Цель - оставить рабочей накамерную вспышку и при этом параллельно поджигать моноблоки по радиосинхронизатору.
Нашёл в интернетах вот такой шнурок:
http://www.alzodigital.com/online_store/digital_camera_accessory_ocsc_canon_ttl_auto.htm
(Стоит, правда, ещё круче оригинального Кэноновского.)
Есть ли смысл в такой штуке (будут работать Кэноновские TTLки)?
Или, возможно, проще взять два переходника типа башмак + pc-sync (судя по ebay - есть поддерживающие ТТЛь) и соеденив их соответствующим шнурком на один поставить вспышку, а на другой, соответственно, передатчик?
Быть может есть другие варианты решения задачи?
Параллельное подключение накамерной вспышки и радиосинхронизатора
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Параллельное подключение накамерной вспышки и радиосинхронизатора
Re[Minolan]:
в замороке будет смысл только если вы планируете купить дорогие радиосинхронизаторы типа ПокетВизард которые поддерживают режим TTL.
В остальных случаях в таком хитром шнуре нет никакого смысла.
дешевле просто передатчик-синхронизатор соединить с синхроконтактом камеры. Обычно в комплекте идет для этого шнур.
А горячий башмак остается для вспышки.
В этом случае ведомые вспышки конечно в ETTL работать не будут.
В остальных случаях в таком хитром шнуре нет никакого смысла.
дешевле просто передатчик-синхронизатор соединить с синхроконтактом камеры. Обычно в комплекте идет для этого шнур.
А горячий башмак остается для вспышки.
В этом случае ведомые вспышки конечно в ETTL работать не будут.
Re[APeter]:
Насколько я знаю свой 450d - у него отсутствует разъём для синхронизации. Разве что можно использовать разъём для подключения пульта дистанционного спуска?
Re[Minolan]:
а какая цель такого изврата? чтобы и вспышку поставить и синхронизацию?
Re[Wisky]:
Этот вопрос меня как раз тоже интересует. Есть ли смысл в ТТЛьке при таком раскладе или можно не париться и просто взять ещё один приёмник для накамерной вспышки?
Ведь шнурок то такой зачем-то сделали... :)
Ведь шнурок то такой зачем-то сделали... :)
Re[Minolan]:
ну синхроконтакт - он много для чего может пригодиться.
Re[Wisky]:
Если снимаете в помещении, то соедините накамерную вспышку с радио, она пыхнет и моноблоки запустит.
И никакого ТТЛ в студийной съёмке 8)
И никакого ТТЛ в студийной съёмке 8)
