Отвратное качество строительства в лужковской Москве

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Качество строительства в "Лужкве"
У нас тут рядом выстроили эти антинародные подземные гаражи пару лет назад.
Под это дело снесли у народа гаражи и ракушки в округе. При этом всех загоняли в эти новопостроенные. (на воротах были развешены объявления о предстоящем сносе и предложение купить место в подземном гараже)

По весне стена одного такого гаража обрушилась:



Сейчас, правда, её стали восстанавливать. Надо заметить, что кладут камень как положено, по сетке.
Но остальные, уцелевшие пока стены, так и остались плохо выложенными и могут рухнуть в любой момент. В т.ч. и на голову прохожим...
Re[D_Zuiko]:
У нас подземный паркинг рядом с домом на 15 парковой строят. Из какого же они дерьма простите они его делают это просто ппц. Жильцы из домов которые рядом три года по моему с ними бодались и все равно они его строят.
Re[D_Zuiko]:
у нас в Жулебино тож массово ракушки поубирали,взамен(и на той же территории по сути) возвели крытые паркинги(столбы и пластиковая крыша).
Что показательно - ракушки убирали типа мешают кабелям и трубам.
Однако убрать паркинг при необходимости - не сильно проще ракушек будет.
:D В результате шибко много народу в паркинги не загнали,а те кто раньше ставили машины в ракушках - борюца за места,в том числе и на тротуарах, по принципу - кто первый,того и тапки.
Re[D_Zuiko]:
В жилом доме на юго-востоке столицы сорвался лифт

ЧП случилось на Волжском бульваре, в доме №13, корпус №1. Пассажирский лифт рухнул в шахту из-за то, что оборвался трос.

- В лифте в тот момент находились три человека, - рассказали "КП" в Московской службе спасения. - Пока неизвестно, с какой высоты падал лифт, но ясно, что он долетел до первого этажа.

В столичном ГУВД удалось узнать чуть больше информации. Там сообщили, что лифт упал с третьего или четвертого этажа, пострадали трое взрослых. Двоих отвезли в больницу с переломами ног, третьему повезло больше — врачи оказали ему помощь прямо на месте, госпитализация не понадобилась.

Кстати, это новый дом, который недавно сдали в эксплуатацию. Поэтому лифт рухнул уж точно не из-за старости. Причины ЧП сейчас выясняют аварийные бригады, работающие на месте.


http://msk.kp.ru/online/news/688258/
Re[D_Zuiko]:
забавно, устройство защиты от обрыва троса изобретено несколько веков назад, и с тех самых пор применяется..
модернизация, итить
Re[Bobcat]:
знакомые занимаются реконструкцией домов , кап ремонт .
он него все воют ( и жильцы , и рабочие , и дэз итп ) но некоторые от радости визжат , деньги рекой льются , качество - лишь бы было ...
Re[D_Zuiko]:
Понимаете, таджики умеют классно готовить плов, а не МОСКОВСКИЕ ДОМА СТРОИТЬ...

Пока Вы будете молчаливо созерцать, как они кладут кладку - они ТАК И БУДУТ "строить" в Москве... А если выгнать их к "......товой матери" РАЗ И НАВСЕГДА, то и стены падать не будут...

ЗЫ. Понимаю, что сделать это непросто, но ведь нужно когда-то начинать... И начать надо с мэра, который вместо миграционной политики в Москве разрабатывает дебильный "кодекс москвича", руководствуясь которым, нельзя ходить по улицам в таджикских халатах, а не кирпичи класть...
Re[D_Zuiko]:
На известном сайте http://dwg.ru/bsk/ есть страничка строительных ляпов, курьёзов, абсурдных решений и исполнений...
Re[D_Zuiko]:
К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся
http://realty.mail.ru/news/6952.html?from=subsc

