Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[gene4000]:
Да, видимо камера популярная.
Re[mavani]:
и недорогая с большим выбором недорогой оптики
Re[gene4000]:
Да просто некогда здесь писать )
Камера бралась для работы. Она и работает, хороший рабочий инструмент. Взял переходники на алишке, на свои стёкла, наводится вручную на камере одно удовольствие.
В аппарате всё устраивает - и фото, и видео (у меня S1). Ну, что ещё тут перемывать.
Всё отлично.
Вышла новая прошивка.
Всем здоровья!

З.Ы. есть закрытая группа на ФБ для реальных владельцев сабжа со всего мира, многие тусят там. Там же можно получить проф советы, посмотреть фотки/видео, подсмотреть лайфхаки, а здесь то что делать ))
Re[gene4000]:
S1 firmware v 1.5:

Expanded media compatibility
- Prograde Digital CFexpress Type B card can be used.
- 50p/25p video frame rate option is available on all LUMIX S1 cameras including models for the NTSC broadcast format regions (Japan, North America, Republic of Korea, Taiwan, Republic of the Philippines).
Changed of operating specifications
- To prevent improper operation, touch-control is disabled for [Delete All] operation in playback mode. Only cursor buttons can be used for [Delete All] operation.
Re[gene4000]:
Камера действительно дает такие шумы на ISO 640?



Cat by S.R.G - msucoo93, on Flickr
Re[vadson]:
от: vadson
Камера действительно дает такие шумы на ISO 640?

Это всё из-за обработки фото. У автора и на iso100 шумы!
Re[vadson]:
от: vadson
Камера действительно дает такие шумы на ISO 640?

Тут такой момент - два "специалиста" будут смотреть на одно, но Видеть разное, так что рекомендую
определиться самостоятельно

http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison
Re[gene4000]:
Интересная фотокамера. А планируется ли выпуск к ней телефото и макро? Или это "не в этой жизни"?
Re[vadson]:
от:vadson
Камера действительно дает такие шумы на ISO 640?


Cat by S.R.G - msucoo93, on Flickr
Подробнее

Снимок технически ужасен, но ведь лайкают же.
Уровень смартфона, при том, что это великолепная камера.
Re[mavani]:
от: mavani
Снимок технически ужасен, но ведь лайкают же.
Уровень смартфона, при том, что это великолепная камера.

Так «лайкают» не камере и её ТТХ, а коту этому, его морде и оскалу забавному.
Основной массе начхать, на то, кто чем снимает это мы тут рукоблудствуем - бокееее, мегапиксели уаууу

+ ну и да, у чела все картинки на грани плохого HDR, я чуть поигрался подобной обработкой и слюною плюнул.
Re[vadson]:
от: vadson
Интересная фотокамера. А планируется ли выпуск к ней телефото и макро? Или это "не в этой жизни"?

На L-Mount уже много всякого.
Меня «пугает», что все (почти) это очень габаритное и чтоб я ходил с этими «дробовиками» избави бог.
А заказал...
Всем привет.
Сам я "фудживод". Но... почитал, посмотрел, подождал, и заказал S1 (нашел время, скажу я - никуда не съездить, не сходить, погода - (в Мск) полое мракобесие...).
Но мне понравилась эта камера и ее результаты работы (по фото).
Но пишу я вот для чего. Под полтараста страниц текста, споров, и упреков. И всего 5-7 страниц с реальными примерами работ. Ребяты, вы чего? О чем вообще споры - о словах и выражениях? О выявленных (опять!) проблемах скинтонов, скорости фокусировки?...
Имею намерение выкладывать сюда "фотошыдевры" от этого инструмена. Будете смотреть и холиварить, хвалить, ругать, - но хоть что-то по теме будет, - по теме фотографии.
(кстати этот аппарат меня вернул к вопросу печати фотографии, а не разглядывания картинок на экране).
Всех с праздником.
До встречи.
Re[gene4000]:
Вопрос к владельцам. Меня очень интересует функция брекетинга по фокусу.
Настроили параметры брекетинга, сфокусировались на первой точке, нажали спуск, получили серию снимков.
Возвращается ли фокусировка в первую точку? Можно ли несколько раз повторить съемку серий кадров, просто нажимая спуск (запоминается ли фокусировка на первой точке, либо каждый раз нужно выбирать точку фокуса заново)?
Re[vadson]:
от: vadson
Интересная фотокамера. А планируется ли выпуск к ней телефото и макро? Или это "не в этой жизни"?

https://www.panasonicff.com/wp-content/uploads/2019/08/panasonic-l-mount-lens-roadmap-1.jpg
Но по тому что еще не вышло с кроной сроки могут сдвинутся
Re[gene4000]:
По моему шикарная камера получилась. Не понятно почему так мало владельцев.

Re[Tokha-tokha]:
выкладывайте!
больше снимков, хороших и разных.

сам думаю сабж прикупить когда чуть ситуация прояснится.
Re[serrge]:
от: serrge
По моему шикарная камера получилась. Не понятно почему так мало владельцев.


Маркетинг?
ЗЫ. Например где-то за ту же цену можно купить более легкий, с большей матрицей Fujifilm GFX 50R.
Re[muar]:
от: muar

На L-Mount уже много всякого.
Меня «пугает», что все (почти) это очень габаритное и чтоб я ходил с этими «дробовиками» избави бог.

"Миниатюрно" - это к Фуджи... "APS-C is the sweet-spot!"
Re[serrge]:
от: serrge

По моему шикарная камера получилась. Не понятно почему так мало владельцев.

Фото-сегмент БЗК сформирован и поделен. Сапог еще втиснется, благодаря гигантской "базе покупателей" по сегменту ЗК. А у Панаса серьезной базы не было в этом сегменте: их конек - видео, но там, кмк, тоже произошли серьезные подвижки по сегментации. Выделился Cinema-рынок с широким выбором специализированных камер (от BM до RED), причем Панасик туда тоже не вписался, насколько видно "снаружи". Broadcast сегмент профессиональный вроде неплохо живет (хотя и не без давления стримеров в плане контента оперативного),- там, как будто, Панасоник имеет солидные позиции. По сути сабжам оставлена прослойка гибридных камер, когда бюджетному профессионалу или тому же стриммеру нужно фото&видео "в одном флаконе". Но там Панасоник ужЕ играл дважды-кропами: лояльные и преданные потихоньку переходили на ПК (в меру доступных финансов, которые, к слову сказать, в нынешней ковидной реальности поют даже не романсы, а реквиемы у примерно половины самозанятых фото&видеографов в благополучных странах - что уж про наше "вы держитесь" говорить?). А кто-то недотерпел - ушел на альтернативные системы (уже года 3, как доля продаж Панасика в системных камерах была single-digit %, емнип.
Пока полный кадр от Панасика - типичная "me too!" продукция, которая в условиях сокращающегося рынка только ценой может "найти своего покупателя", а тут Панасик и не думает адекватно играть. К тому же и ФАФ нет,-соответственно, и следящего конкурентоспособного. И чем воевать остается?
Сейчас еще выкатит Сапог свою R5ку c 8K в тушке, вопросов к S1 прибавится.

Re[Одиссей]:
Адиссей - давай уж и ПРОГНОЗ руБЛЯ на ОСЕНЬ ? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта