Панорамы в LightRoom 6

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Панорамы в LightRoom 6
Добрый день! Никак не могу понять, как собрать панораму в новом LR? Выделяю в режиме Develop две фотографии в NEF.
Выбираю: Photo->Photo Merge->Panorama... и оп, пункт Panorama нельзя выбрать... Подскажите, что я делаю не правильно?? Может надо в какой другой формат переводить?

Спасибо!!!

Re[Maksss]:
Походу из NEF он не клеит, после перевода в DNG, согласился склеить панорамку...
Re[Maksss]:
Цитата:
от: Maksss
Походу из NEF он не клеит, после перевода в DNG, согласился склеить панорамку...

Очень даже клеит. А результат - да, в dng.
Re[Maksss]:
Цитата:

от:Maksss
Добрый день! Никак не могу понять, как собрать панораму в новом LR? Выделяю в режиме Develop две фотографии в NEF.
Выбираю: Photo->Photo Merge->Panorama... и оп, пункт Panorama нельзя выбрать... Подскажите, что я делаю не правильно?? Может надо в какой другой формат переводить?

Спасибо!!!

Подробнее

А что значит в "режиме девелоп" ?
Надо взять и удерживая контрл кликнуть по нужному числу картинок. Тем самым что "внизу" тянутся... и имеют отношение к будущей склейке.
После жмем ctrl+m ...
и вуаля
Re[Maksss]:
Lightroom CC по подписке от Adobe вместе с Photoshop CC с последними обновлениями.

В Lightroom при склейке панорамы dng выдает черное окно и превьюшку не отображает. После завершения процесса формируется также черное изображение склеенной панорамы dng в библиотеке.

Галки в окне creating panorama и включал и отключал, режимы склейки авто-циллиндр-сфера перебрал, все равно ничего не показывает.

Видеокарта подключена в настройках LR.

Пробовал переустановить пакет Creative Cloud с LR и PS заново. Не помогает.
Склейка merge to PS работает, а вот в самом LR не хочет делать, увы.
MacBook Pro топовая сборка. Камера Leica M. ОС El Capitan.
Где-то проскакивала информация о некорректной работе для Leica и Nikon, может в этом заморочка.
Или еще где-то пошаманить нужно?
Re[Vovik495]:
Цитата:
от: Vovik495
проскакивала информация о некорректной работе для Leica и Nikon, может в этом заморочка.
Или еще где-то пошаманить нужно?


Без шаманства, клеит из 24Mpx Nef файлов, .... делает качественно и быстро, сохраняет в DNG, из 20-30 фот клеит примерно 2 минуты
Re[Vovik495]:
Попробуйте склеить через Photoshop-овский ACR. Если склеит - значит, проблема в Lightroom, если нет - значит, в формате.
Кроме того, раз в DNG всё работает - то панорамы стоит клеить, переводя raw в DNG. Всё равно ведь в конечном итоге получаем DNG.
Re:
Подскажите, как в LR склеивать панорамы, с количеством кадров более 100 ?

столкнулся с проблемой склеить 230 RAW кадров (16Mpx) ... фотошоп собирает - но криво, первые несколько сотен ничего ... а потом видимо его это занятие начинает угнетать и кладет лишь бы как ... с цветом тоже проблема ...

пытался склеить в LR из пары кусков по 80-100 кадров - но LR в каждом куске правит геометрию, и 3 куска DNG склеивать отказывается, пробовал эти-же 3 куска склеить в шопе, но за счет кривой геометрии, получаются наложения.
Re[EuG]:
Цитата:

от:EuG
Подскажите, как в LR склеивать панорамы, с количеством кадров более 100 ?

столкнулся с проблемой склеить 230 RAW кадров (16Mpx) ... фотошоп собирает - но криво, первые несколько сотен ничего ... а потом видимо его это занятие начинает угнетать и кладет лишь бы как ... с цветом тоже проблема ...

пытался склеить в LR из пары кусков по 80-100 кадров - но LR в каждом куске правит геометрию, и 3 куска DNG склеивать отказывается, пробовал эти-же 3 куска склеить в шопе, но за счет кривой геометрии, получаются наложения.

Подробнее

Как я узнал из другой ветки, Lightroom не клеит более 100 кадров.
Re[Maksss]:
в PTGUI отправляйтесь..там проблем нет при склеивании такого колличества картинок)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.