От практики к теории

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Re: От практики к теории
На апарате применяется кратчайшая выдержка синхронизации (в моём случае 1/250)
Извиняюсь за неточность:на этом кадре была применена выдержка 1/15 секунды, что бы успеть использовать зум (но суть вопроса от этого нен изменилась, если бы я успел зумировать на 1/250 - результат был бы тот же).
Re: Re: От практики к теории
У тебя вспышка, часом, в режиме стробоскопа не сработала?
Re: Re: Re: От практики к теории
Цитата:
от: "bc----"
У тебя вспышка, часом, в режиме стробоскопа не сработала?

Использовались студийные вспышки Contra 500E не поддерживающие режим работы "стробоскоп".
Re: От практики к теории
Я бы рискнул предположить, что в разрядной цепи вспышки (конденсатор-лампа) произошел некий колебательный процесс с периодом колебаний порядка 13 миллисекунд. В результате получилось несколько световых импульсов. Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, можно попробовать снять осциллограмму светового импульса вспышки, например, способом, применяемым для замера выдержки.
Re: Re: От практики к теории
Цитата:

от:"В.Талич"
Я бы рискнул предположить, что в разрядной цепи вспышки (конденсатор-лампа) произошел некий колебательный процесс с периодом колебаний порядка 13 миллисекунд. В результате получилось несколько световых импульсов. Чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, можно попробовать снять осциллограмму светового импульса вспышки, например, способом, применяемым для замера выдержки.

Подробнее

Можно было бы предположить, но я делал несколько дублей, и на всех кадрах один и тот же результат.
Возможно ли, что время свечения импульсной лампы намного дольше теоретически заявленного?
Re: Re: Re: От практики к теории
Нет, все же тут длиное свечение ни при чем. Совершенно явно вспышка срабатывает в режиме стробоскопа. другой вопрос, почему она так делает. Возможно, имеется какой-то глюк в софтовой части обмена камеры и вспышки. Скажем, при зуммировании камера постоянно шлет команду на срабатывание и тут же на прекращение.

ЗЫ это только гипотеза. :)
Re: Re: Re: Re: От практики к теории
Цитата:

от:"bc----"
Нет, все же тут длиное свечение ни при чем. Совершенно явно вспышка срабатывает в режиме стробоскопа. другой вопрос, почему она так делает. Возможно, имеется какой-то глюк в софтовой части обмена камеры и вспышки. Скажем, при зуммировании камера постоянно шлет команду на срабатывание и тут же на прекращение.

ЗЫ это только гипотеза. :)

Подробнее

Интересная гипотеза.Только уамера не передаёт никакой информации на моноблок, так как всё работает в ручном режиме, а синхронизация происходит через обычный двухконтактный синхрокабель.
Re: Re: Re: Re: Re: От практики к теории
Как это не передает? А синхрокабель для красоты висит или по нему все же электрончики бегают? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.