Panasonic Lumix DMC-FZ1000 и Leica V-Lux (typ 114) - альтернатива RX10

Всего 1112 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Попробую предсказать её начальную цену-от 40 тыр,и выше,по кр.мере здесь,в Сибири!
А камера хороша получилась!

Ближе к 35 я думаю.
Цена и появление в России
Если судить по этой ссылке ( http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/35 ), то "В России камера поступит в продажу в октябре по цене 39 990 рублей". Надеюсь, что все-таки эта информация не сбудется. Речь не только о цене, но и о том, что в России камера начнет продаваться только в октябре. Не могу понять, почему на два с лишним месяца позднее, чем в иных странах. Похоже, что желающим приобрести камеру придется смотреть в сторону иностранных магазинов.
Re[Skiv]:
Радует эта новая тенденция, запихивание дюймовых матриц в ультразумы, как результат думаю через годик появиться целая плеяда камер а-ля RX10 и без ценника под сороковник. :)

Взял-бы себе такую камеру в поездки всякие там горы, реки далекий снимать, но как единственную на вряд-ли.
Re[Виталий из Тюмени ]:
Сбудеться и будет как раз стоить 39 с копейками, если не больше
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ближе к 35 я думаю.


Андрей,Сибирь-это не Москва-здесь будет дороже на 10% как минимум!
Re[ruihart]:
Даже если не появится. Я думаю весной уже будет стоить тридцатку. А это уже вполне адекватная цена (ИМХО) за камеру такую.
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
Даже если не появится. Я думаю весной уже будет стоить тридцатку. А это уже вполне адекватная цена (ИМХО) за камеру такую.


IMO,вот когда появится FZ2xxx or FZ2500,тогда она может и сдуется до 30ки.
Re[Skiv]:
Сравнение Panasonic FZ1000 vs Sony RX10:
http://photarточкаru/sravnenie-panasonic-fz1000-vs-sony-rx10/
Замените слово "точка" на точку:)

Краткий вывод:
Panasonic FZ1000 обладает великолепными базовыми характеристиками, в том числе более совершенной системой автофокуса, возможностью видеосъемки в формате 4К, 5-осевой системой стабилизации изображения и режимом макросъемки с расстояния 3см, и все это при меньшей стоимости… Sony RX10 предлагаем более быстрый объектив с меньшей кратностью зума и защищенный от непогоды корпус.
Re[Skiv]:
у Панасоника есть в заначке очень хороший разработки по АФ. Уже на gh2 профи вполне снимать начали. А сейчас gh4 уже выходит. При этом у панаса контрастный- это основной тип АФ. Зеркалок то у неё нет уже очень давно(да и была всего парочка).

Если не пожалеют АФ с топовых бесзеркалок и объектив будет быстрый привод иметь..
Re[Skiv]:
от:Skiv
Сравнение Panasonic FZ1000 vs Sony RX10:
http://photarточкаru/sravnenie-panasonic-fz1000-vs-sony-rx10/
Замените слово "точка" на точку:)

Краткий вывод:
Panasonic FZ1000 обладает великолепными базовыми характеристиками, в том числе более совершенной системой автофокуса, возможностью видеосъемки в формате 4К, 5-осевой системой стабилизации изображения и режимом макросъемки с расстояния 3см, и все это при меньшей стоимости… Sony RX10 предлагаем более быстрый объектив с меньшей кратностью зума и защищенный от непогоды корпус.
Подробнее


Сравнение то еще. Навскидку:
Стабилизация изображения: FZ1000 - 5-ти осевая, RX10 - оптическая...М-да
Так у Панаса она тоже оптическая. Это все равно, что теплое с мягким сравнивать. Дальше хлеще - "Диапазон изменения диафрагмы: 2.8-4" Жесть. Согласно этой логике у RX10 диафрагма вообще не меняется :cannabis:
Re[Skiv]:
Сейчас нужно сравнивать скорее 3 камеры:
Canon G1X MII 1,5"/13МП/24-120/2.8-3.9
Lumix FZ1000 1"/20МП/25-400/2.8-4.0
Sony RX10 1"/20МП/24-200/2.8

Мне подобные камеры интересны для непосредственной работы с точки зрения видео (для фото есть камеры). У Панаса на текущий момент видеорежим избыточен - маркетинг страшная сила. Вот когда в домах будут стоять мониторы/телевизоры 4К, тогда можно будет считать такой видеорежим востребованным. Пока что придется выпускать фильмы в FullHD, а это дополнительные ресурсы компьютера при пересчете. У Кэнона видеорежим никакой - 2К/30fps. У Сони, на мой взгляд, самый оптимальный видеорежим - 2К/60fps. При этом у Сони для съемки видео используется вся площадь матрицы с пересчетом в реальном времени до FullHD, все таки процессор от А7, что помогает избежать муара. Видео смотрится как живое. При том, что Сони выигрывает по светосиле не только у конкурентов, но даже у темнозумов микро4/3. Сравнение здесь:

и здесь
. Как видно Панас начинает проигрывать уже после 28мм фокусного. Кэнон держится до 70мм, затем выходит на тот же уровень что и Сони. При этом Кэнон проигрывает по диапазону фокусных и по размеру формируемого изображения не конкурент совсем - 13 МП, т.е. кропом вывести картинку на угол зрения эквивалентный 240мм можно, но размер печатаемого изображения будет меньше. У Сони все нормально - 20 МП. Кроп в два раза легко выводит картинку на экв. 400мм но при светосиле ! 2.8. К сожалению это не применимо к видеорежиму. Но, лично мне, и не требуется снимать видео на 400мм - тут уже никакой стабилизатор не спасет.
Все соображения сугубо ИМХО, учитывая личный опыт съемки фото и видео.
Я не поклонник Сони, всегда пользовался камерами Панаса, Кэнона и Олика. Но в данном случае стараюсь просто объективно сравнивать возможности камер.
Re[aleks_kuz]:
По мне так Панасоник интереснее из-за диапазона фокусных, в остальном там всё очень близко.
Re[Александр Бейч]:
Меня устроит и размер фото в 10МП. Панас физически не сможет сделать кадр на 400 мм при 1/f=2.8. А темнозумов у меня и без него хватает. Комплект же объективов 12-35/2.8+35-100/2.8 от Панаса стоит в 2 раза больше RX10. При отсутствии погодозащиты. Аналогичный комплект от Olympus и того дороже. Плюс телевик выйдет только в следущем году.
Re[Skiv]:
Все-таки не просто так rx10 дороже, не из каприза sony. Разница в светосиле и в оптике вообще - существенна. Самое главное- качество фотографий (взять из dpreview) явно не в пользу панасоника. Понятно, что фотографии еще и от рук зависят, но все-таки...
Re[Alex78]:
Категорически согласен. При всем уважении к Панасонику, при наличии у него очень удачных камер 4/3 и микро 4/3...Однако, последние камеры Панасоник производят впечатление, что Панасоник просто пытается что-нибудь противопоставить очередной модели от Сони. Так было с RX100 - в ответ был выпущен GM1. При всех плюсах этого аппарата (и при том что я им с удовольствием снимаю), он производит впечатление наскоро - в ответ RX100 - выпущенной недоделки. Есть ощущение, что в других условиях камера могла бы быть лучше. GM1 полностью копирует по основному функционалу RX100 только в формате микро4/3. Что же до FZ1000....снова выпущен в ответ уже на RX10. Все это напоминает гонку за лидером...Пусть так, конкуренция в итоге на руку покупателям, т.е. нам. Но есть опасение, что FZ1000 тоже выпущен на скорую руку лишь бы не упустить свою часть рынка на фоне общего снижения продаж цифровых камер.
Re[aleks_kuz]:
от:aleks_kuz
Меня устроит и размер фото в 10МП. Панас физически не сможет сделать кадр на 400 мм при 1/f=2.8. А темнозумов у меня и без него хватает. Комплект же объективов 12-35/2.8+35-100/2.8 от Панаса стоит в 2 раза больше RX10. При отсутствии погодозащиты. Аналогичный комплект от Olympus и того дороже. Плюс телевик выйдет только в следущем году.
Подробнее

Мне всё равно, там 2.8 или 4,0. RX10 просто не ультразум, я за те же деньги что он стоит взял Сони А6000+ 16-50 +55-210+Сигма 19/2,8. Ещё для портретов возьму Сигма 60/2,8, и для сего мне мыльница? Другое дело ультразум, я люблю птичек поснимать, даже чаще не на свободе, а в парках, но не только. Поэтому Panasonic Lumix DMC-FZ1000 интересен тем, что в нём всё есть, сони тоже интересен, но там 200.
Re[Alex78]:
от:Alex78
Все-таки не просто так rx10 дороже, не из каприза sony. Разница в светосиле и в оптике вообще - существенна. Самое главное- качество фотографий (взять из dpreview) явно не в пользу панасоника. Понятно, что фотографии еще и от рук зависят, но все-таки...
Подробнее

А ссылку? Посмотрел, Панасоник резче и детализированнее на всех ИСО, но у него больше ХА по углам. У нас Сони не дороже, новые менее 900 Евро стоят. Оптика Сони даже псевдоцейс к сожалению отстой, если что 8 лет на Сони, Цейсы тоже были, на Rx100 в том числе... Другое дело лейка, на тех камерах что у меня была Лейка оптика к ней притензий в отличии от Цейс нет. :P Впрочем на Сони R1 зачётный объектив стоит. А что на счёт сенсера на Панасонике, собственный или от Сони?
Re[aleks_kuz]:
от: aleks_kuz
Меня устроит и размер фото в 10МП. Панас физически не сможет сделать кадр на 400 мм при 1/f=2.8.


Если вести речь о кропах. В принципе, другой человек, которого также устраивает 10МП, может сказать, что Панасоник FZ1000 (модель, которая и обсуждается) сможет сделать "удобоваримый" кадр на 800 мм при 1/f=4.0. Светосила светосилой, но разница в ФР в два раза может может для многих иметь более важное значение.

от:Alex78
Все-таки не просто так rx10 дороже, не из каприза sony. Разница в светосиле и в оптике вообще - существенна. Самое главное- качество фотографий (взять из dpreview) явно не в пользу панасоника. Понятно, что фотографии еще и от рук зависят, но все-таки...
Подробнее


Особого каприза у Сони и не было. Они использовали положение монополиста - никто другой не предлагал камеру на матрице аналогичного размера с достаточно длинным "встроенным" объективом (ФР 200 мм). Теперь Панасоник предложил - и не 200 мм, а 400 мм. Посмотрим, кстати, произойдет ли в ближайшее время изменение цен на Сони. Панасоник не обойдет превосходство Сони в светосиле, но Сони не обойдет превосходство Панасоника в ФР. Относительно же качества фотографий - надо смотреть фото, сделанные обеими камерами в аналогичных условиях. Вот когда появятся массово такие сравнения в разных источниках, тогда и можно будет сказать, кто кого и насколько обойдет.
Re[Виталий из Тюмени]:
Относительно же качества фотографий - надо смотреть фото, сделанные обеими камерами в аналогичных условиях. Вот когда появятся массово такие сравнения в разных источниках, тогда и можно будет сказать, кто кого и насколько обойдет.
Согласен, по имеющимся образцам трудно однозначно сказать о fz-1000. О rx10 у меня впечатление не из тестов, а из выложенных на фотору, например, фотографиях (ghioo). Да, если будет много фотографий, можно будет сказать точно...
Пока впечатление от фотографий на 400мм и около - не очень, хотя , наверное, это естественно, для такого большого зума нужны бОльшие габариты объектива для хорошего качества.
Ну а если цена на rx10 упадет - только порадуюсь...
Re[Александр Бейч]:
Это хорошо, что на рынке в нише 1"-вых ультразумов уже 2 камеры. И каждый сможет выбрать модель что называется "ближе к телу".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта