OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[Dreamcatcher2015]:
Ооооо. К вам в деревню опять ведро инета завезли? Или на испытательный срок выпустили? Давно не виделись. Но боюсь и не на долго ;)
Re[AMP_]:
Скорость выросла очень сильно. С однократным довольно часто с не привычки ловил серию. Заметно лучше стало и с шумами. Раньше при исо свыше 800 шумы на перьях в камерном jpg обычно были заметны и мешали. Сейчас 1600 практически абсолютно рабочее значение на всех сюжетах. Снимал людей на домашней вечеринке - при 3200 всё получилось замечательно. Раньше в области теней довольно часто получал грязную кашу, которую было очень трудно корректировать. Нет особых сомнений и относительно 6400.
Пример птички при 1600. Кроп камерного jpg без дополнительной обработки.




P.S. Работой связки 300/4 +МС14+сабж остался очень доволен. Система заиграла совсем иначе.
Re[XAA]:
от: XAA

Пример птички при 1600. Кроп камерного jpg без дополнительной обработки.


качество конечно отвратное.
Меня удивляют люди, пришут хвалебный отзыв, как все круто по шумам, и якобы в подтверждение своих слов выставляют говнофото, с шумами, полным отсутствием деталей, смартфонного уровня
Re[lobotjas]:
Кадр, безусловно , не идеален. Полагаю, что вы в состоянии привести пример кропа из камерного jpg, полученный в аналогичных условиях и отличающийся по качеству достаточно для оправдания формы изложения вашего сообщения.
Re[XAA]:
Со всем этим согласен, но я обратил внимание на то, что подтянутые тени, в которых сохраняется больше деталей, чем в первой единичке, становятся слегка синеватыми.
Re[AMP_]:
Это может быть проблемой проявщика
Re[AMP_]:
от: AMP_
Со всем этим согласен, но я обратил внимание на то, что подтянутые тени, в которых сохраняется больше деталей, чем в первой единичке, становятся слегка синеватыми.

Прошу прощения, скиньте кто нибудь raw с такими тенями. Хочу попробовать в разных проявщиках.
Re[XAA]:
Сейчас посмотрел еще раз вчерашние фотки, это у меня получилось в камджипеге, когда я прямо в фотике поднял на 2 единицы тени, т.к. снимал против солнца при очень жестком свете. В Е-М1 тоже так делал, но такого эффекта не было.
Вот примеры - тени на коровах синеватые ( или мне кажется?).







Re[stl]:
У меня равок с таким эффектом нет, только камджипеги. В следующие выходные попробую в аналогичных условиях снять в рав.
Re[stl]:
от: stl
Ооооо. К вам в деревню опять ведро инета завезли? Или на испытательный срок выпустили? Давно не виделись. Но боюсь и не на долго ;)


Да куда нам москвичам до цеЕвропейцеф.
Свет то ещё есть, а то уголёк скоро Ёк?!
Будете педали крутить, заодно и согреетесь.
Ну а там и весна скоро, кора берёзовая, травка скоро взойдёт. Ляпота!
Re[lobotjas]:
от:lobotjas
качество конечно отвратное.
Меня удивляют люди, пришут хвалебный отзыв, как все круто по шумам, и якобы в подтверждение своих слов выставляют говнофото, с шумами, полным отсутствием деталей, смартфонного уровня
Подробнее


Тут так принято. Не выделяйтесь из толпы.
Re[AMP_]:
от:AMP_
Сейчас посмотрел еще раз вчерашние фотки, это у меня получилось в камджипеге, когда я прямо в фотике поднял на 2 единицы тени, т.к. снимал против солнца при очень жестком свете. В Е-М1 тоже так делал, но такого эффекта не было.
Вот примеры - тени на коровах синеватые ( или мне кажется?).


Подробнее


Уточните пожалуйста, в фотоаппарате встроен режим осветления теней? Ну типа как в РАВ и С1 можно сделать светлыми тени почти не трогая все остальное?

Технически фотка интересная, сначала думал, что цвета плохие вышли, потом обратил внимание на ярко-красные цветочки.
Re[Dreamcatcher2015]:
Это и в первом Е-М1можно делать.
Re[AMP_]:
На мой взгляд, катастрофы здесь точно нет. Но в эксперты не гожусь: есть некоторые проблемы в восприятии цвета.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
А я балдею от таких ценителей, там обработки на 80%.

Мне помницца вы усердно ныли про то, как камера мало что может. И-де, качество, ей выдаваемое - ..овно.
Внимательно посмотрели галерею?
Стул остался холодным? :laugh:
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Да куда нам москвичам до цеЕвропейцеф.
Свет то ещё есть, а то уголёк скоро Ёк?!
Будете педали крутить, заодно и согреетесь.
Ну а там и весна скоро, кора берёзовая, травка скоро взойдёт. Ляпота!
Подробнее

Опять насмотрелся Киселёва и Соловьёва?
Re[AMP_]:
от: AMP_

тени на коровах синеватые ( или мне кажется?).

Синит не по-детски. На моём мониторе. А он слегка теплит.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Да куда нам москвичам до цеЕвропейцеф.
Свет то ещё есть, а то уголёк скоро Ёк?!
Будете педали крутить, заодно и согреетесь.
Ну а там и весна скоро, кора берёзовая, травка скоро взойдёт. Ляпота!
Подробнее

Отдохни, дружок, три дня. Еще раз застукаю за такими грешками, отправлю в бан на две недели, потом на месяц , потом на полгода и год...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Отдохни, дружок, три дня. Еще раз застукаю за такими грешками, отправлю в бан на две недели, потом на месяц , потом на полгода и год...


Re[AMP_]:
от:AMP_
Сейчас посмотрел еще раз вчерашние фотки, это у меня получилось в камджипеге, когда я прямо в фотике поднял на 2 единицы тени, т.к. снимал против солнца при очень жестком свете. В Е-М1 тоже так делал, но такого эффекта не было.
Вот примеры - тени на коровах синеватые ( или мне кажется?).
Подробнее

Если бы вы не сказали, то я бы подумал, что так и надо. ИМХО не мешает абсолютно. Но чуть оттенок присутствует.

З.Ы. В этом обзоре видно то, про что вы говорите: http://mirrorlesscomparison.com/olympus-vs-olympus/omd-em1-vs-omd-em1-ii/#Resolution-dynamic-range-and-metering

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта