оптика для D70
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
оптика для D70
В общем, картина такова: давно хотел поменять свою мыльницу на зеркалку, ходил вокруг да около, примерялся... В итоге остановился на D70, теперь и возник вопрос с объективами. Стоит ли брать кит или лучше, допустим, взять тушку и пару сигмовских объективов к ней? К примеру, AF 18-50mm F3.5-5.6 DC & AF 55-200mm F4-5,6 DC... Просто бюджет далеко не резиновый, и приходится таким образом выкручиваться:( Оно понятно, что меньшая цена отражается на качестве, но, с другой стороны, замечу ли я разницу? Я не профи, я только учусь, так сказать:) Стоит ли вкладывать много денег в хорошую оптику при таком раскладе или нет? Кто что скажет?
Re: оптика для D70
Вкладывать лучше как раз в хорошую.
Re: Re: оптика для D70
Тогда ставлю вопрос по другому: на что потратить примерно 400 уе? Оставить кит или есть что получше?
P.S. Поподробнее о целях - в большей степени аппарат будет использоваться для пейзажных съемок, природа и все такое и в меньшей степени для портретов.
P.S. Поподробнее о целях - в большей степени аппарат будет использоваться для пейзажных съемок, природа и все такое и в меньшей степени для портретов.
Re: Re: Re: оптика для D70
Бери кит!
Качество у него почти хорошее.
Я себе брал без кита - теперь жалею - хороший универсальник, да и для начала самое оно. Мне очень не нравятся искажения на 18мм, но всёже это лучше чем ничего, да и можно просто ими (18мм) не пользоваться.
Помог с покупкой 2 друзьям - взяли д70 тоже, так вот они взяли с китом. Хороший, стильный достаточно, резкий объектив. Самое оно для начала. Потом докупить (через пол года/год/два... как припрёт).
А куда деть доп. деньги?
Ответ очевиден - на вспышку.
Без внешней вспышки зеркалка теряет огромную долю своей прелести. Тут и направленный свет, и рассеяный свет и обычный свет "в лоб" итд.
К тому же пых потребуется в съёмке дома - когда не всегда достатночно света (а кит всёже темноват), и когда всегда есть потолки рядом и стены чтобы от них отражать свет.
Качество у него почти хорошее.
Я себе брал без кита - теперь жалею - хороший универсальник, да и для начала самое оно. Мне очень не нравятся искажения на 18мм, но всёже это лучше чем ничего, да и можно просто ими (18мм) не пользоваться.
Помог с покупкой 2 друзьям - взяли д70 тоже, так вот они взяли с китом. Хороший, стильный достаточно, резкий объектив. Самое оно для начала. Потом докупить (через пол года/год/два... как припрёт).
А куда деть доп. деньги?
Ответ очевиден - на вспышку.
Без внешней вспышки зеркалка теряет огромную долю своей прелести. Тут и направленный свет, и рассеяный свет и обычный свет "в лоб" итд.
К тому же пых потребуется в съёмке дома - когда не всегда достатночно света (а кит всёже темноват), и когда всегда есть потолки рядом и стены чтобы от них отражать свет.
Re: оптика для D70
Эти сигмовские линзы ещё хуже кита от D70.
Re: Re: Re: Re: оптика для D70
от: Михаил Б.
Бери кит!
........
Полностью поддерживаю :!:
Re: Re: Re: Re: оптика для D70
вспышка в бюджет уже включена:)
Re: Re: оптика для D70
от: Хатчик Макакян
Эти сигмовские линзы ещё хуже кита от D70.
совершенно не соглашусь... конечно не все Сигмы хороши, но есть исключения из правил...
например линза от Сигмы 24-70 f2.8 DG EX Macro - резче и светосильнее китового.
это не теория, сравнивалось неоднакратно на практике, благо имееться и кит и эта Сигма.
Re: Re: Re: оптика для D70
от: Macrulezот:Хатчик Макакян
Эти сигмовские линзы ещё хуже кита от D70.
совершенно не соглашусь... конечно не все Сигмы хороши, но есть исключения из правил...
например линза от Сигмы 24-70 f2.8 DG EX Macro - резче и светосильнее китового.
это не теория, сравнивалось неоднакратно на практике, благо имееться и кит и эта Сигма.Подробнее
Эта Сигма неширокоугольная на Д70.
