Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 4101 сообщ. | Показаны 4081 - 4100
RE[Alf-Romeo]:
Главное, что лупа работает. Спасибо.
А какими мануалами пользуютесь?
RE[Вoнючий ветер]:
от: Вoнючий ветер
Кто нибудь купил lumix S9 ?

Зачем такая кастрированная по всем фронтам камера? Что из объективов на нее надевать?
RE[Georgy]:
от: Georgy
Главное, что лупа работает. Спасибо.
А какими мануалами пользуютесь?

В рабочей обойме: фишай зенитар 16/2.8, TTartizan 50/1.4 tilt, zuiko om 200/4.0 и 135/2.8. До покупки Panasonic 35/1.8 использовал или zuiko om 35/2.0 (компактный вариант) или Zeiss Distagon 35/1.4.  Для пересъёмки пленки у меня Зенитар 60/2.8 macro. Остальные из коллекции скорее поиграться для души (Zeiss 50/1.4, Zuiko Om 50/1.8, Гелиос-44м7, 77м4, 40, Ю-9, Таир-11 и т.д.)
RE[Den3]:
от: Den3
Зачем такая кастрированная по всем фронтам камера? Что из объективов на нее надевать?

Так сигмы мелкие ж есть. Самое оно. 
RE[Alf-Romeo]:

от:Alf-Romeo
В рабочей обойме: фишай зенитар 16/2.8, TTartizan 50/1.4 tilt, zuiko om 200/4.0 и 135/2.8. До покупки Panasonic 35/1.8 использовал или zuiko om 35/2.0 (компактный вариант) или Zeiss Distagon 35/1.4.  Для пересъёмки пленки у меня Зенитар 60/2.8 macro. Остальные из коллекции скорее поиграться для души (Zeiss 50/1.4, Zuiko Om 50/1.8, Гелиос-44м7, 77м4, 40, Ю-9, Таир-11 и т.д.)

Подробнее

Прочитал и проглотил язык. Поэтому и пишу: душевный набор инструментов!
RE[Лич]:
в БХ продолжаются возвраты панасоника 28-200.
теперь добавились опции за $699,95 и 807,95...

RE[Лич]:
Всем привет! Отзовитесь пожалуйста, у кого есть Lumix S5ii и aps-c объектив Sigma на L-mount, например 16mm f/1.4, 30mm f/1.4, 56mm f/1.4 или 18-50mm f/2.8. Интересует задать вопрос
RE[Алексей]:
Алексей.
Может тут ответы есть. Тип тушки, думается, не принципиален.
https://www.youtube.com/watch?v=rg14fiqXZI8
https://www.youtube.com/watch?v=tac0bcZlGZQ
https://rutube.ru/video/b29cf3fba29294876396bd742bdb3c76/
И т.д.
Или вопрос связан с возможностью выбора в меню типа объектива?
RE[Georgy]:
Эти видео не подходят. Интересует не запрещает ли камера выбрать режим полного кадра, когда стоит автофркусный кроп-объектив sigma. Именно s5ii
RE[Лич]:
А ещё интересен вопрос по поводу русификации. Все камеры продаются русифицированными. С завода, либо умельцами. Но кроме Lumix. Как так? До сих пор нет решения, помимо как через сервисное меню?
RE[Алексей]:
от: Алексей
Эти видео не подходят. Интересует не запрещает ли камера выбрать режим полного кадра, когда стоит автофркусный кроп-объектив sigma. Именно s5ii

Залез в меню (английская версия). Есть больше десяти режимов для APS-C только для 3.3К, 4К, С4К с разными настройками. FHD - нет. 
RE[Алексей]:
от: Алексей
А ещё интересен вопрос по поводу русификации. Все камеры продаются русифицированными. С завода, либо умельцами. Но кроме Lumix. Как так? До сих пор нет решения, помимо как через сервисное меню?

Когда выбирали, то инженер сервис-центра Панасов сказал, что не стоит брать с русской неофициальной прошивкой. Могут быть проблемы с апгрейдом. А к английской версии привыкаешь за пару недель. Тем более на Ютубе полно видео про настройки. Перевод помогает.
RE[Алексей]:
от: Алексей
Эти видео не подходят. Интересует не запрещает ли камера выбрать режим полного кадра, когда стоит автофркусный кроп-объектив sigma. Именно s5ii

Вот еще перевод ПДФ:

Объективы, которые можно использовать

Его можно использовать с полнокадровыми сменными объективами 35 мм и сменными
объективами размера APS-C этого стандарта. • Сменные объективы, используемые в пояснениях,
обозначены следующим образом:
– Сменный полнокадровый объектив 35 мм: полнокадровый объектив
– Сменный объектив размера APS-C: объектив APS-C
• Информацию о поддерживаемых объективах см. в каталогах/веб-сайтах.
https://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/connect/index.html

• Угол обзора при записи с объективом APS-C эквивалентен углу обзора фокусного расстояния
1,5× при преобразовании в фокусное расстояние 35-мм пленочной камеры. (Если используется
объектив 50 мм, угол обзора будет эквивалентен объективу 75 мм.)
• Поскольку область изображения сужается, следующая функция недоступна при использовании Объектива APS-C:
– Режим высокого разрешения
RE[Алексей]:
от: Алексей
А ещё интересен вопрос по поводу русификации. Все камеры продаются русифицированными. С завода, либо умельцами. Но кроме Lumix. Как так? До сих пор нет решения, помимо как через сервисное меню?

У Панасов с самого начала (начиная с микры) идёт деление по регионам. Это выражалось в PAL\NTSC и языках в меню. И с S5II всё ровно так же. Просто вам нужно купить камеру того региона, в котором русский есть изначально. Они обычно чуть дороже англоязычных. И не придётся ее хакать или долбаться с английским.
RE[Den3]:
Почему-то в продаже только с английским языком. Нет выбора, как с Сони например
RE[Алексей]:
Я же писал - потому что их легче достать, они дешевле и доступней. Зачем Панасоник делит свои камеры на регионы, мне не известно. Я бы то же был бы рад если в камерах были все языки изначально.
от: Алексей
Почему-то в продаже только с английским языком. Нет выбора, как с Сони например

Потому что у Сони другая политика распространения . Зато у них камеры окирпичиваются после перепрошивки)).
RE[Алексей]:
от: Алексей
Эти видео не подходят. Интересует не запрещает ли камера выбрать режим полного кадра, когда стоит автофркусный кроп-объектив sigma. Именно s5ii

Запрещает. Для фото доступны только 10.5, 5.5 и 3 МП, для видео - только режимы APS-C и пиксель-в-пиксель.
RE[Лич]:
Carl Zeiss Jena Biotar 75 reborn? TTArtisan 75mm f/1.5 (Full Frame)

копия Цейса с крутящимся боке.

я так понимаю, эта линза за 270 ам долл /евро  будет работать на Л маунте через переходник М42-Л?
RE[Nik79]:
Все должно работать как обычно .  Биотар 75 в оригинале не особо крутит фон в боке ( даже в его версии на 58мм на много больше выражено это) чаще всего 75 давал вполне ровное и управляемое размытие с плавным переходом к зоне резкости ... У него всегда были 2 основных минуса - это ценник конский и плохое разрешение на открытых значениях диафрагмы ( особенно по краям кадра внятно заметно падение резкости + виньетирования ...) 
Поэтому  если появится скоро в продаже такой клон от Китайцев - буду ждать опции его взять в руки и посмотреть примеры рисунка конечно... Вообще от 7Artisan гораздо чаще ( как на мой вкус ) получались отличные по рисунку светосильные линзы , а у  TTArtisan до  сих пор я только 21/1.5 заценил и остался доволен картинкой ( все остальные их  портретные прожекты - как раз рисунком не слишком выделялись "не торт" ) 
RE[Давид Бродский]:

от:Давид Бродский
Все должно работать как обычно .  Биотар 75 в оригинале не особо крутит фон в боке ( даже в его версии на 58мм на много больше выражено это) чаще всего 75 давал вполне ровное и управляемое размытие с плавным переходом к зоне резкости ... У него всегда были 2 основных минуса - это ценник конский и плохое разрешение на открытых значениях диафрагмы ( особенно по краям кадра внятно заметно падение резкости + виньетирования ...) 
Поэтому  если появится скоро в продаже такой клон от Китайцев - буду ждать опции его взять в руки и посмотреть примеры рисунка конечно... Вообще от 7Artisan гораздо чаще ( как на мой вкус ) получались отличные по рисунку светосильные линзы , а у  TTArtisan до  сих пор я только 21/1.5 заценил и остался доволен картинкой ( все остальные их  портретные прожекты - как раз рисунком не слишком выделялись "не торт" ) 

Подробнее

судя по видео обзору, крутит вроде красиво.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта