Пантограф 395 ... то ли лыжи не едут, то ли ..??!

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Пантограф 395 ... то ли лыжи не едут, то ли ..??!
Вопрос по пантографу... пардон за "серость"
Имеются вот такие http://www.foto.ru/professional_pantograf_395_2030_mm_art._1096.html
ПРОФЕССИОНАЛ Пантограф 395 – 2030 мм
Вес нагрузки: до 15 кг.
Вешаем импульсник, ну естесснно не 15 кг весом, пантограф растягивается полностью и нихрена его не держит, даже не пытается ... Нукась подскажите други любезные, мож мы чёт не понимаем?!
Там где-то регулируется"жёсткость" катушки на растягивание или чаво нужно сделать?
Шпасибо заранее
Re[Федористов Олег]:
Пружину в катушке нужно подтянуть.
Re[Федористов Олег]:
Если у Вас именно тот пантограф , который на снимке , то он комплектуется двумя пружинами , а не одной как на фото.
Вам необходимо присоединить ещё одну пружину ! В зависимости от веса оборудования пружины натягиваются либо на часть длины,пантографа, либо на полную .Зацепление осуществляется по диагонали за боковые оси пантографа и одна пружина крепиться вверху , вторая внизу. Моноблок в сборе не должен самопроизвольно опускаться или подниматься , когда висит . Попробуйте доработать вес грузиками( произвольными).

Это Хороший пантограф!!!!!!
Re[Victor Helis]:
извините, но вы не подскажите где именно ее (пружину) подтянуть???
Re[voffka_007]:
Давно уже не был я в той студии, но помнится, что китайские пантографы рассыпались буквально на первой неделе.
Внутри барабана, на который наматывается тросик, есть ленточная пружина, примерно такая же как в измерительных рулетках. Сбоку барабана имеется храповое колесо и "собачка". Колесо можно поворачивать относительно собачки - это увеличивает усилие пружины. Отпустив собачку, можно освободить храповое колесо и отпустить пружину на столько, сколько нужно.

Сделайте крупно снимки барабана со всех сторон и я покажу детали.
Re[Victor Helis]:
...уходя сделали пару кадров, но не детально ... сляпал такое -

Попробуем сделать как Вы написали, вроде всё понятно объяснили ... отчитаемся что получится!
...если затупим и что-то не получится, то уже нафотаем детально всё и выложим!
:D
Насчёт рассыпания пантографов ... им пока ещё рано рассыпаться :D
Купили их давно конечно, но они так и провалялись без дела практически вообще без использования ... всё стояло на стойках ... а теперя вдрух решили всё перевесить и задействовать пантографы ...
Re[MiXi]:
Дело в том, что, как заверил хозяин, пантографы пришли без пружин вовсе! На картинке видно, что на последних сегментах (осях), на их торчащих концах есть прорези ... слева над прорезью видно дырдочку, она с резьбой ... также на общем виде заметите, что такие прорези на всех концах, со всех сторон ... про пружины уже была мысля, но т.к. их не было в комплекте впали в ступорррр ...
Re[Федористов Олег]:
А задайте себе вопрос: какая сила заставляет наматывать тросик на барабан, когда вы уменьшаете длину пантографа?
Re[Victor Helis]:
Если Вы о последнем моём сообщении, то речь идёт не о пружине внитри барабана :-)
... насчёт силы - О, да! Боюсь себе даже представить какая!? :)))))))))))))))))
Re[Федористов Олег]:

Время от времени осматривайте пружинные фиксирующие шайбы на осях шарниров. Как правило, там нет канавок на осях и через некоторое время шайбы просто сползают и шарнир может развалиться, что и произошло в известном мне случае.
Re[Victor Helis]:
Всем спасибо, в частности Victor Helis!!!
Натянули, всё висит :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.