Не во всём согласен. Видел, как сносили сталинский дом, одна труха. Даже неясно, как он стоял. Стены из кирпича, но внутри стены там был всякий мусор. Хороши только те сталинки, которые строили для чинуш, генералов, которые вдоль проспектов, высокие. А рядовые дома того времени - труха.
Re[D_Zuiko]:
Строительный мусор всегда закидывают в полости. Это и тепло и шумоизоляция и безотходное производство. Как-то менял у себя полы в комнатах. Много чего интересного нашел!
Re[D_Zuiko]:
Каждый пятый лифт в Москве опасен

16,5 тысячи кабин (18% всего лифтового хозяйства) давно отработали свой срок и нуждаются в замене. Об этом вчера на заседании столичного правительства заявил и. о. руководителя московского управления Ростехнадзора Николай Вишняков.

http://realty.mail.ru/news/6957.html?from=subsc
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
забавно, устройство защиты от обрыва троса изобретено несколько веков назад, и с тех самых пор применяется..
модернизация, итить
Видимо не в нашей стране изобретено. На моей памяти лифты падали при любом строе независимо от древности постройки дома - сталинский, хрущёба или постройки конца 19 века.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
У нас тут рядом выстроили эти антинародные подземные гаражи пару лет назад.
Под это дело снесли у народа гаражи и ракушки в округе. При этом всех загоняли в эти новопостроенные. (на воротах были развешены объявления о предстоящем сносе и предложение купить место в подземном гараже)

По весне стена одного такого гаража обрушилась:



Сейчас, правда, её стали восстанавливать. Надо заметить, что кладут камень как положено, по сетке.
Но остальные, уцелевшие пока стены, так и остались плохо выложенными и могут рухнуть в любой момент. В т.ч. и на голову прохожим...

Подробнее



выложено узким керамбоком, потому ничего удивительного.
Керамблок нуждается в защитном покрытии, например обложить слоем в пол-кирпича, в этом случае служит он как утеплитель.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся
http://realty.mail.ru/news/6952.html?from=subsc

Не во всём согласен. Видел, как сносили сталинский дом, одна труха. Даже неясно, как он стоял. Стены из кирпича, но внутри стены там был всякий мусор. Хороши только те сталинки, которые строили для чинуш, генералов, которые вдоль проспектов, высокие. А рядовые дома того времени - труха.

Подробнее


все правильно, тряхни чуток дом, к примеру обьемный взрыв, газ взорвался, и развалится дом по кирпичику.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Понимаете, таджики умеют классно готовить плов, а не МОСКОВСКИЕ ДОМА СТРОИТЬ...

Пока Вы будете молчаливо созерцать, как они кладут кладку - они ТАК И БУДУТ "строить" в Москве... А если выгнать их к "......товой матери" РАЗ И НАВСЕГДА, то и стены падать не будут...

ЗЫ. Понимаю, что сделать это непросто, но ведь нужно когда-то начинать... И начать надо с мэра, который вместо миграционной политики в Москве разрабатывает дебильный "кодекс москвича", руководствуясь которым, нельзя ходить по улицам в таджикских халатах, а не кирпичи класть...

Подробнее


ты подрываешь основы нынешнего строя.
предлагаешь делится с рабочими который кладку кладет?,а как же куршавели, яхты,дольча-вита?....
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
ты подрываешь основы нынешнего строя.
предлагаешь делится с рабочими который кладку кладет?,а как же куршавели, яхты,дольча-вита?....

Ха!
В одном черноземном городке об этом году показывали мне пальцем на готовый дом, при строительстве которого одна стена рухнула полностью с шестого по второй этажи. Один месяц каменщикам заплатили вдвое меньше обещанного, второй месяц...

В полностью готовом доме заселены несколько квартир. Видимо, неместные
Re[Alexandr"]:
чё, керамика серая в маскве? ето шлак,а не керамика. в обкладке не нуждается, нуждается в защитном слое - штукатурке - сам верное. утеплять жб панели подобным способом - отстой. хоть армируйте .
Слегка олбанско выразился. Сочувствую людям, вложившимся в подобную "недвижимость".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.