Опять 25

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
RE[howo]:
от: howo
Имея бюджет 50к - вливаться в большую фотографию? Слишком опрометчиво. Фотографируйте пока на смартфон, а когда появятся свободные деньги -купите приличную технику

За 50т.р. можно собрать целую систему на все случаи жизни. Да. это всё будет не новое, но и б.у. работает отлично, если не ушатано предыдущим владельцем.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
За 50т.р. можно собрать целую систему на все случаи жизни. Да. это всё будет не новое, но и б.у. работает отлично, если не ушатано предыдущим владельцем.

А можно пример? Со ссылками на Авито?
RE[alexpine69]:
от: alexpine69
А можно пример? Со ссылками на Авито?

Никон д5200 - 12-15т.р.
18-105 - 7т.р.
50/1.8g - 12т.р.
Вспышка YN685 (новая) - 12т.р.

Итого: 44т.р.

На оставшиеся 6т.р. можно купить телевик или мануальный макрушник.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Никон д5200 - 12-15т.р.
18-105 - 7т.р.
50/1.8g - 12т.р.
Вспышка YN685 (новая) - 12т.р.

Итого: 44т.р.

На оставшиеся 6т.р. можно купить телевик или мануальный макрушник.

Извините, тёзка, это я вопрос с подвохом задал...
Беру я свой Nikon D7100 (он же лучше  D5200?) со светосильной Sigma 17-50/2.8 (она же лучше тёмного Nikkor 18-105?) и иду снимать движуху на вечеринке/дискотеке, в баре, на концерте... Или не движуху, а просто в относительно тёмном музее пытаюсь снять экспонаты... И там, и там вспышка под запретом, увы... Потом сравниваю свои снимки со снимками с Nikon Z5 + Nikkor 24-70/4 и понимаю, что зря снимал на кроп... :(

После этого я беру свой Nikon D7100 и телевик за 6 т.р. (купленный на сдачу) и иду снимать птичек... Света, вроде достаточно, но мне приходится ставить ISO 3000-4000, чтобы сделать нужную выдержку и диафрагму... Смотрю на свои снимки - мыло-мыльное, все тонкие детали оперения в хлам, а вот обладатель ФФ и качественного дорогого телезума выдал качественные фото...

Таких примеров можно привести много, так что Выше утверждение, что "За 50т.р. можно собрать целую систему на все случаи жизни", является, мягко говоря, преувеличением...
RE[alexpine69]:

от:alexpine69
Таких примеров можно привести много, так что Выше утверждение, что "За 50т.р. можно собрать целую систему на все случаи жизни", является, мягко говоря, преувеличением...

Подробнее

Возможно, но нет предела совершенству. Тот же z5 фигня по сравнению со среднеформатными лейками и Хасселем в плане цвета, объёма, полутонов и детализации. Ну и для специфических задач (птички, пересъёмка картин, хорошее макро), разумеется, нужны специальные инструменты, но к пониманию этого приходишь со временем и с получением некоторого опыта, который вполне себе наберёшь с комплектом, описанным мной выше. Техника реально на все случаи жизни, выдающая максимальное качество, на старте нафиг не сдалась, т.к. вряд ли она будет использоваться больше, чем на 5%, банально не хватит времени на всё, денег и навыков.
RE[alexpine69]:

от:alexpine69
Извините, тёзка, это я вопрос с подвохом задал...
Беру я свой Nikon D7100 (он же лучше  D5200?) со светосильной Sigma 17-50/2.8 (она же лучше тёмного Nikkor 18-105?) и иду снимать движуху на вечеринке/дискотеке, в баре, на концерте... Или не движуху, а просто в относительно тёмном музее пытаюсь снять экспонаты... И там, и там вспышка под запретом, увы... Потом сравниваю свои снимки со снимками с Nikon Z5 + Nikkor 24-70/4 и понимаю, что зря снимал на кроп... :(

После этого я беру свой Nikon D7100 и телевик за 6 т.р. (купленный на сдачу) и иду снимать птичек... Света, вроде достаточно, но мне приходится ставить ISO 3000-4000, чтобы сделать нужную выдержку и диафрагму... Смотрю на свои снимки - мыло-мыльное, все тонкие детали оперения в хлам, а вот обладатель ФФ и качественного дорогого телезума выдал качественные фото...

Таких примеров можно привести много, так что Выше утверждение, что "За 50т.р. можно собрать целую систему на все случаи жизни", является, мягко говоря, преувеличением...

Подробнее

В 2014 году я купил в Японии примерно за 200 долларов японоязычный Sony RX100m2 и был в восторге.
Этой "системы" мне хватило на 9 лет.
Да, да, на все случаи фотографической жизни!
И даже в Неаполе, в капелле Сан-Северо, где снимать категорически запрещено, и бдительные охранники следят, чтобы ни один из посетителей даже не дёрнулся в попытках достать свою камеру, я своей сонькой сфотографировал и "Целомудрие", и "Избавление от чар", да так, что никто не догадался, что я это сделал (могу показать результат, только не знаю, как сюда фотки загружать из компа).
И только сейчас, когда она начала сдыхать от 9 лет интенсивнейшей фотографической жизни (всегда со мной, всегда в кармане), я задумался над приобретением другого аппарата.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта