизнесе или в редакциях журналов устроиться на хорошо оплачиваемую работу не реально. Реально с вашими данными можете зацепится только в Московской области, в городке типа "Поселок Городского Типа" ,где не составите конкуренции местным свадебным бомбилам. Свадеб за год справляется очень много так что с деньгами проблем не будет , но если съемка не понравится тогда можете и в бубен получить . А вот мой знакомый фотограф наоборот свалил из Москвы на Камчатку, теперь природу снимает в основном медведей и грифов за 2 года заработал на 3-шку , а до Камчатки ютился в однушке , все что осталось после развода.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Вот....дожили.....Ужо и Питерцы потянулись....И исчо отмежовывается! Чаво скрывать-то?Прокололись!

Питерцы нонче на работу в Москву на Сапсанах ездят, вот с 1-го июня еще 2 штуки запустят и того будет 16 шт .
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
В Москве транспортный коллапс. Если жить в Москве, то полжизни будешь куда-нибудь идти или ехать. Постоянный шум вокруг и недосып. Ну их эти мегаполисы!

100% совпадение.
вам приз ! :cannabis:
Re[andrey-borisov]:
Мой опыт. Полгода прожил в Москве, сейчас уезжаю, не совсем обратно, но в родные края. Не потому что что-либо не получилось, работы хватало и сейчас хватает. Зарабатывал очень и очень прилично (работал не фотографом), но оказалось что деньги решают не все. Транспортные проблемы, пробки, вонючий воздух, шум и толпы народу выносить больше неохота. Все друзья ("приезжие москвичи") говорят что приживались тяжело, 1-2-3 года. Здесь надо родиться или переезжать молодым.
Насчет бегства от проблем - бесполезно, это бегство от себя.
Насчет возвращения - если уж занесет в Москву или Питер из провинции, а потом приспичит вернуться, надо заблаговременно создавать на родине позицию выше (лучше значительно) чем была. Иначе попадете в категорию "возвращаются только неудачники".
Re[andrey-borisov]:
Сложно это всё и безнадёжно. Работать только на квартиру. И то не на свою. А свою купить это надо совсем без отдыха вкалывать много лет... И на перегретом фото рынке грызться за клиентов. И ни шага назад при супер-везении... Очень сомнительное удовольствие... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.