Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 4101 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
RE[Лич]:
Это залёт ...
RE[Лич]:
В Google Play появилось приложение Lumix Lab. Но пока только S9 поддерживается. S5m2/X только планируется.
RE[Лич]:
S5 14-28

на таком летал Индиана Джонс
RE[Лич]:
восстанавливаются самолеты в мастерских




RE[Лич]:
Интересно, что а Америке (B&H) S9 по предзаказу вообще не продается с тем "блином", с которым его анонсировали, в основном с 20-60, похоже магазины лучше Панасоника понимают провальность идеи продавать новую камеру с продвинутым для Панасоника фазовым аф в комплекте с тёмной, неавтофокусной заглушкой 
RE[Лич]:
S5 14-28
Конкорд  Air France

RE[Лич]:
Gerald Undone vs Panasonic controversy

еще раз о честности отзывов блогеров и ко...
RE[Лич]:
Кто-нибудь смог подключить S5 или S5II как вебку на маке? У меня прога lumix webcam устанавливается, но Зум ее не видит (Mac Os Sonoma)
RE[Nik79]:

от:Nik79
Gerald Undone vs Panasonic controversy

еще раз о честности отзывов блогеров и ко...

Подробнее

посмотрел эти видео, впечатление о маркетинге панасоника не очень. мягко говоря.
получается, все эти обзоры S9 с восторгами - это просто отработка оплаченного путешествия в Японию.
и если кто чуть попробует дернуться влево-вправо от утвержденного хвалебного мнения, этого блогера просто ставят в вечный бан.
реально Сони выглядит на этом фоне намного, намного лучше...
RE[Лич]:
К вопросу о размерах.

кроп и 3FF c компактными полтинниками.
И тут сони выглядит наиболее оптимальным по тех возможностям, набору оптики и размерам. 


RE[jpoul]:

от:jpoul
К вопросу о размерах.

кроп и 3FF c компактными полтинниками.
И тут сони выглядит наиболее оптимальным по тех возможностям, набору оптики и размерам. 


Подробнее

и у сони есть вменяемяемая эргономика с выступом под пальцы.
дизайн кирпич - использовался в прошлом не от хорошей жизни а исключительно из-за технологических ограничений того времени...
RE[Лич]:
а тем временем Сигма продолжает клепать линзы.
очередной шедевр
Sigma 28-45мм f/1.8
по цене около 1400 евро/долл


15 см длинной, 1 кг вес...
диаметр фильтра 82мм

и первые обзоры

Pull up for precise seeking Design and controls 2:27 0:04 / 11:52 Sigma 28-45mm f/1.8 DG DN Art: The brightest full frame zoom EVER MADE

мы уже знаем как они пишутся :)
уже известно, что линза имеет приличный (или неприличный?) фокус бризинг и посредственное боке.
что- логично, потому как зум и потому как Сигма не имеет опыта коррекции фокус  бризинга и ее линзы этим печально известны среди влогеров.
RE[Лич]:
вопрос - какая линза самая лучшая?
ответ - которая обеспечивает требуемое качество и имеется в наличии в момент съемки.
простое непонимание этого приводит к сливу оптически великолепных 14-28/2.8 сигм на вторичке с дисконтом 50%...
RE[Лич]:
панасоник зарегистрировал 3 новые камеры
P2303A, P2302A, and P2304A.
одна из них - Panasonic GH7
две остальные - пока интрига...

тем временем анонс Nikon Z6 Mark III состоится уже 11 июня и отгрузки будут уже в июле...

еще из слухов - есть жалобы на ряд линз панасоника, указывают на реддите вот эти линзы:
24-105 F4.
24-70 F2.8.
70-200 F2.8.
50 F1.4. 
проблема с бракованным внутренним элементом. давно это же было у сони  у ее 50/1.4 но сони делала рекол и бесплатную замену. пользователи реддита жалуются что панасоник ремонтирует эти линзы не по гарантии и цена ремонта около 800долл.., в некоторых случаях признают брак и ремонтируют бесплатно.
важно- элемент выходит из строя постепенно, такое впечатление что это гибридный элемент который просто "расслаивается", что-то связанное с клеем??

ответ сервиса в германии




создал новую тему для обсуждения брака линз: Panasonic S линзы - серьезный дефект производства?
RE[Лич]:
S5 14-28



шатл прототип получил свое название в честь «Звёздного пути» USS Enterprise NCC-1701
RE[Nik79]:

от:Nik79
а тем временем Сигма продолжает клепать линзы.
очередной шедевр
Sigma 28-45мм f/1.8
по цене около 1400 евро/долл


15 см длинной, 1 кг вес...
диаметр фильтра 82мм

и первые обзоры

Pull up for precise seeking Design and controls 2:27 0:04 / 11:52 Sigma 28-45mm f/1.8 DG DN Art: The brightest full frame zoom EVER MADE

мы уже знаем как они пишутся :)
уже известно, что линза имеет приличный (или неприличный?) фокус бризинг и посредственное боке.
что- логично, потому как зум и потому как Сигма не имеет опыта коррекции фокус  бризинга и ее линзы этим печально известны среди влогеров.

Подробнее

Всё это громоздко..
Хоть раз бы увидеть на улице фотографа с полнокадровой камерой и чем-то очень светлым, большим и тяжелым.
Если встречу - буду загадывать желание.
RE[Лич]:
новая линза Samyang AF 35-150мм f2-2.8

RE[mavani]:
от: mavani
Всё это громоздко..
Хоть раз бы увидеть на улице фотографа с полнокадровой камерой и чем-то очень светлым, большим и тяжелым.
Если встречу - буду загадывать желание.

скажу больше, в путешествиях толпа народа фотографируется на фоне чего-то там и БЗ - только у меня :)
у остальных - смартфоны и очень мало - с акшн камерами.
народ видит у меня на шее БЗ, проникается сложностью девайса и охотно доверяет мне свои супер дорогие айфоны чтобы я их снял
RE[Nik79]:
от: Nik79
и у сони есть вменяемяемая эргономика с выступом под пальцы.
дизайн кирпич - использовался в прошлом не от хорошей жизни а исключительно из-за технологических ограничений того времени...

И какие технологические ограничения того времени мешали прилепить ручку к кирпичу?

Я наоборот жду от кенона что-то наподобие S9 по форм-фактору.
RE[Nik79]:

от:Nik79
скажу больше, в путешествиях толпа народа фотографируется на фоне чего-то там и БЗ - только у меня :)
у остальных - смартфоны и очень мало - с акшн камерами.
народ видит у меня на шее БЗ, проникается сложностью девайса и охотно доверяет мне свои супер дорогие айфоны чтобы я их снял

Подробнее

B путешествиях у меня тоже смартфон, кстати
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта