После того как поработал с лайтдиском 5 в 1 Smartum закралось подозрение, что он светит хуже чем какой-нибудь двухсторонний lastolite аналогичного размера. С последним не удалось пока поработать, в связи с чем вопрос, действительно ли двухсторонний брендовый отражатель светит лучше чем вот этот 5 в 1 с привлекательной ценой?
Объясню поподробнее в чем претензии. Во-первых, почему-то ни разу не удалось с помощью вышеупомянутого отражателя подсветить фигуру целиком. Всегда ярко выраженное пятно небольшого размера, сантиметров в 30 наверное. Этак я мог бы и своим стареньким 80-сантиметровым ластолитом светить, зачем мне тогда полноростовой? От полноростового я ожидал все-таки равномерного освещения человека в рост.
Ну и во-вторых, субъективно слабо светит. Тестов не проводил, не мой девайс к сожалению, только на свадьбе использовал, поэтому точно в стопах не скажу как светит. Но почему-то кажется что светит не сильнее чем мой lastolite 80 см (последний в яркий день дает выигрыш теневой стороны в 2 стопа)
Вобщем что можно посоветовать, отваливать 3 тысячи за бренд с двумя сторонами золото-серебро, или за 1.5 тысячи брать 5 в одном?
Отражатель 5 в 1 против 2 в 1
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Отражатель 5 в 1 против 2 в 1
Re[Machu Picchu]:
Вот тоже эта тема инетересна.. НО почему то никто не отписался )
Re[Vladimir Ignatenkov]:
че тут писать? с большим отражателем сложнее работать пятно сложнее концентрировать особенно на улице.
Re[Ol Kon]:
Да вот и сдается мне что дорогой отражатель не подразумевает никаких ухищрений для концентрации, а сам равномерно дает поток по всей площади. Конечно параболу всегда можно делать, но зачем, если нужно как раз не пятно а поток?
Re[Vladimir Ignatenkov]:
Да запаренных людей вообще мало. Интуитивно находят нужный себе вариант и успокаиваются. Исследовать что-то досконально далеко не каждому охота, вот и нет мнений поэтому кроме "а че тут писать то" :)
Re[Machu Picchu]:
Большое надо светить большим, маленьким большое осветить невозможно. Ластолайт хорош, держать удобно, но треугольником осветить фигуру не получится, малАвато будет (с)
Re[Machu Picchu]:
делать нефиг париться? я уже сколько лет большим пользуюсь. я даже не знаю какой он. в студии кстати вообще страшно неудобен. лучше паука купить. а на пленере все светит. до этого еще какой-то был и то же светил. )))
когда поверхность большая она играет туда-сюда например от ветра или от движения рук. соответственно свет бегает. но легкой жизни никто и не обещал. ))
когда поверхность большая она играет туда-сюда например от ветра или от движения рук. соответственно свет бегает. но легкой жизни никто и не обещал. ))
Re[Ol Kon]:
По-разному они все отражают. Как-то давно в студии сравнивали дорогой брендовый отражатель с дешевым китайским. Разница в яркости отражения на глаз отчетливо видна. Дешевый чуть ли не вдвое слабее светит. От каких производителей были испытуемые не скажу, не помню уже.
