Озу 24 или 32gb?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Озу 24 или 32gb?
Для нормальной работы в photoshop и final cut pro на imac 27 retina mk472
24gb достаточно или 32 надо?
Re[dolceart]:
Да и 16 хватает во многих случаях (я под Windows).
Re[dolceart]:
Чем больше - тем лучше. но если геморно менять, то 24 конечно достаточно.
Re[ДмитрийЧ]:
Цитата:
от: ДмитрийЧ
Чем больше - тем лучше.
В компьютере есть монитор загрузки ресурсов. Можно посмотреть, загрузка чего в пиках достигает 100%. Того и не хватает.
Есть подозрение, что при обработке изображений на компьютере обычной конфигурации не хватает скорее производительности процессора.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:

от:Vladimir Sheviakov
В компьютере есть монитор загрузки ресурсов. Можно посмотреть, загрузка чего в пиках достигает 100%. Того и не хватает.
Есть подозрение, что при обработке изображений на компьютере обычной конфигурации не хватает скорее производительности процессора.

Подробнее

Мак сожрет все что ему дать. Хотя для озвученой задачи достаточно 16. Поставите 32, можно запускать одновременно по 100 приложений. Если одновременно по 100 приложений не запущено, макось будет выделять всю память процессу, вот только нужно ли этому процессу 32,,,????
И не забываем I5-6500 кирпич , поддерживает следующую память:

PC4-17000 (DDR4 2133 МГц), PC4-15000 (DDR4 1866 МГц), PC3-12800 (DDR3 1600 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц)
Соответственно: максимально 64 гб, но на памяти DDR3 установленной в Imac это 16 гиг по спецификации Интела. Макось конечно же увидит и использует 32, но сам кирпич на процессы больше 16 сьесть не может. А ставить можете хоть 128 макось неактивное окно (то что не на рабочем столе) просто приостановит и заморозит свернутые окна выделив им памяти из установленной.
Re[dolceart]:
Kingston 2x8GB 1866MHz станет с оригинальной 2x4GB 1867MHz?
Озу 24 или 32gb?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[dolceart]:
Поставил 24 Мб памяти - полёт нормальный!



Re[Rafael Fomenko]:
дай петюню
тут многие родились позже чем он вышел
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:
от: FreeSTYLE
дай петюню
тут многие родились позже чем он вышел

У меня сынуле 26 лет. Я ему дал прокатиться на автомобиле отца. Итальянец на воздухе и 91 лошадка. Он чуть не обосрался от ее прыти. Говорит -как так битурбо и 269 яблок на голову- в заднице. Покатались по старому аэродрому на родосе.
А я ему говорю -это вот так у вас ... все летает .. а мы типа дураки -в гигабайты и мегагерцы не верим, и прогресс.
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:
от: FreeSTYLE
дай петюню
тут многие родились позже чем он вышел

 На самом деле начинал я конечно не с этого ФШ. И этому ФШ на самом деле 24 много даже. Как то под ДОС такими вещами страшно было пользоваться. Да и тогда мы ещё с удивлением разглядывали вообще цифровое фото. Это было что то типа космических технологий. А вот с выходом 95-ой дело начало двигаться семимильными шагами. И под неё выходит вот такой уже совершенно приличный (читать - современный, практически как сейчас) ФШ 4...

Re[Rafael Fomenko]:
а потом был 5, там то функционал еще подрос :D

Re[alalissa]:
пятюня фотошоп вообще огонь был, и 5,5 тоже долго держались.
Я профи стал уже на 6й версии, а работать стал на 7. Семёрка идеал была, можно хоткеи наваливать было один за одним. И они потом применялись. Не то шо сейчас, идёт термометр если какой то действие сложное и след.хоткей не применяется.

Раньше с клавы нажал alt+L+F, далее alt + I+M+R и всё...
слои слились в rgb преобразавалось. Сейчас если так на большой картинке сделать сразу нефига не будет. Меня еще тогда пианист прозвали, лабал так. Мама не горюй.

Жаргончик чо то я подключил лютый ;)

А еще на собеседовании, когда я собеседовал дизайнеров я Мерлина вызывал. Вот это был фурор


Re[alalissa]:
Цитата:

от:alalissa
а потом был 5, там то функционал еще подрос :D

Подробнее

Да и системные требования подросли не хило:
- Процессор Intel Pentium или более быстрый
- Windows 95, Windows 98, Windows NT 4.0 или более поздней версии
- 64 МБ ОЗУ (для одновременной работы Photoshop и ImageReady требуется 96 МБ ОЗУ)
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
пятюня фотошоп вообще огонь был, и 5,5 тоже долго держались.
Я профи стал уже на 6й версии, а работать стал на 7. Семёрка идеал была, можно хоткеи наваливать было один за одним. И они потом применялись. Не то шо сейчас, идёт термометр если какой то действие сложное и след.хоткей не применяется.

Раньше с клавы нажал alt+L+F, далее alt + I+M+R и всё...
слои слились в rgb преобразавалось. Сейчас если так на большой картинке сделать сразу нефига не будет. Меня еще тогда пианист прозвали, лабал так. Мама не горюй.

Жаргончик чо то я подключил лютый ;)

А еще на собеседовании, когда я собеседовал дизайнеров я Мерлина вызывал. Вот это был фурор

Подробнее

Э-эх... были времена, а теперь мгновенья, раньше по утру стоял, а теперь - давление...
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE

Меня еще тогда пианист прозвали, лабал так. Мама не горюй.

Жаргончик чо то я подключил лютый ;)

А еще на собеседовании, когда я собеседовал дизайнеров я Мерлина вызывал. Вот это был фурор

Подробнее


Ахахахаха... Пианист ... да уж представила себе эту картину :D :D :D . Ну с Мерлином вы конечно молодец, все были в шоке еще долгое время наверное, на работу хоть взяли тогда ?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Да и системные требования подросли не хило:
- Процессор Intel Pentium или более быстрый
- Windows 95, Windows 98, Windows NT 4.0 или более поздней версии
- 64 МБ ОЗУ (для одновременной работы Photoshop и ImageReady требуется 96 МБ ОЗУ)

Подробнее


Сейчас такое железо кажется смешным для всех, когда обычные телефоны в разы сильнее. Хотя Вы знаете, недавно ехала в метро и увидела школьника, так он в тетрис играл, я была в шоке ... улыбнулась и ностальгия меня накрыла, как же быстро прогресс летит :)
Re[alalissa]:
Цитата:

от:alalissa
Сейчас такое железо кажется смешным для всех, когда обычные телефоны в разы сильнее. Хотя Вы знаете, недавно ехала в метро и увидела школьника, так он в тетрис играл, я была в шоке ... улыбнулась и ностальгия меня накрыла, как же быстро прогресс летит :)

Подробнее

У меня братан (20 с копейками лет) коллекционирует всякие такие безделушки: тетрисы, денди и всякую чепуху. Я всегда озадачиваю его таким вопросом - А зачем, есть же персоналки?! А он мне в ответ - Клёво же!

Я тут собрал персоналку из обломком ради Sound Blastera 16. Чисто послушать его напрямую через С-90. Ну кроме Вин-98 туда ничего не стало (если не считать Лин без Х-ов). Так вот отзывчивость интерфейса такая что становится тошно от современных компов. А всего то надо 128 оперативы, проц Цел. 300 и жестянку на 4 Гб. Ну ещё видюху туда воткнул ТНТ2. Винамп запускается с полтыка, музон играет чистейше по 6W на канал. Видео любое и без дерганий. Единственное что в инет не вылезти почти, не считая Ореры 9. Вот ФШ надо откопать 5.5, ради прикола пускануть.
Re[dolceart]:
Цитата:
от: dolceart
Для нормальной работы в photoshop и final cut pro на imac 27 retina mk472
24gb достаточно или 32 надо?

Что делать смотря в фотошопе.Если спотом работать или кадрировать то и 16 хватит .Если кисточками рисовать , то 32 .
Re[alalissa]:
Цитата:

от:alalissa
Ахахахаха... Пианист ... да уж представила себе эту картину :D :D :D . Ну с Мерлином вы конечно молодец, все были в шоке еще долгое время наверное, на работу хоть взяли тогда ?

Подробнее


не взяли. И сейчас опять еще ищем.
Куча деб...лов с 10 летним опытом работы дизайнером, а как работает image processor или что такое contact sheet, batch, action не знают или знают только в отдалённой теории. На вопрос как вы вообще макеты готовили тогда, ответ один: ну руками то, у меня же их не так много было.

И это чудаки под сорокет уже возрастом. Стыд и срам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.