Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[orelvn]:
от:orelvn
Ну Вы, собственно, сами же и ответили в чём проблема - всё тоже самое, всё те же видео навороты в GX80. При этом обрезанный ЭВИ, что для фото очень плохо. Поэтому и мечтается о простой фото-камере, где стоит хороший ЭВИ и есть нормальный стаб, а всё видео и прочие плюшки-рюшеки для побаловаться порезаны нещадно. И цена=фото, а не фото+видео.

Увы, желание иметь фотоаппарат, расходится с желанием маркетологов. Я обязательно должен купить ещё и видеокамеру с 4К и 60р и плюшек побольше и подороже, которые мне и даром не нужны. Вот как-то не лежит душа к покупке устройства, в котором процентов девяносто заложенных функций останутся оплаченными, но не востребованными.
Подробнее


Почему У GX8/GX80/G80 порезанный видоискатель? Мне казалось, что в GX7/GX8 самый разумный видоискатель. Стабилизатор в GX7 тоже есть. В GX8 говорят, что он офигенный. Размер, да, крупноват, но типа для удобства. Мне в GX8 не нравится только его дизайн, в остальном все круто, и когда мне понадобится новая камера, то это будет первая камера для рассмотрения.

Отделить видео от фото в современных камерах можно только искусственно. Если вы любитель таких странных решений, то вам надо брать Nikon Df. Вот где "цена=фото". За эти деньги кроме фото вы ничего не получается. Маркетологи вам угодили?
Re[gene4000]:
от:gene4000
А в чем проблема? Покупайте G80/GX8/GX80 - все то же самое будет, но дешевле. ......На данный момент именно как фотоаппарат, наилучший в во всей линейке MFT это GX80/GX85. Из-за экрана и видоискателя, он конечно уступает GX8, но зато он меньше, дешевле и намного симпатичнее :)
Подробнее

Вы забыли, что в GX80/GX85 старая 16мп матрица (в отличие GX8 ). Выглядит практически также как GX8, рзмеры тоже не многим меньше. Да и стоят они покачто почти одинаково.
Re[mikio]:
Что значит "старая"? Про GH5 до сих пор говорят, что будет сенсор такой же, как в GX85.
В общем, выбор в MFT просто огромный. Все эти разговоры вообще непонятны. Очевидно, что бесплатно технику раздавать не начнут. Очевидно, что выбор очень большой, для любого использования можно найти камеру. Нет характеристик, которые бывают в камерах ARRI ? Ну так их не будет, несмотря ни на какие новые технологие и цены. Не будет качество GH5 намного лучше, чем в G80/GX80. Забудьте. Вам уровень шумов кажется высоким? Ставьте свет, покупаете другой класс камер (для них тоже свет лучше поставить, чтобы изображение было более выразительным).

Что вам в "старой" матрице GX80 не нравится, как вы думаете это будет исправлено в GH5? Я думаю, что разницу будет видно только на тестах, и то не факт. Может получится как с Canon - чувствительность растет, а цвета все меньше отличаются друг от друга, постепенно приходя к монохрому. Увеличивать качество пока только так можно. Даже принципиально новые решения типа микропризм или тройного сенсора ситуация радикально не изменят. Всё. Покупайте уже вспышки и постоянный свет.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Отделить видео от фото в современных камерах можно только искусственно. Если вы любитель таких странных решений, то вам надо брать Nikon Df. Вот где "цена=фото".


Согласен, действительно странное решение: желать фотоаппарат, заплатить за фотоаппарат и получить фотоаппарат :D

На ФФ есть камера. Ещё застал времена, когда можно было купить по большей части фотокамеру, а не чудо-комбайн по производству всего.

На микре тоже есть камера gm1. Всё в ней устраивает. Даже к дистрофическому диску приспособился. Не хватает всего двух функций: нормального ЭВИ и хочется даблстаба. И вот что действительно странно, так это то, чтобы получить всего две функции я должен доплатить 950 долларов (1150gx8-200буgm1) и получить в придачу кучу ненужного фарша.

Но это долбанный маркетинг, об этом я и написал в сообщение, с которого начался спор ни о чём, что тоже странно
Re[gene4000]:
от: gene4000
Почему У GX8/GX80/G80 порезанный видоискатель? Мне казалось, что в GX7/GX8 самый разумный видоискатель.


Возможно ошибаюсь, но как я понял по обзорам в в gx80 порезанный ЭВИ относительно GX8

[quot]Видоискатель тоже более простой, чем на GX8: это ЖК, а не OLED. Разрешение, на первый взгляд, даже более высокое – 2 765 тыс. точек против 2 360 тыс. Но это сумма красных, зеленых и синих точек – настоящее, нативное разрешение дисплея в конечном итоге составляет 922 тыс. точек. Поле обзора, конечно же, 100 %, а вот коэффициент увеличения опять-таки невысок – лишь 0,7х.[/quot]
Еще в каком-то обзоре читал, что формат видоискателя гх80 или 16:9 или 3:2. Т.е соотношение 4:3 вписывается в этот формат и не полностью его занимает. Как следствие изображение в мелком ЭВИ становится ещё мельче
Re[orelvn]:
от:orelvn
На микре тоже есть камера gm1. Всё в ней устраивает. Даже к дистрофическому диску приспособился. Не хватает всего двух функций: нормального ЭВИ и хочется даблстаба. И вот что действительно странно, так это то, чтобы получить всего две функции я должен доплатить 950 долларов (1150gx8-200буgm1) и получить в придачу кучу ненужного фарша.
Подробнее

В GM1 им даже пришлось переизобретать затвор, из-за габаритов. Вряд ли туда стабилизатор хоть какой-нибудь поместится. Видоискатель есть в GM5, который совсем немного больше.

К сожалению функции по отдельности не продаются. Такого уровня модульности вряд ли вообще можно достичь. Мне кажется, что вам GX80/GX85 нужен. Либо GX7. Там и стабилизатор и видоискатель. Опять же, может так получится, что вместро встроенного стабилизатора лучше объектив с оптическим стабилизатором. Но я, конечно, ваших задач не знаю. Еще естьv вариант: использовать какой-нибудь LX10 или TZ100. И экономия, и габариты меньше, и качество для бытовых фоток не будет так заметно отличаться. (я думаю, что встроенный стаб вам нужен не для студийной работы, а для репортажа качества 1" сенсора должно хватать).
Re[orelvn]:
[quote=orelvn]Возможно ошибаюсь, но как я понял по обзорам в в gx80 порезанный ЭВИ относительно GX8[/quot]

У меня только одна мысль: видоискатель нужен чтобы кадрировать и делать настройки. Его качество должно быть чуть лучше, чем ничего. Его функция не в том, чтобы рассматривать снимки, он нужен для яркого света, и для экономии энергии на камерах, где экран можно отключить. Поэтому качество видоискателя сразу же делает камеру дороже. Просто качество не определяющая функция для видоискателя.

Что у GX80 порезанно, так это отсутствие возможности повернуть видоискатель. Этим GX8 конечно лучше. Такой видоискатель очень удобен и действительно странно, что так редко такое решение используется. Но если масса людей готовы отстаивать даже ОВИ, то что уж говорить об остальных удобствах электронного видоискателя.
Re[gene4000]:
от: gene4000

У меня только одна мысль: видоискатель нужен чтобы кадрировать и делать настройки. Его качество должно быть чуть лучше, чем ничего.


Эх, очень хочется, чтобы это было так. Но, увы, когда перешел с кропа на полный кадр, понял, насколько хороший, большой видоискатель делает работу с камерой приятной, удобной, комфортной и результативной. За это действительно хочется отдать деньги. Но, как уже выше не раз упоминалось, хороший, крупный видоискатель кладут только в топовые камеры, а за посредственный, "лучше, чем ничего" платить тысячу - ну ни в какие ворота.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Еще естьv вариант: использовать какой-нибудь LX10 или TZ100. И экономия, и габариты меньше, и качество для бытовых фоток не будет так заметно отличаться.


Тоже на мыльницы посматривал, уже даже покупателя на gm1 нашел, но в последний момент передумал и к 12-32 докупил 45-150 и для себя реализовал свою, пусть многими оспариваемую, концепцию микры: микра должна быть недорогой и миниатюрной.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Что значит "старая"? Про GH5 до сих пор говорят, что будет сенсор такой же, как в GX85....


Старые матрицы восновном 12 и 16 мп.
Все новые сейчас и от Панаса и от Олика идут 20мп
(Большей частью они сейчас покупают их у Соньки)
Поэтому... даже если ... Про GH5 до сих пор говорят... но во флагманской камере поставят по любому новую 20 мп матрицу, иначе GH5 будет тогда сливать новому E-М1-II Олику по полной.

от: gene4000
...Всё. Покупайте уже вспышки и постоянный свет....

Мне в лес за собой электро-кабель от постоянного света далеко тянуть... ;)

Re[mikio]:
от: mikio
Старые матрицы


Смотрел на дпревью РАВы 16 и 20 МП.
Разные ИСО, разные камеры. По шумам паритет. Прорыва не увидел. Цветопередачу уловить тяжело, но не думаю, что там что-то принципиально изменилось. Получается выигрыш только в количестве. Кому увеличение не требуется, то и старая 16МП будет супер новой матрицей.
Re[orelvn]:
от:orelvn
Смотрел на дпревью РАВы 16 и 20 МП.
Разные ИСО, разные камеры. По шумам паритет. Прорыва не увидел. Цветопередачу уловить тяжело, но не думаю, что там что-то принципиально изменилось. Получается выигрыш только в количестве. Кому увеличение не требуется, то и старая 16МП будет супер новой матрицей.
Подробнее

Я и не отрицаю. Тут вы совершенно правы. Новая от старой не так уж сильно и отличается. По обзорам разница в пол стопа всего... ну и резолюция чуток повыше.
Но так оно обычно и бывает... никто собственно радикального технологического скачка и не ждал
Re[mikio]:
от: mikio
Мне в лес за собой электро-кабель от постоянного света далеко тянуть... ;)

Генератор и аккумуляторы. Не представляю как в лесу кино снимать без света. Будет говно с любой камерой.
Re[all]:
Ну чего выяснили что стаб будет. А дальше? 5 страниц против 81 про камеры которые еще не вышли. Эт что значит? поклонники панаса более вменяемые, или просто не любят клаву без толку топтать? :D
Активнее.
PS всего 4. Я думал мой пост на 5 страничку перейдет. :laugh:
Re[ИнженеР]:
Немного про 10-Bit 4:2:2 на примере новинки от панаса )))

https://www.youtube.com/watch?v=prlQCQHLz8o

не, я почему-то чувствую, что пятый гаш по видео возможностям утрёт нос новичкам этого года, причём одним махом)), а если и фто с него окажется сносным, то...)) В общем, без всякий многостраничный слюней... стоит таки дождаться этого товарища...))
***
"Сайт 43rumors сообщил, ссылаясь на надежного источника, что новая камера Panasonic Lumix GH5 будет стоить почти как Olympus E-M1 Mark II. В Европе цена на новую камера будет находится в пределах 1800-2000 евро" (с)
Re[ИнженеР]:
от:ИнженеР
Ну чего выяснили что стаб будет. А дальше? 5 страниц против 81 про камеры которые еще не вышли. Эт что значит? поклонники панаса более вменяемые, или просто не любят клаву без толку топтать? :D
Активнее.
PS всего 4. Я думал мой пост на 5 страничку перейдет. :laugh:
Подробнее


Для того, чтобы ветка была более активной самому Panasonic нужно быть немного более активным. Что мы знаем кроме того, что это будет дорогая черная камера? Ничего! :D
Re[mock]:
Это только ваши пожелания и не более того )))
[quot]
https://suggestionofmotion.com/blog/nab-2015-panasonic-gh5/
Note: Just so there’s no confusion, the GH5 was not announced at NAB 2015. This is a wish list of features that we would love to see when Panasonic ultimately releases the GH5, though other camera manufacturers are welcome to take these suggestions and run with them as well (#SamsungNX2) [/quot]

Примечание: Просто чтобы не было путаницы, GH5 не было объявлено на NAB 2015. Это список пожеланий, особенностей, которые мы хотели бы видеть, когда Panasonic в конце концов выпустит GH5 ....
(# SamsungNX2) :)

Re[mock]:
Ну что. Ура, надо сказать. Мне внешний вид нравится. Правда на задней стороне основное кольцо зря наполовину утопили в выпуклой ручке.

http://www.fotoblog365.com/2016/12/panasonic-lumix-gh5.html
[quot]На сайте Nokishita Camera появились изображения нового Panasonic Lumix GH5. Фотоаппарат действительно очень похож на предыдущий Lumix GH4, но обладает чуть более четкими линиями.

Судя по всему официальная презентация состоится на CES через несколько дней. Дизайн камеры практически не изменился по сравнению с представленным на Photokina 2016.

Обратите внимание, что объективы различаются на этих изображениях. В одном случае на камере установлен новый Leica 12-60mm f/2.8-4, а в другом уже знакомый Lumix 12-60 f/3.5-5.6. Какая версия будет продаваться в качестве стандартного комплекта до сих пор неизвестно.[/quot]


















http://www.fotoblog365.com/2016/12/panasonic-gh5.html
[quot]Очередная порция технических данных о Panasonic GH5, которые получены из неофициальных источников.

Как обещается, официально вся информация появится 4 января в 10 утра на выставке CES в Лас-Вегасе. До того момента будут появляться разного рода предположения и утечки. Вот что сейчас известно о характеристиках GH5:
Новый сенсор формата 4/3 на 20 мегапикселов;
Отсутствие антимуарового фильтра;
5-осевая внутрикамерная стабилизация до 5.5 стопов;
Видео до 180 к/с;
225 точек автофокусировки;
OLED ЭВИ с разрешением 3.68 млн. точек, с увеличением 0.76x;
3.2" сенсорный ЖК-экран с разрешением 1.62 млн. точек
2 слота для SD-карт;
Полноразмерный разъем HDMI;
Без ограничения на длительность съемки (но 29 минут в Европе);
Совместимый с GH4 адаптер для подключения XLR-микрофонов и других профессиональных видео-интерфейсов;
Габариты совпадают с GH4, поэтому все навесное оборудование будет совместимо;
Всепогодная защита;
Начало продаж март-апрель 2017 года;
Цена около $2000.[/quot]

Re[gene4000]:
от: gene4000
...225 точек автофокусировки...

А фазовых датчиков по прежнему, видимо, нет :(

А матрица 20мп, скорее всего, та же, что и на оликовской второй единичке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта