Тема закрыта

Оперативный просмотр фото на специальном экране

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Оперативный просмотр фото на специальном экране
Хочу создать в студии систему быстрого вывода фотографии на экран монитора. То есть, если очень грубо, с правой стороны от фотографа предполагается наличие высокого качества монитор, отображающий процесс фотосъемки, по которому он сможет быстро корректировать свою работу. Исследовала весь интернет, может быть из знатоков этого дела, кто-то подскажет, есть ли специальные такие системы, как они правильно называются и какого качества должен быть подобный экран?...
Re[Zarza]:
Здравствуйте!А где у вас студия,может там можно поснимать и на каких условиях?
Re[P.Andrey.V]:
Цитата:
от: P.Andrey.V
Здравствуйте!А где у вас студия,может там можно поснимать и на каких условиях?

Добрый день, Андрей, фотостудия в Красноярске, пока это проект, над которым я плотно работаю, но обещаю когда будет всё готово, я обязательно вас приглашу :)
Насчет экрана не подскажете да?
Re[Zarza]:
Похоже, Вам просто нужен ПК и что-то вроде никоновского CameraControl Pro http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1567/overview.html Быстро не вспомню, но встречал в форумах упоминания другого софта для других марок камер, в т.ч. более продвинутого.
Re[Zarza]:
С Константином Анненковым- полностью согласен :) Если у Вас конечно Никон. Сам часто пользую эту прогу, берете ноут в него ставите CameraControl Pro, в ноут тыкаете большой монитор или большую жк панель. CameraControl Pro работает не совсеми моделями Никон, лучше всего пользовать последние модели от D300 у которых есть режим LiveView с этим режимом можно контролировать весь процесс фотосъемки в живую по ноуту или большому монитору, после съемки кадр будет выводиться на монитор. Прога достаточна удобна при постановки композиции натюрмортов.
У Кенона по моему мнению нет подобной родной проги. :D
Re[Константин Анненков]:
Цитата:

от:Константин Анненков
Похоже, Вам просто нужен ПК и что-то вроде никоновского CameraControl Pro http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1567/overview.html Быстро не вспомню, но встречал в форумах упоминания другого софта для других марок камер, в т.ч. более продвинутого.

Подробнее


Благодарю :!:
Re[Dmitry Lyalin]:
Цитата:

от:Dmitry Lyalin
С Константином Анненковым- полностью согласен :) Если у Вас конечно Никон. Сам часто пользую эту прогу, берете ноут в него ставите CameraControl Pro, в ноут тыкаете большой монитор или большую жк панель. CameraControl Pro работает не совсеми моделями Никон, лучше всего пользовать последние модели от D300 у которых есть режим LiveView с этим режимом можно контролировать весь процесс фотосъемки в живую по ноуту или большому монитору, после съемки кадр будет выводиться на монитор. Прога достаточна удобна при постановки композиции натюрмортов.
У Кенона по моему мнению нет подобной родной проги. :D

Подробнее


Спасибо :!:
Re[Dmitry Lyalin]:
Есть ;)
Вот тема на несколько строчек ниже:
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/381800
Re[mesik]:
Спасибо :-), посмотрел, но ни где не нашел толкового описания или мануала на Кенон, в этой проге есть такая штука -работа в режие LiveView?
Re[Dmitry Lyalin]:
Есть, если ваша камера поддерживает этот режим.
Как я и писал в другой теме, у вас выбор следующий:
1) EOS Utility - родная Кеноновская программа
2) DSLR Remote Pro - программа независимого производителя. Есть удобный функционал не доступный у Кенона
Но и та и другая прога позволяют работать с LiveView, если поддерживает камера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.