Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 101 - 120
45/2,8
42,5/1,2
Re[Max Kuz'ma]:
Не,ну ладно,с бритвами я загнул. Каюсь. Но лично для себя не вижу смысла в дваждыкропнутом аппарате по цене 1500$ за тушку,ведь даже без учёта традиционного "аппетита" панасоника в России,это на сегодняшний день без малого 90000 тыс.руб...
Re[msnfoto]:
вроде 1200 называлось. Но все равно дорахааа!
Re[Юрий Журавлев]:
У зеркалки нет откидного видоискателя - это, как мне кажется, самая нужная вещь у GX7/GX8, кажется еще у какого-то самсунга такое есть, и всё.
Re[mock]:
Я не вкурил на GX 7 прелестей с этим откидным видоискателем. то что он задирается каждый раз это было. а так при наличии наклонного дисплея ну очень редко кадрировал через видоискатель в поднятом положении.
Re[А.Барабанщиков]:
Есть там резкие кадры. Старичок со старушкой, например.
Re[ARNIGIUS]:
Например вот "постфокус" https://www.youtube.com/watch?v=XbNj9kYC1Uo
Re[Geolander]:
Может у вас носа нет. Мне небольшой отгиб вверх очень помогает, когда есть такая возможность. Еще с бытовой видеокамерой сто лет назад понял, что эта штука, которая очень нужна. К тому же позволяет снимать чуть ниже не приседая, как раз на уровне большинства женских лиц )
Re[Max Kuz'ma]:
Очередная бесполезная игрушка от старика ПАНАСА..)))
Видимо 4к совсем мозг отшибло.))) Убрать всё что не фотоаппарат цена будет баксов 300 именно что надо.. не какие погремушки типа wifi
Смартфоны... вперёд..))
Re[mock]:
Здесь обсуждается камера Panasonic GX8, возможности камер другого типа не обсуждаются.
Re[mock]:
от: mock
Есть там резкие кадры. Старичок со старушкой, например.

Сколько их там резких, а? - Один? Два? И это из 75! Да и резкость кадра старичка со старушкой весьма относительная: по мне так с большой натяжкой. Прежде чем делать окончательные выводы, имеет смысл дождаться адекватных обзоров. Я писал выше о своих сомнениях, - они по-прежнему остаются. Мне показалось, что кто-то сознательно попытаеся ввести нас в заблуждение. Скоро в сети появятся тесты, а затем и любительские снимки, вот тогда и продолжим разговор: о том, что такое хорошо, и что такое плохо :)
Re[А.Барабанщиков]:
Если смотреть на результаты замеров DxO, то на GX7 все объективы сильно проигрывают в плане разрешения, к примеру флагманский 42.5/1.2 на GX7 выдаёт 6Мп, на E-M5 аж 13Мп, может и в GX8 продолжились какие-то подобные проблемы.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Скоро в сети появятся тесты, а затем и любительские снимки, вот тогда и продолжим разговор: о том, что такое хорошо, и что такое плохо :)


На тесты я бы особого внимания не обращал - понятно, как эти тестовые снимки делаются и кем. А вот любительские - это да, интересно.
Re[ARNIGIUS]:

от:ARNIGIUS
Если смотреть на результаты замеров DxO, то на GX7 все объективы сильно проигрывают в плане разрешения, к примеру флагманский 42.5/1.2 на GX7 выдаёт 6Мп, на E-M5 аж 13Мп, может и в GX8 продолжились какие-то подобные проблемы.

Подробнее
Я тоже первым делом подумал о наследственности. Детализация низкая на самом деле.
Посмотрим :)
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
На тесты я бы особого внимания не обращал - понятно, как эти тестовые снимки делаются и кем. А вот любительские - это да, интересно.

Алекс, обзоры не помешают. Из мыла как ни крути, бритву не приготовишь :)

Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Реально хорошо!

Я очень люблю всех забугорных тестеров)
Какие молодцы они, всегда для первых сюжетов выбирают контрастные объекты, тропические парки, мулатов, мексиканцев, азиатов, побольше разукрашенных домов по обе стороны от экватора, всё для нас, родных :laugh:
А потом в серой Москве зимой или весной с бледнолицыми европейцами как-то не так интересно выходит :roll2:
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
И все же картина удручающая. Ни одного резкого кадра. Даже для любительской съемки это как минимум странно. Что-то тут не то!

Саша, я всегда говорил, что по всем вновь вышедшим камерам первые тесты должны делать пару десятков человек с этого форума.
Снимки с любой камеры будут идеальные.
У них же первые тестеры это какие-то нубы. А может быть засланцы от конкурентов))
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
.. бритвы у них лучше получаются..имхо

Да эл.бритвы у Панаса лучшие, проверено. Особенно те, что не дешевле 5000р и со специальным значком. Филлипс и Браун отдыхают.
Re[mavani]:

от:mavani
Я очень люблю всех забугорных тестеров)
Какие молодцы они, всегда для первых сюжетов выбирают контрастные объекты, тропические парки, мулатов, мексиканцев, азиатов, побольше разукрашенных домов по обе стороны от экватора, всё для нас, родных :laugh:
А потом в серой Москве зимой или весной с бледнолицыми европейцами как-то не так интересно выходит :roll2:

Подробнее
Ты, Василий, известный скептик. Тем не менее, я не поверю, что первые три снимка в этой теме тебе не пришлись по вкусу. Ну хороши же, ведь так! У меня к этой камере прямого интереса нет. Где-то я читал, что 20-ти мегапиксельный сенсор пройдет обкатку у панасоника, а затем появится у олимпуса. Я больше на цвет смотрю. На ДД. А все остальное не столь важно. Я в любом случае ем2 дождусь. А чтоб ожидание чем скрасить, лучше еще какую-нибудь хорошую линзу для баловства возьму :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта