Отражатель 5 в 1 против 2 в 1

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Отражатель 5 в 1 против 2 в 1
После того как поработал с лайтдиском 5 в 1 Smartum закралось подозрение, что он светит хуже чем какой-нибудь двухсторонний lastolite аналогичного размера. С последним не удалось пока поработать, в связи с чем вопрос, действительно ли двухсторонний брендовый отражатель светит лучше чем вот этот 5 в 1 с привлекательной ценой?

Объясню поподробнее в чем претензии. Во-первых, почему-то ни разу не удалось с помощью вышеупомянутого отражателя подсветить фигуру целиком. Всегда ярко выраженное пятно небольшого размера, сантиметров в 30 наверное. Этак я мог бы и своим стареньким 80-сантиметровым ластолитом светить, зачем мне тогда полноростовой? От полноростового я ожидал все-таки равномерного освещения человека в рост.

Ну и во-вторых, субъективно слабо светит. Тестов не проводил, не мой девайс к сожалению, только на свадьбе использовал, поэтому точно в стопах не скажу как светит. Но почему-то кажется что светит не сильнее чем мой lastolite 80 см (последний в яркий день дает выигрыш теневой стороны в 2 стопа)

Вобщем что можно посоветовать, отваливать 3 тысячи за бренд с двумя сторонами золото-серебро, или за 1.5 тысячи брать 5 в одном?
Re[Machu Picchu]:
Вот тоже эта тема инетересна.. НО почему то никто не отписался )
Re[Vladimir Ignatenkov]:
че тут писать? с большим отражателем сложнее работать пятно сложнее концентрировать особенно на улице.
Re[Ol Kon]:
Да вот и сдается мне что дорогой отражатель не подразумевает никаких ухищрений для концентрации, а сам равномерно дает поток по всей площади. Конечно параболу всегда можно делать, но зачем, если нужно как раз не пятно а поток?
Re[Vladimir Ignatenkov]:
Да запаренных людей вообще мало. Интуитивно находят нужный себе вариант и успокаиваются. Исследовать что-то досконально далеко не каждому охота, вот и нет мнений поэтому кроме "а че тут писать то" :)
Re[Machu Picchu]:
Большое надо светить большим, маленьким большое осветить невозможно. Ластолайт хорош, держать удобно, но треугольником осветить фигуру не получится, малАвато будет (с)
Re[Machu Picchu]:
делать нефиг париться? я уже сколько лет большим пользуюсь. я даже не знаю какой он. в студии кстати вообще страшно неудобен. лучше паука купить. а на пленере все светит. до этого еще какой-то был и то же светил. )))

когда поверхность большая она играет туда-сюда например от ветра или от движения рук. соответственно свет бегает. но легкой жизни никто и не обещал. ))
Re[Ol Kon]:
По-разному они все отражают. Как-то давно в студии сравнивали дорогой брендовый отражатель с дешевым китайским. Разница в яркости отражения на глаз отчетливо видна. Дешевый чуть ли не вдвое слабее светит. От каких производителей были испытуемые не скажу, не помню уже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.