Pentax-K10D VS Canon-400D&Nicon-D80&Sony-a100

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Мельников О.В.]:
Тебе Сюда http://www.dcresource.com/reviews/cameraList.php
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Из перечисленных камер по их описаниям более всего понравился Пентакс. Но с точки зрения оптики для меня наиболее интересна Сони новым Цейсом 16-80/3,5-4,5. Здесь многие утверждают, что мол будет такой же, как у Соньки Р1, но у Р1 используются комбинированные асферические линзы, а в 16-80 две стеклянные асферические линзы, а это говорит о качественно разном уровне объективов, даже если у них похожая оптическая схема. Если Цейс выпустит для Сони зум по качеству сопоставимый с 28-80/3,3-4 или 28-85/3,5-4,5, то это будет очередной шедевр от Цейса. Если будет так, то с моей стороны будет однозначный выбор оптики и камеры Сони. Хотя настораживает низкая цена для зума такого качества (700$), предыдущие зумы от Цейса стоили в два раза дороже, может быть это связано с меньшими затратами на кропнутый размер изображения? В общем посмотрим, что выдаст Цейс.
Что касается любимых многими Никона и Кэнона , то не вижу ничего в них особенного (кроме имени) и нового по сравнению с Сони и Пентаксом.
Подробнее

Абсолютно сагласен!!! :!:
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Абсолютно сагласен!!! :!:

Тяжёлый случай. Все балдеют от изделия, которого ещё у нас никто в руках не держал. Неужели цайс так зазомбировал?
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Тяжёлый случай. Все балдеют от изделия, которого ещё у нас никто в руках не держал. Неужели цайс так зазомбировал?

Главным образом я согласен с тем, что достойные отличия есть у пентакса и сони. А никон и кэнон в этих моделях показали лишь 10-мегапиксельный маркетинг. Ну что скажите, жалко было точечную экспонометрию сделать в кэноне 400. Я вообще на улице с разноплановым или сложным по освещению пейзажем всегда пользуюсь точечным замером и на пленке и на цифре, так вывожу в идеале тот объект который хочу показать наиболее удачно. Это требуется мне на каждой 3-ей фотографии. Поэтому хоть и поставили они в кэнон пылетряс и 10мгп, но главную модификацию опять не сделали. А никон при очень хорошей аппаратной обработке данных с сониной матрицы не сделали камеру более удобной, люди над каждой пылиной будут мучится, я уже не говорю про спабилизацию. И дело даже не в стеклах, достойные линзы есть у всех производителей, но мне они большей частью не по карману!!! Я смог позволить себе из "дорогих" 100-300АРО, родной макрик на 50мм и три других объектива, большей частью - б/у. Но спасибо производителям, теперь все они стабилизированы. Я с появлением стабилизации стал замечать за собой, что часто не обращаю внимания на выдержку, если не требуется ничего специального снимать... А на пленке всегда смотрел, чтоб на 300мм не более 1/250, на макрик без шевеленки 1/40, а на 24-85мм - не более 1/60, а иначе смаз. А теперь я часто не смотрю на выдержку вообще, со временем даже неправильная привычка такая выработалась.
Re[Макс Барыкин]:
Так тема-то была про 16-80...


P.S. Насчёт никона - пылетряс вообще в болото, а антишейк далеко не все хотят постоянно иметь в камере. Я вот если соберусь брать параллельную систему, возьму соньку или пентах именно для съёмок с рук на удлинённых выдержках, при том что никон всё равно оставлю как основной.
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Так тема-то была про 16-80...


P.S. Насчёт никона - пылетряс вообще в болото, а антишейк далеко не все хотят постоянно иметь в камере. .

Зря, у меня на матрице уже дважды была пылина, оставляющая хорошее серое пятно на снимках, первый раз заметил во время серийной съемки, конечно расстроился, ну а в другой раз, когда перекачивал снимки с карты на комп. В обоих случаях дважды включил и выключил камеру, и пылины сами сряхнулись!!! Разве это плохо? Конечно что-то когда-то потребует классической чистки, но она так же возможна, пожалуста... Но зато большую часть пыли можно удалить легко и просто!!! А про антишейк - постоянно никто не заставляет (я про минольту/альфу), выключил принудительно рычажок и ходи без стабилизации, никто не против! Слышал, что в пентаксе матрица при выключенной камере всё-же балтается, но у альфы/минолты и при включенном и при выключенном питании и/или антишейке ничего не болтается внутри. Так что выключи себе и тренируй руки - никто не против...
Re[Макс Барыкин]:
Понятно. Колёса, насосы... Что про 16-80???
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Понятно. Колёса, насосы... Что про 16-80???

Тема была :Pentax-K10D VS Canon-400D&Nicon-D80&Sony-a100!
А 16-80 мне не по карману, будь он хоть минольта- переписанная-на-сони с переклеенным ярлычком от Цайсса (он ведь права на имя соне пропил) или если он НАСТОЯЩИМ Цэйссом на все 200% будет!!! Хотя не вижу повода думать, что он будеть плохим, если Сони владеет этой фирмой почему она для себя не может что-то дешевле продавать, всё равно денежки отработаются на количестве проданных линз или на тушках альфы, которые люди купят из-за такой светлой перспективы...

Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
Тема была :Pentax-K10D VS Canon-400D&Nicon-D80&Sony-a100!
А 16-80 мне не по карману, будь он хоть минольта- переписанная-на-сони с переклеенным ярлычком от Цайсса (он ведь права на имя соне пропил) или если он НАСТОЯЩИМ Цэйссом на все 200% будет!!! Хотя не вижу повода думать, что он будеть плохим, если Сони владеет этой фирмой почему она для себя не может что-то дешевле продавать, всё равно денежки отработаются на количестве проданных линз или на тушках альфы, которые люди купят из-за такой светлой перспективы...
Подробнее

Соня не владеет!!! Соня заплатила за право писать Цайсс!!! Как раньше заплатила Козина и ещё раньше Киосера!!!
А вообще, правильно: если заплатила за бренд, может лепить его куда хочет...
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Абсолютно сагласен!!! :!:


Вы подождите соглашаться...С какого это перепугу у нового цзк Цэйсса близкая оптическая схема по сравнению с R1???

По указанным фокусным и силе, что ли??? ;)

Задний отрезок у R1- какие-то миллиметры, а у А100- где-нибудь вдесятеро!!! поболе!
Так что не обольщайтесь, сие стекло будет резко сложнее оптически, ибо ему придется крыть те же 24мм при гораздо большем заднем отрезке. И потому резко более дорогое, чем на R1...И еще подождем-посмотрим, как оно сможет "повоевать" на широком конце с тем же R1...

Но в одном сомневаться точч не приходится- все остальные зумы от всех упомянутых конкурирующих(? ;) ) ЦЗК увереннейше пойдут лесом... Ибо это Цэйсс, пусть и от Сони. :D :D :D
Re[CanonFF28mp5fpsISO3200]:
Ахтунг! Утеряна нить темы!!!
Re[CanonFF28mp5fpsISO3200]:
от: CanonFF28mp5fpsISO3200
Ибо это Цэйсс, пусть и от Сони. :D :D :D


Заповедь такая есть: "не сотвори себе кумира..."
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
Заповедь такая есть: "не сотвори себе кумира..."

А я ничего не утверждал, это только догадки...Но ждать осталось очень недолго... :D
Заметили, кстати, какая уже возня вокруг еще не родившегося экв.24-120? Как будто только его и ждут...Тяжелые тревожные предчувствия полного краха у многих? ;)
Re[CanonFF28mp5fpsISO3200]:
от:CanonFF28mp5fpsISO3200
А я ничего не утверждал, это только догадки...Но ждать осталось очень недолго... :D
Заметили, кстати, какая уже возня вокруг еще не родившегося экв.24-120? Как будто только его и ждут...Тяжелые тревожные предчувствия полного краха у многих? ;)
Подробнее

гм. пока возятся в основно те кому он все равно не светит...
он хотя бы некропнутый будет или как ?
Re[dimav]:
от: dimav
гм. пока возятся в основно те кому он все равно не светит...
он хотя бы некропнутый будет или как ?

кропнутый и тем лучше для владельцев А100. С цэйсс-фиксами меньше повезло - они на полный кадр, так что ну нафиг кроп и будем ждать фф Альфу...
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Если Цейс выпустит для Сони зум по качеству сопоставимый с 28-80/3,3-4 или 28-85/3,5-4,5, то это будет очередной шедевр от Цейса.

Останется только подождать лет двадцать, пока этот шедевр не начнут продавать по сотне на барахолках :).
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Мы, конечно, все скрытые и явные фанаты никона, но истина некоторым дороже...


супер! +5 баллов! :D
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
Тема была :Pentax-K10D VS Canon-400D&Nicon-D80&Sony-a100!
А 16-80 мне не по карману, будь он хоть минольта- переписанная-на-сони с переклеенным ярлычком от Цайсса (он ведь права на имя соне пропил) или если он НАСТОЯЩИМ Цэйссом на все 200% будет!!! Хотя не вижу повода думать, что он будеть плохим, если Сони владеет этой фирмой почему она для себя не может что-то дешевле продавать, всё равно денежки отработаются на количестве проданных линз или на тушках альфы, которые люди купят из-за такой светлой перспективы...
Подробнее


Судя по ценовой политике Соне, зум за 700, да еще с надписью Цайсс- это что-то типа никоновского 18-70, или там Тамруна какого-нить 2,8.
Был бы он лучше- поставили б цену 1500
Re[jkl-a]:
от: jkl-a
Судя по ценовой политике Соне, зум за 700, да еще с надписью Цайсс- это что-то типа никоновского 18-70, или там Тамруна какого-нить 2,8.
Был бы он лучше- поставили б цену 1500

Зачем же, светосилищи то у него нет, средневато-светловато-темноватый...Зачем полторуль? ;)
Чего гадать-то? Тупо ждем месяц-два. Время рассудит...
Re[C-8080WZ]:
PENTAX K10D уже как месяц в продаже! У них, там и по цене 995уе ! На сайте PENTAX гарантируют 100000 щелчков. Есть уже и отзывы первых счастливчиков - один даже написал " Прощай КЕНОН !" Будем дружно готовить бабло ! Все отзывы на сайте А.Экслера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта