Panasonic LUMIX DMC-G7 или?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Panasonic LUMIX DMC-G7 или?
Всем привет! Веду свой блог на Youtube и сейчас использую для записи видео Canon G7 X, но в любом случае хочу поменять т.к. звук пишу отдельно (нет входа для микрофона).
Друзья, подскажите пожалуйста, будет ли существенная разница в качестве видео если использовать Panasonic LUMIX DMC-G7? 4К записывать не буду.
Re[Alexander Ushakov]:
Любые Панасоники серии G или GF отлично пишут видео и звук, хорошо держат и автофокус. И в отличии, от других фирм могут писать видео без остановок и без замены аккумулятора более часа. Еще лучше для съемки видео камеры GH.
Встроенный микрофон имеет, в настройках камер, регулировку чувствительности. Но вход для внешнего микрофона, если он нужен, есть только в отдельных моделях.
Re[vlad--king]:
Добавлю… Зачем вам переплачивать за серию G, которая с видоискателем для глаза, когда для ведения блога, достаточно камеры из серии GF…
Один мой знакомый еще использует для блога, камеру от Сони RX-100, не помню какой версии и вроде доволен.
Еще можно использовать смарт-объектив – Sony DSC-QX100.
В объективе стоит дюймовая матрица от популярного Сони RX-100 и крутой светосильный зум от Цейса.
Новый смарт – объектив Sony DSC-QX100, можно сейчас купить за 22.990р.
Ставите его на штатив и можете управлять съемкой со смартфона или планшета по вай-фай, как и видеть себя тоже.
Обзор камер объективов Sony DSC-QX10 и Sony DSC-QX100 для iPhone и Android - https://www.youtube.com/watch?v=TGvtEv5AjC0
Re[Alexander Ushakov]:
Вот прям чтобы существенной разницы не будет в плане видео. Сейчас снимаю на этот аппарат (G7), он крутой, но Sony RX100, на который пробовал снимать и который (как я понимаю) имеет такую же матрицу, как и ваш кэнон, снимает не намного хуже. Но к нему нельзя подключить микрофон, а для меня это перечеркивает все его плюсы. Соответственно я бы исходил из этой мысли: менять ради видео - нет, ради звука - да.
Re[Alexander Ushakov]:
Цитата:
от: Alexander Ushakov

Друзья, подскажите пожалуйста, будет ли существенная разница в качестве видео если использовать Panasonic LUMIX DMC-G7? 4К записывать не буду.

Заплатить 60 тыщь...для какого-то ютуба...))
Неужели обычная видеокамера.. которую на вторичке можно купить в 3 раза дешевле..хуже..))?? или непантово.. :?: ;)
Re[Alexander Ushakov]:
Был Г7, перешол на ГХ8. Камеры хорошо пишут видео, но избыточны для ютуба. У Г 7 автофокус медленно движется, т.е. вы ушли на другой план, автофокус ещё с секунду будет на прежнем месте (зато не юзает на задний-передний планы).
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Добавлю… Зачем вам переплачивать за серию G, которая с видоискателем для глаза, когда для ведения блога, достаточно камеры из серии GF…

думаю, ищу связь (снимать/размещать в блоге)
Re[Alexander Ushakov]:
Камера нужна как для студийной съемки для публикации на ютуб, так и для репортажной (реже).

Выбираю между PANASONIC Lumix DMC-G70M 12-60мм объектив и Panasonic DMC-FZ2000EG. Еще смотрел Leica V-LUX (Typ 114) но он уже дороже и имеет ограничение по записи видео 4К до 30 минут и 4 гб.

Какой лучше всеже выбрать?
С одной стороны Panasonic DMC-FZ2000EG имеет фф, универсальный объектив, влаго и пылезащиту и пишет видео пока батарейка не сядет, а также 2,8 начальную диафрагму, но 24 фокусное расстояние минимальное. Но PANASONIC Lumix DMC-G70M 12-60мм дешевле на 15 000, при этом матрица тоже достаточно большая, хоть и не фф, съемные объективы, но есть ограничение по записи до 30 минут и меньше диафрагма в стоковой версии, если не прикупать доп.фикс
Re[Alexander Ushakov]:
звук надо писать на внешний рекордер, это самый бескомпромиссный вариант, камеру можно не менять
Re[Ков Юрий]:
Panasonic FZ2000 совсем не ФФ, а с дюймовым сенсором, и не имеет пыле-влагозащиты. И кстати он не очень компактный, а скорее наоборот - не меньше зеркалки
Re[Ков Юрий]:
Есть нач. юзеры, которые видео часами без остановки пишут? Специально для таких есть видеокамеры.
Re[Alexander Ushakov]:
Или лучше взять панасоник G80?
Re[Ков Юрий]:
Он лучший для видео из относительно бюджетных камер... Лучше только GH5.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Он лучший для видео из относительно бюджетных камер... Лучше только GH5.


Т.е модели с лейковским объективом, описанные мной выше уступают данной модели?
Re[Ков Юрий]:
Вы на Г80 тоже можете лейку поставить. У меня ГХ8 от Панасоник. Стабилизатор в видео только цифровой, в остальном супер. Обхожусь стабилизатором в объективах, но она хуже, чем 5-ти осевая. Но видео снимаю редко, поэтому... Смотрите на светосилу объектива, если хотите качественное видео в том числе в темноте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.