Откуда полосы на негативах?

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Откуда полосы на негативах?
Здравствуйте.
У меня есть такая проблема: иногда не негативе откуда-то берётся какая-то светлая полоса.
Пример: http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/stripe.jpg?session_id=WY89fxLEAck2ceHBOehHrN22CRvDivEO&file=/stripe.jpg
Сначала так было на Зените при сьёмке на улице при температуре около 0 градусов.
Потом долго с этом не встечался, а сейчас вот опять вылезло уже на Nikon FM3a.
Представленные снимки делались в студии, но потом на эту же плёнку я снимал на улице примерно при 0 градусов. Но, на тех кадрах, которые сделаны на морозе ничего нет, а на этих вот вылезло.
Кто нибудь встречался с такой проблеммой?
Что это может быть?
Спасибо
Re: Откуда полосы на негативах?
загадочные полосы..
как будто кто-то неверной рукой провел по всей пленке светлой кистью. Оно так и выглядит на полоске негатива - как не прерывающаяся полоса, которая плавно переходит с кадра на кадр, или просто так вышло на примере?
Re: Re: Откуда полосы на негативах?
Да да, это именно непрерывная полоса. Как будто там что-то текло струйкой.
У меня 2 версии:
-При смене температуры там что то конденсируется (но почему тогда у других акой проблемы нет?)
-В ателье при проявке чего-то нахимичили (но почему в тёплое время года такого не случалось, а тут похолодало - и началось)

:?: :? :?: :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.