OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9481 - 9500
Re[GUNIK]:
Давно уже городской стрит забросил. Предпочитаю выходные проводить за городом. В этом году город и не снимал ни разу. В прошлом году была одна вылазка, но и то по большому счету общие планы:


P6060938 by Ivan Fomin, on Flickr


P6060932 by Ivan Fomin, on Flickr


P6060918 by Ivan Fomin, on Flickr


P6061055 by Ivan Fomin, on Flickr


P6061037-2 by Ivan Fomin, on Flickr
Re[LeonovS]:

P9250103 by Ivan Fomin, on Flickr
Re[LeonovS]:

P9240010 by , on Flickr

Лучи


P9240338 by , on Flickr
Re[LeonovS]:
Забриски поинт


Re[LeonovS]:

P9240116 by Ivan Fomin, on Flickr


P9240299 by Ivan Fomin, on Flickr
Re[serrge]:
от:serrge
Забриски поинт


Подробнее


Как раз меньше года назад был там, правда с Кенон Р5 и Сони А7Р3. Классное месте но мне больше всего понравились дюны….
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Как раз меньше года назад был там, правда с Кенон Р5 и Сони А7Р3. Классное месте но мне больше всего понравились дюны….


Дюны классные) был там не в режимное время

В альбоме куда ведёт ссылка больше фотографий)

Re[serrge]:

Re[LeonovS]:

Re[LeonovS]:

P3130177 by Ivan Fomin, on Flickr
Re[Иван Дмитриевич]:
Красивый снимок любимого Коти.
Прекрасно!
Re[ALL]:
уважаемые, доброго времени. Сто лет не заходил, был второй пятак, почитывал форум, нашёл потихонечку настройки и снимал в своё удовольствие, просто так, для души, для семьи. В прошлом году приобрел вторую единичку, и что-то не пойму, объективы те же остались, а качество как-то не устраивает, нашёл какие-то настройки, вообще ужас получается иногда. Может подскажете, кто как настраивает.
И ещё, как я понял, была программа олимпус вьюер, сейчас она называется по-другому и не поддерживает виндоус ниже 10 и РАВы второй единички, верно?
Re[admieral]:
от:admieral
... был второй пятак, почитывал форум, нашёл потихонечку настройки и снимал в своё удовольствие, просто так, для души, для семьи. В прошлом году приобрел вторую единичку, и что-то не пойму, объективы те же остались, а качество как-то не устраивает, нашёл какие-то настройки, вообще ужас получается иногда...
Подробнее


То что был E-M5 II , а потом приобрел вторую единичку, объективы те же остались, а качество не то - скорее всего, связанно с переездом от 16 мп на 20 мп.
Эффект более "жирного" пикселя, так сказать. ;) Цвета может чуть получше были и т.д.

от: admieral
...И ещё, как я понял, была программа олимпус вьюер, сейчас она называется по-другому и не поддерживает виндоус ниже 10 и РАВы второй единички, верно?


То что новый OM Workspace нe поддерживает винду ниже 10й - правда, но РАВы второй единички он, разумеется, берёт на ура.
Re[mikio]:
т.е. надо было не менять, а что ещё ухудшилось по сравнению с цветами???
а старый вьюер не видит равы второй единички или у меня глюк? он свойства показывает, а редактировать не даёт или задам вопрос по-другому, есть ли версия, которая работает на виндоус 8.1 и поддерживает равы 1-2?
и П.С. - какие у вас настройки?
Re[admieral]:
от:admieral

а старый вьюер не видит равы второй единички или у меня глюк? он свойства показывает, а редактировать не даёт или задам вопрос по-другому, есть ли версия, которая работает на виндоус 8.1 и поддерживает равы 1-2?
и П.С. - какие у вас настройки?
Подробнее

У меня, до обновления на новый OM Workspace 2.Х.Х, был старый OM Workspace 1.3.Х и он РАВ E-M1 Mark II открывал (при этом версии 1.х.x работали с 7й и 8й виндой).
Я не могу сказать, что он был на столько уж хороший, я обычно пользусь DxO PhotoLab.
И настройки на камере, помоему, не так уж важны если вы снимаете не в JPEG.
Re[mikio]:
да, вы правы, что настройки не важны для RAW. Но во втором пятаке у меня было настроено, что файлы можно было особо и не редактировать, был и jpeg хорош. Поэтому буду надеяться, что кто-нибудь подскажет более-менее оптимум, хотя бы для шумодавов, их там два. Попробовал, как на второй пятерке, но что-то не то...
у меня Olympus viewer 3 версия 2.0.1. Нашёл OM Workspace 1.3.2... работает!!!
P.S. а можете подсказать, если у меня в OM workspace изменены на фотоаппарате какие-то настройки и я их перевожу, допустим, в ноль, становится активным чекбокс этой настройки, если я его сниму, то будет изображение с первоначальными настройками (хотя ползунки никуда не сдвигаются)?
Re[LeonovS]:
Вопрос знатокам: девайс может дистанционно управлять фотовспышкой Godox Tt685o? Вроде и в ф/а есть дистанционное управление, и в фотовспышки есть ведомый режим, а снюхать их не получается
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
Вопрос знатокам: девайс может дистанционно управлять фотовспышкой Godox Tt685o? Вроде и в ф/а есть дистанционное управление, и в фотовспышки есть ведомый режим, а снюхать их не получается


только через радиосинхронизатор godox
Re[LeonovS]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта