Ошибка Err01 при съемке на улице
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Ошибка Err01 при съемке на улице
Получил из ремонта Canon 50 1,4 - чинили автофокус, сказали, что перепрошили - и все, автофокус заработал. Он и вправду исправно работал - дома, в тепле. А вот понадобилось вчера снимать на улице - через два-три кадра начала дергаться диафрагма в объективе: то закроет ее до предела, то откроет больше, чем выставил, а при дожатии спуска на дисплее - Err01 - нет связи между объективом и камерой... Так ничего им и не снял. Принес домой, через пару часов попробовал - снимает!.. Ничего не понимаю: что тут может быть? Никто с подобным не сталкивался? Камера - пядвак, был с собой телевик, ставил его - все нормально...
Re[couch]:
от:couch
Получил из ремонта Canon 50 1,4 - чинили автофокус, сказали, что перепрошили - и все, автофокус заработал. Он и вправду исправно работал - дома, в тепле. А вот понадобилось вчера снимать на улице - через два-три кадра начала дергаться диафрагма в объективе: то закроет ее до предела, то откроет больше, чем выставил, а при дожатии спуска на дисплее - Err01 - нет связи между объективом и камерой... Так ничего им и не снял. Принес домой, через пару часов попробовал - снимает!.. Ничего не понимаю: что тут может быть? Никто с подобным не сталкивался? Камера - пядвак, был с собой телевик, ставил его - все нормально...Подробнее
концевик диафрагмы чудит походу
Re[Знайко]:
Пойду опять к мастерам... Спасибо за отклик.
