Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12132 сообщ. | Показаны 11461 - 11480
Re[Dimy]:
:) Краснодарские номера на парковке тоже видел. Это всё три дня происходило в Ессентуках.






Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
:) Краснодарские номера на парковке тоже видел. Это всё три дня происходило в Ессентуках.


Соседи )
Я в начале июня на свадьбе в Пятигорске буду )
Re[Доктор Ктулху]:
А это реально нужные высокие ИСО. Уже все сложил в авто, но испанцы решили таки позажигать и пришлось лупить на автоисо, где всё упёрлось в 6400. В редакцию уехали картинки 3000 пикселей по длинной стороне.


Re[Dimy]:
от: Dimy
Ну не прям так чтобы жалуюсь... Сравниваю. Получается стеклышко на смартфоне лучше чем съемный объектив. Там лейка 15мм 1.7

Телефон правит значит ХА. И Олимпус правит но только с родных стекл, от панаса не правит. У меня был 42.5 1.7 ХА, фиолетовые ореолы вокруг источников света, но большее всего меня бесило это шумная фокусировка.
Re[Dimy]:
от: Dimy
Ну не прям так чтобы жалуюсь... Сравниваю. Получается стеклышко на смартфоне лучше чем съемный объектив. Там лейка 15мм 1.7

Телефон правит значит ХА. И Олимпус правит но только с родных стекл, от панаса не правит. У меня был 42.5 1.7 ХА, фиолетовые ореолы вокруг источников света, но большее всего меня бесило это шумная фокусировка.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
но большее всего меня бесило это шумная фокусировка.


С Лейкой 25мм 1.4 такая же тема. По началу напрягало, но привык. Рисунок очень нравился с этим объективом. На видео кстати я не ловил ХА. Но есть такой интересный момент, блики от солнышка фиолетовые, только на Олике такое видел, хоть на лейку 25мм, хоть на Олимпус 25 мм 1.8, цвет бликов фиолетовый проскакивает

54-58 секунды
https://youtu.be/88v2m7qI_28?t=53
25mm 1.4
Камерный Джипег с обработкой на смартфоне

Re[Dimy]:
чем обрабатываете на смартфоне?
Re[qkama]:
от: qkama
чем обрабатываете на смартфоне?


Pamelo + Snapseed
Re[Dimy]:
Благодарю
75мм 1.8
75мм 1.8
Re[Доктор Ктулху]:
III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».
Немного с открытия.




Re[Доктор Ктулху]:




Re[Доктор Ктулху]:
Завтрак.
Re[Доктор Ктулху]:
Продолжение студенческой весны.

Конкурс красоты. За кулисами.
Re[Доктор Ктулху]:
Гость фестиваля гитарист из Пакистана.

Финальное


Re[Dimy]:
от: Dimy

... Сравниваю. Получается стеклышко на смартфоне лучше чем съемный объектив. Т

Нет, там лучше ПО))
Картинки с современных смартфонов это в большей степени работа ПО.
Как пример тот же Pixel. Модуль камеры соневский, такой же как у других, но дальше вступает внутренний "фотошоп" от гугла и вуаля.
Ну и, конечно, контролировать аберрации оптики размером со спичечную головку куда как проще, чем, например, полнокадрового фикса на дырке 1.2
Re[igorsphoto]:
Всё понравилось.
Re[mavani]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта