от:ashy
простите, что вмешиваюсь...
хочется узнать можно ли взводит ОМ-2 курком, когда к камере пистёгнут виндер ?... вредит ли это механизму ?... в мануалах ни слова про это не нашёл...
З.Ы.
автору темы - брать можно всё что угодно, лишь бы в хорошем состоянии.
но ИМХО ОМ-2n достойен оч пристального внимания, хоть и не чистая механика ;).
да и вообще кольцо выдержек на байонете - реально удобная штука (если ещё не привыкли к чему-то другому)Подробнее
Курком можно взводить всегда. И с мотором тоже. И Вы правы. Кольцо выдержек на байонете настолько органично размещено и удобно, что даже перепривыкать не прийдется.
