Olympus SZ-16 iHS стоит ли брать,для фото в отпуске..??И какие у него недостатки и плюсы..??
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
Olympus SZ-16 iHS стоит ли брать,для фото в отпуске..??И какие у него недостатки и плюсы..??
Olympus SZ-16 iHS стоит ли брать,для фото в отпуске..??И какие у него недостатки и плюсы..??
Re[NARIK 113]:
Смотря что Вы хотите получить - и сколько за него просят. Если больше пяти тысяч рублей, то это перебор. Если Вы хотите фотографии крупнее почтовой открытки, это тоже перебор, он не потянет. Единествееное преимущество этого девайса перед смартфотом - наличие зума, и то, больше 15 с рук Вы вряд ли сможете использовать (то есть, использовать-то сможете а вот что-то потом разглядеть едва ли).
Re[NARIK 113]:
от: NARIK 113
Olympus SZ-16 iHS стоит ли брать,для фото в отпуске..??И какие у него недостатки и плюсы..??
Стоит или нет брать в отпуск это Вам решать и никому более. Ну скажу я и еще куча людей что не стоит, а другая толпа народу скажет что стоит....и дальше что?! :D :D :D
Плюсов у него не вижу ибо галимая мыльница с соответствующей маленькой матрицей... минусы собственно как раз в том что это мыльница!
Если Вам нужно просто нажать и чтобы было и на качество по большей части пофиг - возможно Вам он и подойдет, если хотите качества смотрите в сторону БЗК типа сони некс 3 и т.д.
Re[Corsair777]:
Тут советовать нереально, когда у человека такие запросы то , скорее всего, ему ничего большего и не нужно от фотографии. Зум есть, аппаратик маленький - все, желания кончились. Как пример, я по просьбе тещи помогал купить ей мыльницу, осуществить давнюю мечту. Выбрал мыльницу Кэнон с 5-и кратным оптическим зумом, долго выбирал более менее приличное из массы мыльниц, подарил, научил... Счас если смотрю фотки, такое ощущение, что теща живет в Пизе и вокруг нее Пизанские башни:) О том что там есть зум она кажись вообще не догадывается... При этом она довольна как слон, ничего большего ей не надо:) А вы говорите - голимая мыльница...;)
Re[NARIK 113]:
Да,мне нужна мыльница,которая делает неплохого качества фото....Для девушки нужно...))Не тяжелый,маленький,и чтобы приближал...;-) А что скажите об Fujifilm Finepix F750 EXR ...????Или предложите свои варианты...Заранее спасибо !!!))
Re[NARIK 113]:
F750 - не плох
а еще Panasonic Lumix DMC-LX7 - тоже гуд!
а еще Panasonic Lumix DMC-LX7 - тоже гуд!
Re[NARIK 113]:
от: NARIK 113
А что скажите об Fujifilm Finepix F750 EXR ...????
А вот это уже более интересно будет.
Re[NARIK 113]:
от:NARIK 113
Да,мне нужна мыльница,которая делает неплохого качества фото....Для девушки нужно...))Не тяжелый,маленький,и чтобы приближал...;-) А что скажите об Fujifilm Finepix F750 EXR ...????Или предложите свои варианты...Заранее спасибо !!!))Подробнее
Я вот остановился для камеры "на каждый день", когда нет зеркалок рядом, как раз на таком (правда, у меня 550, 11-го года). Неплохая машина, менять ее сейчас не на что, разве что на подобную.

Исходные фотографии

Исходные фотографии ГеоТег

Исходные фотографии ГеоТег

Исходные фотографии ГеоТег

Исходные фотографии ГеоТег
Re[NARIK 113]:
от:NARIK 113
Да,мне нужна мыльница,которая делает неплохого качества фото....Для девушки нужно...))Не тяжелый,маленький,и чтобы приближал...;-) А что скажите об Fujifilm Finepix F750 EXR ...????Или предложите свои варианты...Заранее спасибо !!!))Подробнее
Ну этот вариант реально получше.... матрица побольше чуть-чуть.... в целом его и берите.... просто не всем нужно заморачиваться настройками.... а нужно просто нажать и снять... Вам подойдет... я думаю
Re[Майкель]:
У меня отец так снимает! Так что я Вас понимаю! Да пофиг на в таком случае на качество и понты...главное ЧТОБЫ ПРИНОСИЛА РАДОСТЬ КАМЕРА!!! Остальное вторично! :D
ПыСы: Хотя он зумом точно пользуется сам видел! )))) Но пизанские башни это повсеместно!))))
Re[NARIK 113]:
смотрите лучше Olympus XZ-2 или XZ-10, или панасоник LX7 что выше уже советовали, у них более светосильные объективы и удовольствия от съемки это может принести гораздо больше чем огромный зум.
Re[NARIK 113]:
Всем большое спасибо за помощь ! :o :o :o :D Буду придерживаться ваших советов !!!!!))
