Выбираю: Photo->Photo Merge->Panorama... и оп, пункт Panorama нельзя выбрать... Подскажите, что я делаю не правильно?? Может надо в какой другой формат переводить?
Спасибо!!!

от: Maksss
Походу из NEF он не клеит, после перевода в DNG, согласился склеить панорамку...
от:Maksss
Добрый день! Никак не могу понять, как собрать панораму в новом LR? Выделяю в режиме Develop две фотографии в NEF.
Выбираю: Photo->Photo Merge->Panorama... и оп, пункт Panorama нельзя выбрать... Подскажите, что я делаю не правильно?? Может надо в какой другой формат переводить?
Спасибо!!!Подробнее
от: Vovik495
проскакивала информация о некорректной работе для Leica и Nikon, может в этом заморочка.
Или еще где-то пошаманить нужно?
от:EuG
Подскажите, как в LR склеивать панорамы, с количеством кадров более 100 ?
столкнулся с проблемой склеить 230 RAW кадров (16Mpx) ... фотошоп собирает - но криво, первые несколько сотен ничего ... а потом видимо его это занятие начинает угнетать и кладет лишь бы как ... с цветом тоже проблема ...
пытался склеить в LR из пары кусков по 80-100 кадров - но LR в каждом куске правит геометрию, и 3 куска DNG склеивать отказывается, пробовал эти-же 3 куска склеить в шопе, но за счет кривой геометрии, получаются наложения.Подробнее