Pano-pro съёмка панорамы одним кадром, кто пробовал?

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[kondor45]:
Перед тем , как поднять эту тему я конечно смотрел фотографии на сайте производителя. Хотелось услышать мнения соотечественников .
Как думаете, можно с таким устройством фотографировать квартиры? Хотел бы использовать для коммерческих целей, сотрудничая с сайтом виртуальных туров. Согласитесь , делать панораму одним снимком быстрее ,чем сшивать в программе. Зашел в квартиру сделал снимки , чуть позже выложил на сайт. В последнее время растет тенденция к таким услугам.
Re[ringo77]:
к сожалению на сайте нет ни одной квартиры в таких высоких широтах как у нас.
у нас почти не бывает равноосвещённых помещений. это значит, что в вашей панораме будет две правильно проэкспонированные четверти, одна пересвеченая и одна чёрная. панорама, сами понимаете, будет довольно унылой. есть конечно вариант снимать всё при искусственном свете, но это не поможет продажам. я иногда снимаю отели и рестораны, знаю, что рулит только естественное освещение.

однако, если вам удастся решить проблему неравномерной освещённости, то всё получится.

на сайте есть 3 интерьера, которые предательски хороши. не вводите себя в заблуждение, они нашпигованы окнами со всех сторон, у нас это редчайшее исключение.
Re[ringo77]:
Цитата:

от:ringo77
Прошу дать совета. Один сайт предложил сотрудничество,и предложил познакомиться с новой насадкой для панорамной съёмки Pano-pro. на основе сферического зеркала. Производитель по ссылке: http://www.pano-pro.co.uk/khxc/index.php?mktsrc=jdko...
Кто с таким девайсом работал? Какие отзывы.Стоит пробовать?

Подробнее



За реферальные ссылки убивать надо.
Re[nanolab]:
Ссылку скопировал на форуме сайта приглядись.рф ,то что она реферальная на подозревал. думаю не чего страшного в этом нет. что скажете по насадке. заранее спасибо.
Re[dorogov]:
Спасибо за ответ. Я собирал панорамы на ручной пан.голове, в одной экспозиции, действительно бывают проблемки . Приходится доводить в программе. Если день не очень солнечный , вроде бы нечего . Почему интересуюсь, много времени уходит на сборку панорамы.
Re[ringo77]:
Цитата:

от:ringo77
Спасибо за ответ. Я собирал панорамы на ручной пан.голове, в одной экспозиции, действительно бывают проблемки . Приходится доводить в программе. Если день не очень солнечный , вроде бы нечего . Почему интересуюсь, много времени уходит на сборку панорамы.

Подробнее

2011 на дворе У Вас Фотошоп есть? Уж он в автомате всяко лучше сделает этой хреновины. Загрузил и иди чай пей, телек смотри
Re[kondor45]:
Я работаю в Autopano Giga 2 (2.5), пробовал в фотошопе, както не очень понравилось. Вот и решил для коммерции присмотреться к прибору.
Re[ringo77]:
там же в этой штуке - зенита и надира не будет по понятным причинам.
Какое же это дело это не 360 градусов
Re[FreeSTYLE]:
Я хотел бы применить этот метод съёмки, для тех кому не надо 100% в понимании панорамы "360" градусов . В коммерческих целях , для презентации квартиры или дома на продажу через интернет сайт, не всегда есть такая необходимость.
Re[ringo77]:
Цитата:
от: ringo77
Я работаю в Autopano Giga 2 (2.5), пробовал в фотошопе, както не очень понравилось. Вот и решил для коммерции присмотреться к прибору.

а пример с сайта понравился
Re[kondor45]:
Прошу уточнить, какой сайт . Чего-то заработался , не понимаю.
Re[ringo77]:
Цитата:
от: ringo77
Прошу уточнить, какой сайт . Чего-то заработался , не понимаю.

что, что? Так с Вами рекламируемого? С него самого. Рекламные материалы всегда приукрашены, но если картинки там приукрашены, то
Re[kondor45]:
Этот сайт," который я рекламирую" , а вернее ссылку на него я увидел на форуме сайта Приглядись.рф . Администраторы сайта предложили вариант работы ,как альтернативу съёмки 360, использовать насадку пано-про для быстрой съёмки квартиры. Один кадр на комнату , время минимальное для такого рода съемки. Если качество снимка будет удовлетворительным, и устроит заказчиков , то можно и взять на вооружение. Коммерческий снимок такого характера, это просто работа на каждый день, а творчество -вдохновение. если любопытно ,посетите почитайте.
Re[ringo77]:
Что-то уже поднадоела дисскуссия. Купите Cyber-shot W380 за 8000 рублёв (или два). Он 180 градусов панорамы делает одним кадром с рук и сам сшивает.
Re[kondor45]:
Не разу не сталкивался с такой съёмкой , зайду в магазин поинтересуюсь.СпасиБо за совет . Важен угол обзора. При съёмке панорамы с помощью пано-про угол 120 градусов. вполне достаточно для квартирки на продажу.
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
хрень какая-то, если честно.
я спрашивал про качественные аналоги, а вы предлогаете 360-и градусную панараму, совершенно не презентабильного вида.
эти устройства даже коммерческой ценности не имеют, не то что художественной.

Подробнее

ок, представьте себе, на каждой камере в Второму Пятаку)))))))))))))))))))))

если нужные качественные... спросите гугль Street View илм мелкософтовский сервис... недавно запустили кстате)))

а ваще снимайте на свой фотег, я МОЗК общественности не будоражьте))))))))))))))))))))))))))))000
Re[kondor45]:
Цитата:

от:kondor45
я думаю, что более грамотные аналоги будут таких денюжков стоить мама, не горюй.
Даже если не зеркалки, а просто несколько мыльниц к блок соеденить и одним нажатием во все стороны пулять... и то качество лучше будет за сопостовимые деньги. А панорамки сейчас на автомате шьются.

Подробнее



Re[ringo77]:
Здравствуйте, продаю Pano Pro MK II всего за 10 т.р. рублей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.