Боян и.т.д. НО!
В выходные собираюсь брать d80.
Я начинающий, время от времени приходилось иметь дело с зеркалками, но на уровне любителя.
Стоит вопрос об объективе. Варианты:
- кит 18-135
- 50 1.8
- ваш совет :)
Бюджет 34-35 тысяч на тушку и объектив.
Цели съемки: пейзажи, портреты, постройки (т.е. съемка на улицах города), реже праздники и съемка в зданиях и.т.д.
Сам снимал на 18-135. Понравилось. Но после просмотра фоток с полтинника 1.8 с D200 задумался над тем, чтобы купить его вместо китового, тем самым еще и сэкономить, но мне очень хочется зум хоть какой-нибудь. Если есть достойные варианты в пределах указанной суммы, называйте.
Посоветуйте, замучался выбирать.
Тема закрыта
Оптика для d80.
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Оптика для d80.
Re[ponikz]:
Уважаемый!
Это не
, это
.
Не обижайтесь, но ПОИСК!
Это не
Не обижайтесь, но ПОИСК!
Re[ponikz]:
Достойные варианты все баянные: хор. экз. Nikkor 18-70 б/у, или Tamron 17-50/2.8 (проверять при покупке в магазине!)
Re[ponikz]:
от:ponikz
Боян и.т.д. НО!
В выходные собираюсь брать d80.
Я начинающий, время от времени приходилось иметь дело с зеркалками, но на уровне любителя.
Стоит вопрос об объективе. Варианты:
- кит 18-135
- 50 1.8
- ваш совет :)
Бюджет 34-35 тысяч на тушку и объектив.
Цели съемки: пейзажи, портреты, постройки (т.е. съемка на улицах города), реже праздники и съемка в зданиях и.т.д.
Сам снимал на 18-135. Понравилось. Но после просмотра фоток с полтинника 1.8 с D200 задумался над тем, чтобы купить его вместо китового, тем самым еще и сэкономить, но мне очень хочется зум хоть какой-нибудь. Если есть достойные варианты в пределах указанной суммы, называйте.
Посоветуйте, замучался выбирать.Подробнее
возьмите зум 18-70/3.5-4.5 для начала.
в "нагрузку" можно взять и полтинник.
а можно и не брать, а подождать, а потом взять 50/1.4, скажем, если уж очень "полтинника" захочется.
а может потмо захочется не "полтинника", а каого-то другого фокусного.
"китовый" зум на то и придуман, чтобы подходил ан все случаи жизни, но никто ен обещает, что он будет подходить ан них хорошо. А по результатам его использования - можно сделать вывод о том,Ч тоан само мделе от оптики надо.
кстати, можно и 18-55 для начала вязть.ю совсем дешевый. чтоыб было не жалко помто менять на нечто более осмысленное. хотя по диапазону фокусных он менее удобный.
Re[ponikz]:
от:ponikz
Боян и.т.д. НО!
В выходные собираюсь брать d80.
Я начинающий, время от времени приходилось иметь дело с зеркалками, но на уровне любителя.
Стоит вопрос об объективе. Варианты:
- кит 18-135
- 50 1.8
- ваш совет :)
Бюджет 34-35 тысяч на тушку и объектив.
Цели съемки: пейзажи, портреты, постройки (т.е. съемка на улицах города), реже праздники и съемка в зданиях и.т.д.
Сам снимал на 18-135. Понравилось. Но после просмотра фоток с полтинника 1.8 с D200 задумался над тем, чтобы купить его вместо китового, тем самым еще и сэкономить, но мне очень хочется зум хоть какой-нибудь. Если есть достойные варианты в пределах указанной суммы, называйте.
Посоветуйте, замучался выбирать.Подробнее
Для начала d80kit + 50 1.8
Re[ponikz]:
Сам недавно для начала взял D80 kit 18-135 + 50/1,8.
И полностью доволен этим набором. В ту цену что Вы озвучали врядли что то можно ещё вписать. Покупайте смело, ну а как прерастёте эти стёкла так и возьмите себе 50/1,4 а сейчас я думаю смысла нету. Пощёлкайте китовым, поймите что больше нужно.
И полностью доволен этим набором. В ту цену что Вы озвучали врядли что то можно ещё вписать. Покупайте смело, ну а как прерастёте эти стёкла так и возьмите себе 50/1,4 а сейчас я думаю смысла нету. Пощёлкайте китовым, поймите что больше нужно.
Re[ponikz]:
Я при покупке своего D80 исходил из такого же бюджета. На светосильный зум не хватает (Tamron 28-75/2.8, 17-50/2.8), китовый объектив - не хочется. Посему выбрал в пользу 50/1.8, так как в последствии собираюсь подкопить на зум. Что отметить по удобству - где не требуется широкий угол и длинный конец - снимать вполне комфортно. На открытом пространстве с кадрированием тоже нет проблем.
Re[Lead]:
Я не хочу брать полтинник только потому что мне будет нужен зум.... Др НГ денег у меня не будет, а нужно что-то одно.
Tamron... хм. помню печальный опыт друга с тамроном на кенон, не хочу того-же.
Tamron... хм. помню печальный опыт друга с тамроном на кенон, не хочу того-же.
Re[ponikz]:
сам обладатель D80 еслиб знал с начала не делал бы ошибки щас вам советую. Я взял сначала d80+kit 18-135. Могу сказать что объектив для китового не так уж и плох НО мой совет лучше возьмите тушку и подкопите 6000р и вместо китового возьмите Nikon 24-85 2.8-4 очень хороший объектив данного класса светосилу 2.8 вы не найдете у объективов за такую цену у универсалок. Объектив достаточно резкий(при дырках от 3.5 но и при 2.8 не плох)
Re[Shadowfax]:
от:Shadowfax
сам обладатель D80 еслиб знал с начала не делал бы ошибки щас вам советую. Я взял сначала d80+kit 18-135. Могу сказать что объектив для китового не так уж и плох НО мой совет лучше возьмите тушку и подкопите 6000р и вместо китового возьмите Nikon 24-85 2.8-4 очень хороший объектив данного класса светосилу 2.8 вы не найдете у объективов за такую цену у универсалок. Объектив достаточно резкий(при дырках от 3.5 но и при 2.8 не плох)Подробнее
знаю что в магазинах его раскупают моментально думаю стоит задуматься)
Re[Shadowfax]:
Спасибо огромное, но тогда будет проще взять тушку через 2 месяца, а это не хочется делать!
Кто еще что думает по этому вопросу?
Кто еще что думает по этому вопросу?
Re[ponikz]:
Я себе взял 35-70/2,8D и ни разу не пожалел. Отличное стекло. Нехватает широкого угла иногда, но картинка окупает все неудобства. Да и неудобством это не назовешь, лучше взять отдельно качественный ширик, чем идти на поводу у компромисов на штатниках.
Б/у можно найти за 10-13к вполне адекватная цена. На ебее вообще по 150$ уходят...
Б/у можно найти за 10-13к вполне адекватная цена. На ебее вообще по 150$ уходят...
Re[Razor73]:
Вс-таки возьму 18-135, а потом по обстоятельствам. К НГ, может месяца через 2-2.5 возьму 50 1.8.... Думаю будет правильно!
Re[ponikz]:
Да не, я не настаиваю) я просто предложил стекло, уровнем много выше кита, по практически такой же цене...
